Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гончаренко Александр Васильевич

gospel

Рекомендовані повідомлення

Я имел в виду ресурсы юридические - грамотное сопровождение процесса.

 

И я о том же. Итак:

-Грамотное юридическое сопровождение процесса должно присутствовать, априори, как в суде первой инстанции, так и в Апелляционном, Верховном, Европейском и др. судах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы указали неверный адрес заказчика? Улица, где стоит этот дом - не Героев Сталинграда, а Оболонская Набережная. В "Оазисе" все номера по Героев Сталинграда только чётные.
Все верно указано, "улитки" в Оазисе это пр-т Героев Сталинграда, а Оболонская Набережная то низкие домики за ними.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще- важно- ВСЕ самое главное происходит в аппеляции. Туда все ресурсы и направьте

 

Категорически не согласен. Так может говорить только человек, который не варится по роду основной деятельности, в дерьме судебной системы. Я в нем вынуждено "варюсь" уже 15-й год. Просто поверьте: последние тенденции в "судебной системе" (именно в кавычках), наметившиеся год-два назад и значительно прогрессирующие, указывают о смещении инстанционных акцентов.

 

Пока из всех страниц темы самые правильные рекомендации дала Надежда.

 

Один важный момент: если иск Вы получили не из суда (видно по штампу на конверте) - это не более, чем страшилки "героя".

 

ПС: Жаль, что тему увидел поздно. Если у ТС есть вопросы - связывайтесь со мной через личку. В виду специфики вопросов и сферы их решения, я не могу открыто говорить о многих вещах. А общими фразами человеку не поможешь. Да и времени писать особо нет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сра...я ситуация. Крепись , Андрей.

Ситуация выглядит хоть и погано, но все таки выигрышно, правда ИМХО нужно приготовится к серьезной потере своих денег. Если экспертизой доказать выполнение работ и использованные материалы можно, то доказать выполнение скрытых работ и материалы на них оооочень сложно, а акты на них я так понимаю не подписывались и никогда не подпишутся...

 

Мне кажется истец писал иск на всю сумму, но он точно знал , что если не все 300 штук, то немалую часть денег он вернет себе точно.

 

Одним словом попасть прийдется прилично(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прописан не в Киеве, а в маленьком городе 850 км от Киева

 

По адресу прописки есть кто-то, кто проверяет почтовый ящик?

Бывает так, что суд выносит решение без ответчика, если почтальон три раза возвращает повестку с отметкой "не доставлено".

Судья не будет Вас искать, если истец не настаивает на этом.

Ищет потом уже исполнительная служба.

Пропустите момент решения суда - все шансы упустить сроки апелляции.

 

Добавлено через 1 час 14 минут

И еще- важно- ВСЕ самое главное происходит в аппеляции.

 

Ага.... и 50% отклоняют из-за неправильных формулировок, нарушения сроков, опечаток в статьях и т.д., не доходя до рассмотрения по сути.

 

И вообще поосторожнее с "юристами". При таких суммах нужен адвокат либо адвокатское объединение со всеми печатями, договорами и адвокатскими возможностями. Например, отвечать на письма юриста не обязательно. А если не ответить на адвокатский запрос, то это уже наказуемо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот как оказывается люди на Лексус зарабатывают!

Я бы на месте Андрея давала заперечення к этому иску и готовила встречку. Встречку на недоплаченную сумму, %, юр.расходы, экспертизу объекта и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот как оказывается люди на Лексус зарабатывают!

Я бы на месте Андрея давала заперечення к этому иску и готовила встречку. Встречку на недоплаченную сумму, %, юр.расходы, экспертизу объекта и т.д.

Это не люди, за 300 штук таких можно целый косяк отправить в командировку в Анголу. Суды все продажные - никому ничего не докажете. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько почву для таких историй дают сами впоследствие пострадавшие.

Часть Подрядчиков форума игнорирует оформление актов сдачи-приемки выполненных работ.

Хотя документы о приеме денег, и договор, выдали.

Причем считают, что таким образом уходят от ответственности по гарантиям.

Мол, нет акта - не за что нести гарантийные обязательства.

А потом удивляются.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
А при чём здесь Шарманщик? Личная неприязнь?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом удивляются.

может стоит ввести для Заказчиков штраф за не вовремя возвращенные документы? как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит ввести для Заказчиков штраф за не вовремя возвращенные документы? как думаете?

А что, есть проблема, что Заказчики часто не возвращают документы?

Я с трудом вообще представляю, как можно "не возвратить" акт сдачи-приемки работ?

Если Подрядчик, качественно выполнив все работы по договору (этапу), принес Заказчику для подписания Акт, то, как мне кажется, Заказчик его сразу подпишет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть проблема, что Заказчики часто не возвращают документы?

Я с трудом вообще представляю, как можно "не возвратить" акт сдачи-приемки работ?

Если Подрядчик, качественно выполнив все работы по договору (этапу), принес Заказчику для подписания Акт, то, как мне кажется, Заказчик его сразу подпишет.

 

А если у Заказчика есть отдельный Технадзор, тоже сразу подпишет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом удивляются.

 

Наверное, Вы отчасти правы.

Но, если принять во внимание все аспекты этой истории, то Исполнитель должен взять на себя еще и функции кредитного комитета: собрать справочки о согласии на строительство от всех лиц, проживающих с Заказчиком, от всех его прямых и непрямых наследников, и т.д. и т.п.

А еще лучше, повесить на него функции налогового агента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у Заказчика есть отдельный Технадзор, тоже сразу подпишет?

Вы сейчас пишете о конфликтных ситуациях, или о не часто в форуме встречающемся тех.надзоре.

Там нужно в каждой ситуации разбираться.

 

Я же написал о случаях, когда Подрядчик сознательно не предоставляет Заказчику для подписания документы.

В частности, Акты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть проблема, что Заказчики часто не возвращают документы?

Я с трудом вообще представляю, как можно "не возвратить" акт сдачи-приемки работ?

Если Подрядчик, качественно выполнив все работы по договору (этапу), принес Заказчику для подписания Акт, то, как мне кажется, Заказчик его сразу подпишет.

 

Так ведь аргумент есть:

- Ну, что ты домахался до этой бумажки? Забыл я ее на другой квартире. Не парься, ведь деньги я тебе плачу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я же написал о случаях, когда Подрядчик сознательно не предоставляет Заказчику для подписания документы.

В частности, Акты.

 

Если все документы изначально были - Договор, Смета и тп, работа выполнена - логично предоставить Акт. А кто-то от этого уклоняется при изначально подписанных документах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы отчасти правы.

Но, если принять во внимание все аспекты этой истории, то Исполнитель должен взять на себя еще и функции кредитного комитета: собрать справочки о согласии на строительство от всех лиц, проживающих с Заказчиком, от всех его прямых и непрямых наследников, и т.д. и т.п.

А еще лучше, повесить на него функции налогового агента.

Законодательствоим Украины, на сколько я в курсе, эти функции на Подрядчика не возлагаются.

 

Я пишу об очень простых вещах.

У меня есть как минимум 2 должным образом оформленных договора с форумным подрядчиком, по которым документы об оплате есть, а подписать акты сдачи-приемки работ Подрядчик даже не предлагал.

 

Мало того, когда понадобилось по гарантии устранить дефекты, этот подрядчик, ссылаясь на отсутствие актов, пытался объявить свои гарантии недействительными.

 

Пришлось объяснить, что таким поведением Подрядчик навлекает на себя большие проблемы.

 

Так кто в этом (отсутствии подписанных актов) виноват, Заказчик, или Подрядчик?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
А при чём здесь Шарманщик? Личная неприязнь?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, когда понадобилось по гарантии устранить дефекты, этот подрядчик, ссылаясь на отсутствие актов, пытался объявить свои гарантии недействительными.

возможно, имел место конфликт?

 

 

Так кто в этом (отсутствии подписанных актов) виноват, Заказчик, или Подрядчик?

оба

 

Добавлено через 44 секунды

Это - отмазка Подрядчика.)))

где? это слова Заказчика

 

Добавлено через 30 секунд

Шарманщику кто-то мешал оформить документы?

а зачем, если это не требование Заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была подобная ситуация (не связанная с строительством) - подписанные нами акты нам не вернули, деньги платили... Через год подали в суд - мол, работы не принимаем, просим вернуть деньги... Менеджер, который провтыкал с документацией к тому времени уволился... В общем - аналогичная ситуация :( Штат из трех юристов не смог доказать, что работы выполнялись - хотя и переписка (электронная) имелась, и факты оплат подрядчикам... Суд просто отказался принимать это во внимание.

 

Итог: без подписанного договора работы не начинаются - как бы не просили. В договоре добавили строчку: по окончании отчетного периода (неделя или месяц - в зависимости от работ) если от заказчика в течении трех дней не поступило никаких претензий или замечаний, работы считаются принятыми (это не касается гарантийных обязательств, а лишь подтверждает факт выполнения работ).

 

Добавлено через 1 минуту

как мне кажется, Заказчик его сразу подпишет.

Сразу видно, что Вы не работали с Клиентами (именно, с большой буквы): человек, который принимает документы на подпись, обычно права подписи не имеет.

 

Добавлено через 1 минуту

Я же написал о случаях, когда Подрядчик сознательно не предоставляет Заказчику для подписания документы.

В частности, Акты.

Это касается данной темы?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.возможно, имел место конфликт?

2. оба

3.где? это слова Заказчика

1. При исполнении первого договора никакого конфликта не было.

Как не было предложений подписать акт. При исполнении 2-го договора возник конфликт из-за не выполнения Подрядчиком условий собственного стандартного договора Но от подписания актов я ни в первом, ни во втором случае, не отказывался. Их просто никто не предлагал. А мне они нафиг не нужны. У меня и так есть все необходимые подтверждения - договор и документыоб оплате.

А вот Подрядчик, как оказалось, акты не представлял сознательно. По юридической безграмотности думал, что это освобождает от выполнения гарантий.

2. Заказчику-физлицу акты как бы "до спины". Это нормально ведущий бухгалтерию Подрядчик должен быть заинтересован в нормальном "закрытии" оплат по договору исполнительными документами (актами).

3.Слова-то Заказчика. Но если Подрядчик не настоял, а пустил все на самотек, то с его стороны такие "аргументы" - отмазка.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщику кто-то мешал оформить документы?

 

Или таки сам их избегает?

 

Я очень надеюсь, что эта паскудненькая история заставит многих задуматься и сделать правильные выводы.

Во всяком случае, тех, кто прочитает эту ветку.

Всем будет на пользу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У меня была подобная ситуация (не связанная с строительством) - подписанные нами акты нам не вернули, деньги платили... Через год подали в суд - мол, работы не принимаем, просим вернуть деньги... Менеджер, который провтыкал с документацией к тому времени уволился... В общем - аналогичная ситуация :( Штат из трех юристов не смог доказать, что работы выполнялись - хотя и переписка (электронная) имелась, и факты оплат подрядчикам... Суд просто отказался принимать это во внимание.

 

Итог: без подписанного договора работы не начинаются - как бы не просили. В договоре добавили строчку: по окончании отчетного периода (неделя или месяц - в зависимости от работ) если от заказчика в течении трех дней не поступило никаких претензий или замечаний, работы считаются принятыми (это не касается гарантийных обязательств, а лишь подтверждает факт выполнения работ).

 

2. Сразу видно, что Вы не работали с Клиентами (именно, с большой буквы): человек, который принимает документы на подпись, обычно права подписи не имеет.

 

3. Это касается данной темы?

1. Так и нужно действовать. Сначала-бумаги. Потом - все остальное.

2. Не правильные выводы. Не будем меряться, кто, с кем, и с какой буквы, имел дело.))) Я пишу все применительно к данному форуму, где в основном - обычные Застройщики-физлица.

3. Татьяна задала вопрос. Я - ответил. Если это лишнее в данной теме, удалите ее вопрос, и мой ответ. А то получится, что меня спрашивают, а я - не отвечаю.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законодательствоим Украины, на сколько я в курсе, эти функции на Подрядчика не возлагаются.?

 

Я же говорил: еще был иск от жены Заказчика. Она заявляла, что разбазаривался семейный бюджет без ее ведома и согласия.

Требует деньги вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорил: еще был иск от жены Заказчика. Она заявляла, что разбазаривался семейный бюджет без ее ведома и согласия.

Требует деньги вернуть.

Так и хочется написать стандартную фразу:"Пусть у своей жены требует".)))

В данном случае - пусть со своим мужем разбирается.

Законодательство определяет перечень договоров, при которых требуется согласие жены/мужа.

Договор подряда, по-моему, к таким не относится.

 

Добавлено через 3 минуты

человек, который принимает документы на подпись, обычно права подписи не имеет.

В конкретной ситуации с ТС, никаких посредников не было.

Андрей общался непосредственно с человеком, который должен был подписать документы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и хочется написать стандартную фразу:"Пусть у своей жены требует".)))

 

Согласен.

Вонючая история.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети, ей богу...

 

Хотите, приведу самый простой пример как загнать любого подрядчика в долговую яму?

 

Платите наличными, берите расписки и по окончании работ просто не верните ему расписок. Можете подписать любые акты любой приёмки, но просто не верните расписок, что-то отсудить можно в любом случае... В конце концов отговорок можно придумать легион вплоть до полного игнора.

 

Через годик попросите что-то доделать взамен чего-то "гарантийного". Разумеется, бесплатно, попутно пообещайте наконец отдать расписки... можете даже найти половину этих бумажек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...