Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каналья от водоканала - это так и нужно?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел я недавно канализацию, сделанную брату. Там в колодец с одной стороны выходит труба от канальи городской, с другой - выход от канальи из дома. А вот между ними пустота. Небольшой желобок их раствора с высотой стенок в пол сантиметра. Я вот и думаю - это нормально? А как какули пойдут, да перехлестнет их из этого желобка, да будут накапливаться на дне. Запахи летом...

Или это все же правильная технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это все же правильная технология?

 

Это называется поворотный колодец и он правильно выполнен. В частном строительстве такие колодцы можно устраивать и отводами, но обязательно с применением ревизии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин, а я расхреначил все и поставил там пластиковый лоток - сделал все из труб, срезав сверху треть трубы :( Придется переделывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется переделывать?

 

Зачем? Вы выполнили все по СНиПу, а как я описал, то просто вони не будет, если она у Вас есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию.

А все же, если так сделана канализация, т.е. с лотком из цементно песчаной смеси - оно ж забиваться фекалиями будет? И какой смысл делать лоток из песка с цеметом, если можно поставить пластиковую трубу с ревизией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл большой-таких колодцев тысячи даже в любом маленьком городе,а в большом-и десятки тысяч,никто не будет в массовом строительстве ставить лотки с ревизиями.Второе-Вы видели,как забиваются канализационные трассы и потом чистятся?Дерьмо течёт через верх-Вы будете нырять?А если забъётся в трубе?Для чистки самотёчных канализаций с полным колодцем применяют длиннющие сталистые проволки,которые через загнутую 50 трубу непосредственно с поверхности вводятся в трубы.А также наборные штанги на резьбовых соединениях,которые вводят со стороны сухого колодца-не то ни другое не реально применить через ревизию.

П.с.Пришлось в своё время поработать в водоканале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также наборные штанги на резьбовых соединениях,которые вводят со стороны сухого колодца-не то ни другое не реально применить через ревизию.
Так а не логичнее ли вместо самопального лотка из бетона поставить самопально же разрезанную пополоам вдоль трубу? ИМХО, и фекалии проще плывут, не засырая ввсе вокруг, и демонтировать легко, и все что нужно пролезет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой смысл делать лоток из песка с цеметом, если можно поставить пластиковую трубу с ревизией?

Лоток - надёжнее в эксплуатации, дешевле в первичном монтаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а не логичнее ли вместо самопального лотка из бетона поставить самопально же разрезанную пополоам вдоль трубу?

 

Не такие богатые еще наши водоканалы, да и работают там в основном люди еще из СССР, и бетон на городских каналиях дольше простоит на истирание, (у нас же даже мясорубки умудряются туда впихнуть:D) чем кусок 3мм трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я говорил о лотке в частном доме. Кто ж туда чего не потребного бросать будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я говорил о лотке в частном доме. Кто ж туда чего не потребного бросать будет?

 

Для своего дома отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...