Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короткая инвестиция

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Учитывая чудную покращЭную жизнь в нашей стране и швейцарскую стабильность политической и экономической ситуации предлагаю обсудить варианты коротких и надежных инвестиций.

 

В сторону банков смотреть уже стремно, а тем более деньги им давать, а в матрасе они медленно, но уверенно обесцениваются даже в вечнозеленых или европейских единицах. Вот и пришел в голову вопрос, а куда же все-таки реально инвестировать средства, дабы оборот их проходил весьма оперативно? В данном контексте главным считаю не доходность, а ликвидность продукта, дабы максимально снизить риски. Ну либо какими вариантами в наших реалиях их можно максимально диверсифицировать?

 

Давать кому-то под обещание золотых гор не вариант!

 

Кто что думает на сей счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Au, Pl...Ж-)

 

Для этого надо иметь серьезню сумму. Думаю что если человек в состоянии накпить такой капитал, то и такие вопросы у него не возникают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо пытаюс выудить реально секретную инфу, либо у нас уже вообще все допокращувалЫсь.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо пытаюс выудить реально секретную инфу, либо у нас уже вообще все допокращувалЫсь.:(

 

Не секретную, но волшебную.

 

Низко-рисковый, высоколиквидный и высокодоходный инструмент. Если найдете, сообщите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо пытаюс выудить реально секретную инфу, либо у нас уже вообще все допокращувалЫсь.:(

 

Кто ж Вам скажет? Инструментов с гарантией не так уж и много. И те практически на доверии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не знаю! В любом деле всегда МАЛО капитала! И привлечение со стороны доп. это всегда взаимовыгодный процесс, при конструктивной позиции сторон!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не знаю! В любом деле всегда МАЛО капитала! И привлечение со стороны доп. это всегда взаимовыгодный процесс, при конструктивной позиции сторон!

 

Ну вот Вы и ответили на свой вопрос!

У меня например есть СТОшник. Периодически ему не хватает на аренду. Я ему даю суммы под процент. На пару недель.

 

Сюда же можно отнести тех, кто строит дома на продажу.

 

И т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

землю под перепродажу как в 2008

Да, самый ликвидный товар:)

Мне кажеться что в туалетную бумагу понадежнее будет вложиться! Постоянный спрос! А перед 21.12.12 вообще сверхпотребление будет...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Au,

 

Как ни странно, но я тоже за золото. Одни знакомые ещё при союзе покупали золото в виде обручалок. В огне не горит, как бумажнуе купюры, под матрасом лежит не хуже денег, всегда можно обменять на денежные знаки. А обручалки простые покупали т.к. там наименьшая наценка за ювелирную работу. Кстатии в 1998 году обменяли часть и купили 1 ком. квартиру. Сдают квартиру до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы называете короткой инвестицией? :o

 

Не забывайте, что золото есть;

Банковское

Ювелирные изделия

и ЛОМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что золото есть;

Банковское

Ювелирные изделия

и ЛОМ

 

ТС цікавить короткострокова інвестиція. Золото - добре, але не на близьку перспективу.

В мене таке ж питання. Як зберегти гроші до початку будівництва, тому цим постом підпишусь і буду слухати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як зберегти гроші до початку будівництва.

 

Скупляйте стройматериалы, че там думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться что в туалетную бумагу понадежнее будет вложиться! Постоянный спрос! А перед 21.12.12 вообще сверхпотребление будет...

Есть вариант.Знакомый ищет деньги на 2-3 месяца . Фирма своя.Товар-эксклюзив в Украине ( подкрепленный договором). Оборачиваемость приличная. Но с "уже сегодням" не хватает оборотных средств. Так-что может рассмотреть предложение. В личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скупляйте стройматериалы, че там думать

 

Да! Ша вроде арматура подешевела к примеру, если строиться будете сами - ловите скидки на инструмент и др материалы на НГ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только в кредит деньги хотят брать, реального инвестироания кроме стройматериалов не увидел. Хотя тут тоже можно сильно влететь.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши деньги никому не нужны.

А это действительно тревожный звоночек.

Нормально функционирующий механизм экономики, в лице отдельно взятой комерческой единицы, всегда будет ЗА возможность привлечения средств с целью выхода на новые уровни развития и роста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это действительно тревожный звоночек.

Нормально функционирующий механизм экономики, в лице отдельно взятой комерческой единицы, всегда будет ЗА возможность привлечения средств с целью выхода на новые уровни развития и роста...

дык это и есть - кредит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...