Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добровольно-принудительная замена электросчетчиков

vano9198

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

у нас в Гостомеле добровольно-принудительно ставят новые электросчетчики. Поставили с автоматом на 16A. Я хочу, чтобы стоял на 25А, как было раньше. Купил автомат на 25А. Сегодня приехали опломбировать. Жена им говорит - вот автомат на 25А, поставьте его - те ни в какую, потом согласились сделать это за 400грн. Я по телефону жене сказал отправить их в сад, чтобы вернулись, когда я буду дома.

 

Прошу совета:

1) имею ли я право, чтобы на счетчике стоял автомат на 25А

2) имеют ли они право требовать с меня 400 грн за установку автомата?

3) имеют ли они право отказать мне в установке автомата на 25А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю имеет смысл полистать договор и найти там мощность которую предоставляет Вам РЭС. В данном случае автомат на 16А будет нести ограничивающую роль. Похоже, что РЭС под шумок замены счетчиков хочет разгрузить линии. Сугубо ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю имеет смысл полистать договор и найти там мощность которую предоставляет Вам РЭС. В данном случае автомат на 16А будет нести ограничивающую роль. Похоже, что РЭС под шумок замены счетчиков хочет разгрузить линии. Сугубо ИМХО.

сегодня полистаю договор. А не подскажете, какая мощность должна быть указана в договоре, чтобы можно было ставить автомат на 25А? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом в моем доме всем тоже поголовно меняли. 16 А на 1-но, 2-х,3-х комнатные хаты...

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня полистаю договор. А не подскажете, какая мощность должна быть указана в договоре, чтобы можно было ставить автомат на 25А? :beer:

 

33461485.jpg

 

Где то 5,5 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом в моем доме всем тоже поголовно меняли. 16 А на 1-но, 2-х,3-х комнатные хаты...
у нас 5 комнат + кухня+ гараж+летняя кухня+сараи... По идее должно быть больше.

 

В общем пасиба за инфу - буду листать договор сегодня :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...