Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова Дорожный контроль

bgt

Рекомендовані повідомлення

Вот как раз, судя по этой логике, на дороге вне населенного пункта, которая начинается с клумбы, а потом переходит в одиночную линию разметки 1.1., которая длится... ну допустим 5км, вы будете считать макимальное скоростное ограничение. равное 110кмч, согласно п 12.9 ПДД? :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Картинка - частный пример использования линий разметки. Просто показывает, как она выглядит, и где используется. На картике же нет нашего перекрестка? :)

Пункт про 1.6. есть. Но он характеризует лишь разметку 1.6, но не обязывает ее наличие перед разметкой 1.1. :) Это я тоже проходил, и в суде :D

 

Я не юрист. Кто был вашим противником в суде - юрист или сотрудник ГАИ. Какое у него рвение было, какое у Вас, какое будет у меня. Согласятся с вашими доводами в следующий раз или нет. Слишком много разных если и может быть. Я этим заниматься точно не стану. В данном случае я свою позицию высказал - там один перекресток, две полосы на перекрестке для движения прямо. Буду ездить так. Это позволяет мне избежать потери времени. Вам неудобств не доставит.

 

Другие случаи и варианты - с кем-то другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. с помощью картинок из додатка 2, наверное, я не пробовал, можно в суде доказать где граница, а где разделитель.:beer:

 

А картинки и не нужны :)

Достаточно самого определения РП.

Я в суде этого определения тоже никогда не доказывал.

Но за последние 3 месяца пришлось дважды доказывать это гайцам на Житомирке. :D

Правда, они и сами опнимают, что на житомирке между смежными проезжими частями - РП. Но начинают строить из себя клроунов, морозить про какой-то "колесоотбойник" (дословно).

Беру в руки ПДД, тыкаю пальцем в книжку, и у них разговор сразу переходит на "шо, типа самый умный?":D Уже даже не останавливают - машину знают. Я им фа-факаю, они мне ручкой машут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не юрист. Кто был вашим противником в суде - юрист или сотрудник ГАИ. Какое у него рвение было, какое у Вас, какое будет у меня. Согласятся с вашими доводами в следующий раз или нет. Слишком много разных если и может быть. Я этим заниматься точно не стану. В данном случае я свою позицию высказал - там один перекресток, две полосы на перекрестке для движения прямо. Буду ездить так. Это позволяет мне избежать потери времени. Вам неудобств не доставит.

 

Другие случаи и варианты - с кем-то другим.

 

Надеюсь эта тема была полезна и другим читателям, кто еще не вчитывался внимательно в ПДД. :)

У них есть шанс задуматься, и сделать правильные выводы :):beer:

 

ПС Правда вы так и не сказали, можно по двуполосной дороге (по одной в каждую сторону), за пределами НП, где посередине нанесена разметка 1.1. ехать НЕ нарушая 110кмч? :)

Предвижу, что вы скажете - нет. Правда не сможете аргументировать. :)

Но в теме достаточно информации, чтобы каждый принял для себя правильное решение - можно 110, или нет, и по каким причинам:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Я не юрист. Кто был вашим противником в суде - юрист или сотрудник ГАИ.

 

Вот тут верное утверждение. :) Даже суд может ошибаться. И решение суда не есть истиной в последней инстанцтии.

А моими оппонентами в судах были и адвокаты, и гайцы, и просто сами судьи. Если меня не устраивал вердикт суда первой инстанции, то я обращался в апелляционный суд.

Тьфу-тьфу-тьфу, пока все дела в апелляционном (4 штук) выигрывал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моими оппонентами в судах были и адвокаты, и гайцы, и просто сами судьи. Если меня не устраивал вердикт суда первой инстанции, то я обращался в апелляционный суд.

Тьфу-тьфу-тьфу, пока все дела в апелляционном (4 штук) выигрывал :D

 

Страшно как-то. Этож скока Вы касячите с моей точки зрения?... Этож то шо я считаю своей полосой, а вашу встречной - Вы считаете обе полосы своими, а встречки нет. И все енто на скорости более 110 км/ч. И все енто происходит на повороте с ограниченной видимостью. Ужассс..... А потом в суде мне, если я буду еще жив, докажите.

 

:o

 

:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно как-то. Этож скока Вы касячите с моей точки зрения?... Этож то шо я считаю своей полосой, а вашу встречной - Вы считаете обе полосы своими, а встречки нет. И все енто на скорости более 110 км/ч. И все енто происходит на повороте с ограниченной видимостью. Ужассс..... А потом в суде мне, если я буду еще жив, докажите.

 

 

 

:beer::D

 

Ну юмор дело хорошее:D

Нет. Ваша полоса - она ваша. Я вроде никаким сообщением не отнимал ни у кого встречной полосы :)

И считаю разрешенной скорость на указанных дорогах - 90кмч.

Но пытаясь сделать выводы из ваших пониманий РП, напрашивается вывод - можно 110 :)

Но я так не считаю. Причины пояснил :)

И косячу я совсем не много.

Просто, когда вижу знак, висящий незаконно, либо с нарушением, я "не поджимаю хвост", проезжая мимо гаи со скоростью 90-60-90:D

Я абсолютно уверенно еду так, как того требует ПДД, с оглядкой на ДСТУ (потому что я их знаю и понимаю).

Всех, кто ударил по гальмам - провожают взглядом. Меня порою тормозят. Правда, последнее время, гайцы стали более "толковыми", поэтому я катастрофически теряю практику:D

Остановили.

Я им объяснил в чем они не правы.

Пожелали счастливого пути.

Уехал.

До судов практиццки не доходит. Но есть много людей, которые обращаются за помощью по своим админделам. Вот на их делах и практикуюсь последнее время, ибо своих уже давно не было :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...