Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто работает прямошлифовалкой

игорка

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток ! интересует вопрос работает ли кто прямошлифовальной машиной и оправдана ли она ,или все сейчас юсают углошлифовалки спасибо кому интересно ! фото для тех кто не знает о чём речь

P1050496.JPG.a9b3dbf77fb62695dcd4c9ba90f4d522.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно. Встречал такой инструмент, назначение его непонятно. Что ей можно сделать такого чего нельзя сделать простой болгаркой?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует назначенеие именно таких машинкок под круг? или с цанговым зажимом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с очень большим количеством абразивных головок у мну - уже давно смотрю на цанговую... Смотрю и облизываюсь - брал Спарку на пробу - понравилось подчищать сварочные швы на решетках и пришлифовывать мелкие огрехи дверной коробки лепестковым барабанчиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да под круг ! у меня именно такой девайс с диам.125мм.мне он как бы и ни к чему хотелось бы продать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует назначенеие именно таких машинкок под круг? или с цанговым зажимом?

 

 

Уточните пожалуйста про цанговій зажим. Что имется в виду? На традиционной болгарке какой зажим?

 

И все таки что такого можно делать прямошлифовалкой чего нельзя угловой?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть прямые шлифмашины под круг (твердый абразивный или лепестковый) - она как раз и изображена н фото вверху. зажим происходит гайкой. а есть машины в которых в патроне цанга (обычно под хвостовик 6 или 8 мм)-они предназначены для работы бор-фрезами и разными лепестковыми головками.

вот типичные представители:

(ссылка устарела)

для чего они нужны? ну например сварочные швы обрабатывать удобней, снимать борфрезой фаску на толстом металле, обрабатывать отверстия. очень часто используют в судостроении, да и в работе с трубами она намного удобней чем УШМ.

в общем, если у вас много работы со сваркой криволинейных и разных "фигуристых" поверхностей, пр.шлифмашина очень дополнит а во многих случаях и заменит УШМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да под круг ! у меня именно такой девайс с диам.125мм.мне он как бы и ни к чему хотелось бы продать

 

это как в анекдоте;

- поцелуйте меня в спину

- почему в спину?

- вы же тоже из далека начали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...