Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чего подскажет?

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

в чем может быть интерес такого "рыпающегося" в Вашем бизнесе?

У нас вообще вся страна с вывихнутыми мозгами. Преобладают 2 категории: "где бы ни работать, лишь бы не работать" и "карьера превыше всего". Складывается впечатление, что люди забыли самую простую истину: "мы работаем чтобы есть, а не живем чтобы работать". Т.е главной мотивацией должно быть оптимальное соотношение зарплаты и свободного времени. А у нас либо нет денег, либо нет времени чтобы их тратить. Можно сколько угодно не верить в теорию большого заговора, но сложившаяся ситуация выгодна отнюдь не муравьям.

 

Добавлено через 18 минут

Вы про "командуешь не ты"?

Нет про уровень некомпетентности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет про уровень некомпетентности

компетентности... и Принцип Питера для иерархических структур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем может быть интерес такого "рыпающегося" в Вашем бизнесе?

 

В небольшом постепенном росте доходов - за счет оптимизации, за счет роста объемов производства. Но здесь нереально с дохода в 1000 долл скакануть на 1.5 и 2 за год просто взобравшись по карьерной лестнице на пару ступеней. Есть стоимость работы и выше нее не прыгнешь. Т.е. мой подход такой - я плачу из расчета 1000 долл при моей собственной производительности. Делаешь быстрее/дешевле (оптимизировал, руки лучше моих заточены, нанял мальчиков) - заработал больше. Тянешь проект - получи процент. Но это все хреново работает в малых масштабах. Или каждый на себя, или большая контора с надсмотрщиками, где любого можно выгнать без потерь для дела. А капитализм с человеческим лицом лично мне дается плохо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще вся страна с вывихнутыми мозгами. Преобладают 2 категории: "где бы ни работать, лишь бы не работать" и "карьера превыше всего". Складывается впечатление, что люди забыли самую простую истину: "мы работаем чтобы есть, а не живем чтобы работать". Т.е главной мотивацией должно быть оптимальное соотношение зарплаты и свободного времени. А у нас либо нет денег, либо нет времени чтобы их тратить. Можно сколько угодно не верить в теорию большого заговора, но сложившаяся ситуация выгодна отнюдь не муравьям.

зачем вам эти обобщения? что они вам дают?

люди какие были такие и есть, и что самое замечательное, скорее всего такими же и останутся. в общей массе.

были есть и будут карьеристы, лодыри, халтурщики и т.д.

были, есть и будут те, кто прекрасно сочетает карьеру, хобби, семью, отдых...

вам же сейчас нужно решить именно вашу задачку. и не придумывайте себе ограничений в стиле "кругом караул что творится"

да и фиг с ним. пусть твориться.

вам надо найти свою фирму, свою работу, на своих условиях. вот и ищите. методов море!

один из них - опубликовать свой запрос - вы уже сделали. пробуйте другое, меняйте посыл своего запроса и т.д

 

Добавлено через 9 минут

компетентности... и Принцип Питера для иерархических структур.

прекрасно раскритикованный Паркинсоном :D.

там, по Вашей ссылке это есть. а я после после нескольких Ваших сообщений в разных темах о уровне некомпетентности впала в когнитивный диссонанс.

оказалось, дело в том, что я знала первоначально именно Паркинсона, а Питер как-то мимо прошел...

Паркинсона люблю!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главной мотивацией должно быть оптимальное соотношение зарплаты и свободного времени. А у нас либо нет денег, либо нет времени чтобы их тратить.

все так, только Вы уже,ИМХО, перешли на уровень "меньше работать за те же деньги". На нем, кстати, как мне кажется, многие признанные спецы форума. Расти по финансам особенно некуда. Рвать пупок надоело, да и не молодеем, хочется свободного времени и внутреннего самосовершенствования. Как говорил мой приятель о должности с рабочими субботами : "зарплата растет на 20%, а жизнь сокращается вдвое" . В результате гарантированно приличное качество за высокую цену . То есть оптимум для подрядчика, а не для заказчика.

Это все логично и по-своему правильно, только будет ли такой сотрудник ценным приобретением? Думаю тут дорога только в частники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но это все хреново работает в малых масштабах...

а что-то еще, кроме роста зарплаты и бонусов пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Питер как-то мимо прошел...

Отлично развивается в принятие Мэрфи...

 

p.s. это же не научные методы.... но жизненные :)

p.p.s. нормальный перевод был в первом издании, последующие - хуже.... потому и не пошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что-то еще, кроме роста зарплаты и бонусов пробовали?

 

нет, это путь к отделу персоналу, общему отделу, корпоративам и прочим атрибутам большой компании. Малому бизнесу эти надстройки не потянуть. Тут или человеку интересно, или нет. Лично я всем доволен, все идет отлично уже 10 лет, но хотя бы часть своей головной боли делегировать трудно, независимо от оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаешь быстрее/дешевле (оптимизировал, руки лучше моих заточены, нанял мальчиков) - заработал больше. Тянешь проект - получи процент. Но это все хреново работает в малых масштабах.

Не из-за масштабов... из-за методологии это хреново работает... бо нет вектора на построение командной работы.

 

А она самая эффективная... жалко, что недолгосрочная....

 

Добавлено через 1 минуту

нет, это путь к

Порекомендую ознакомиться с методологией ТРИЗ-шанс.

Эффективна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично развивается в принятие Мэрфи...

 

p.s. это же не научные методы.... но жизненные :)

p.p.s. нормальный перевод был в первом издании, последующие - хуже.... потому и не пошло.

скорее может деградировать в принятие Мэрфи.

но это не про меня :), т.к. герои легких путей не ищут!

Очень внимательно, прежде чем что-то писать на эту тему, прошерстила Питера. Нежизненно... Формализовано как-то слишком.

И действительно есть неверные предпосылки.

А есть выводы построенные на формальных утверждениях. Это совсем уже из серии если "теория не подтверждается фактами, надо поменять факты"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

применяете?

Внедрял как-то...

 

Сейчас нет необходимости использовать в полной мере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это путь к отделу персоналу, общему отделу, корпоративам и прочим атрибутам большой компании. Малому бизнесу эти надстройки не потянуть. Тут или человеку интересно, или нет. Лично я всем доволен, все идет отлично уже 10 лет, но хотя бы часть своей головной боли делегировать трудно, независимо от оплаты.

в чем сложности с делегированием?

достаточно эффективный метод заинтересовать человека.

в малом бизнесе особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так, только Вы уже,ИМХО, перешли на уровень "меньше работать за те же деньги".

Не перешел. Пока или рабочий день 14 часов или денег только на хлеб. Пытаюсь. Ищу. Готов даже на "меньше работы за несколько меньшие деньги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я в курсе.

Я о другом: еще пару лет назад, можно было более безболезненно попробовать себя.....

 

А я думал - это старость...

Раньше, бывало:

-Вперёд!... Шашки наголо!... Хрясь, хрясь!... Заработали - не заработали..

Фигня всё!...Не ссыте, прорвёмся!...

Сейчас:

-Думаешь....думаешь...взвешиваешь...просчитываешь...пересчитываешь...

А ночью проснулся, испугался, и сразу в кусты:

-Да ну его нафиг, эти телодвижения нелепые....и так геморроя полная задница....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал - это старость...

Раньше, бывало:

-Вперёд!... Шашки наголо!... Хрясь, хрясь!... Заработали - не заработали..

Фигня всё!...Не ссыте, прорвёмся!....

 

Это у нас хохлов так было.

А у мудрых йевреев : "Вперед! Шашки наголо! Тока давай, Фима, сразу договоримся, как расходиться будем!"

Чувствуешь разницу?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то я не встречал этих мудрецов.....

Наоборот, вгоняет в ступор такой вопрос...

 

А кто йеврей?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я спрашивал еврея (почти)...

 

Трындец, я подвис. Это как, беременна почти.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перешел. Пока или рабочий день 14 часов или денег только на хлеб. Пытаюсь. Ищу. Готов даже на "меньше работы за несколько меньшие деньги".

 

Вот именно. Получать в 2 раза меньше, а работать в 4 раза меньше. В этом нет ничего плохого - нормальное человеческое желание. Но только вряд ли работодатель сможет предложить Вам за час Вашей жизни больше, чем Вы зарабатывали в собственном деле. Мне самому хотелось бы самые неприятные и нудные части бизнеса переложить на других. Желательно занедорого. Но только так не бывает - получаешь, по большому счету, столько, сколько болит голова за результат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного юмора об отношении к работе :)

Когда то я впервые поехал на Волге в Крым. Это было самое начало нашего столетия. Естественно машина сломалась. Вдребезги. Заклинило двигатель. Произошло это примерно посередине между Запорожьем и Мелитополем. Остановившийся водитель грузовика согласился дотянуть меня до ближайшего центра цивилизации. Им оказался славный городок Васильевка.

Обожаю такие городки. Расположенный на холмах, одноэтажный, он весь тонул в цветах и зелени. Неспешный ритм жизни, счастливые люди,... что еще нужно чтобы спокойно встретить старость.... да, но мы отвлеклись...

Мне повезло, в Васильевке находится серьезный авторемонтный завод. Но обращение туда было не совсем удачным:" у нас очередь - неделя"....:o...."но мы можем посоветовать Вам частника, вот его адрес...". С частником повезло дважды. Уже через пол часа машину разбирали, к вечеру двигатель был практически готов, на следущее утро в 7 утра сборка и около 10ти мы уже неслись к морю.

Ребята занимались ремонтом вдвоем. Слажено, деловито, со знанием дела. Я в этом сам кой чего понимаю :). Но между делом старшой мне пожаловался, что их как то выгнали с этого самого авторемонтного завода, теперь приходится искать работу. Я гляжу - мужики то классные, притом совершенно не пьют. За что в таком маленьком местечке могли выгнать с градообразуещего предприятия? То что я услышал в ответ, честно говоря вогнало меня в ступор: "да у меня халтурка была, я всего то 2 недели на работу не ходил, пришел, а меня оказывается уже уволили :( " :D. Т.е. я так понял это в принципе там нормально. И обычно сходит с рук. Но тут случилось какое то роковое стечение обстоятельств, плохое настроение у начальства и человек остался без работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это на каждом шагу. Если человек с руками/головой, то темп жизни и идиотизм некоторых решений в большой конторе обязательно толкнет его немного поработать на себя. А дальше 2 варианта. Или начальство против того, чтобы сотрудник делал свой бизнес внутри их бизнеса, или договорятся об условиях сосуществования. На второе начальство идет неохотно. Вернее в госконторах иногда идет, в частных почти никогда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...