Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с собакой?

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Собаки тоже вот так с бухты-барахты не бросаются....Мне кажется,что отравление ядом могло нанести вред нерной системе животного и то,что мы видим в поведении собаки - скорее всего...

Я прошу прощения у всех - кто тут за растрел и умерщвление животного,что так сказать уже вынесли приговор......но вопрос к создателю темы - вы консультировались с врачами? отнгосительно поведения собаки...Животные могут становится агрессивными если у них что-то очень болит и что с этой болью делать - собака не знает...вот нервы и сдают...

 

как по мне - вызвать ловца,если конечно хозяин не сможет одеть намордник на собаку и просто отвезти в клинику на обследование...Да -это конечно дороже....но у кого какие ценности....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм... я конечно извиняюсь, ценности у каждого действительно свои, но люди живут в доме 1945 года постройки и на психологическую реабилитацию собаки думаю банально не наколядуют.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм... я конечно извиняюсь, ценности у каждого действительно свои, но люди живут в доме 1945 года постройки и на психологическую реабилитацию собаки думаю банально не наколядуют.

 

ну,да...ампулка смерти конечно дешевле....

 

Ну можно же собаке попробовать подавать успокительного,например,и посмотреть,как будет развиваться ситуация...Дозировку и что лучше - туту уж конечно лучше у врача...

 

 

У меня кот, его так когда то достала моя дочь,такое вытворила - кота перемкнуло - он орал,как резаный,когда его брали на руки,пытался укусить, на дочь бросился и прокусил ей ногу...Я то потом у дочери насильно выпытала,что она с котом делалал - ну виновата сама...Впрос решился банальным успокоительным....Давали дней пять...Кот конечно не собака,но поведение идентично...

как вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena1975, ситуация с вашим котом, конечно, показательна, но Ваш кот - это была исключительно проблема Вашей семьи и Вы приняли решение рискнуть травмами СВОИХ близких. Более того - из сообщения следует, что кот был просто бит или обижен ребенком, потому успокоительное ему помогло.

А тут ситуация иная. У собаки нарушение психики. А если, как Вы пишете, у нее постоянно что то болит, то успокоительное не поможет, а обезбаливающее может вызвать еще большее расстройство в этой самой психике.

Человека в таком случае тяжело обследовать и ставить диагноз. Требуются консультации профильных специалистов и ПСИХИАТРА с ЭНДОКРИНОЛОГОМ. А вы предлагаете собаку обследовать.

Врачи возьмутся, конечно. Они ж платно лечат. Вон у меня собак от лептоспироза загибался, так его лечили долго и дорого, вплоть до отказа почек и то упрашивали не усыплять. А это питбуль был. Больной и от боли агрессивный. Более того - никто не уточнил, что собака своей инфекцией опасна для окружающих и выгуливать ее нельзя. Это я уже сама искала информацию. И интернета тогда под рукой не было. Из трех клиник только в одной сказали - хватит издеваться над животным, не жилец он.

А Вы о приговорах...

У людей

за забором детский садик. В 100 метрах - горисполком

там собака, не дай Бог, вырвется - и люди могут пострадать и ДЕТИ. Мало случаев покалеченных детей?

Где гарантия, что после прекращения приема лекарств и временного затишья, потом не сорвет крышу внезапно?

Я животных тоже люблю, но если животное потенциально опасно - его надо уничтожить.

Почему то отстрел волков и травля лис не вызывает такого резонанса, хотя в некоторых местах этих животных стало катастрофически мало.

Чем агрессивная собака заслужила такую индульгенцию? Она опасней волка - людей не боится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что собака людей может покалечить? Не, не думали?

Я много о чем думаю. К примеру, при таком количестве неадекватных людей - неадекватность собаки уже не пугает.

 

В каком интеренете Вы вычитали, что собаку с лептоспирозом нельзы выгуливать?

Почему не была привита собака?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, я знаю,что может случится если вдруг собака вырвется на волю....

Но автор задал вопрос - что делать? почему необходимо сразу вот так выносить приговор животному и не опробовав что-то еще...вот я все к чему...Это же хозяйская собака...я верю,что у людей денег может и не быть,но ведь за получить консультацию у ветеринарного врача можно и за бесплатно...и почему люди заводят животных,а потом когда животное заболевает и просит(возможно и таким способом) помощь -сразу ого,это же деньги нужны на лечение...проще застрелить...

К чему я все это, прежде чем вынести собаке вердикт -может таки можно испробовать еще хоть что-то...Я понимаю,что есть моменты,когда ничем помочь нельзя и надо...но до сих пор ведь никто и не разбирался что с собакой то? вашей же собаке хотя бы ДИАГНОЗ поставили? а этому никто диагноз,кроме того,что животное после отравления стало агрессивным - не ставил...ИМХО,это не диагноз...

почему то когда мы болеем или наши родные- мы находим время,возможности,деньги,чтобы помочь вылечить и поправить здоровье...ну это так отступление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком интеренете Вы вычитали, что собаку с лептоспирозом нельзы выгуливать?

ru.wikipedia.org/wiki/Лептоспироз

Это сейчас в интернете, а тогда у инфекциониста.

Лептоспиры выделяются с мочой, и если у другой собаки есть порез на лапе - она заразится. Эсли ребенок уронит что то на землю, где писяла собака, а потом потянет руки в рот - он заразится. Это ИНФЕКЦИЯ.

К примеру, при таком количестве неадекватных людей - неадекватность собаки уже не пугает.

Узнаю собачника.

Почему не была привита собака?

Не знаю. Она мне досталась с приданным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, еслиубийство не рещение и никто не хочет брать грех на душу, тогда могу порекомендовать дрессировщика который занимаеться "отказниками" т.е. последняя инстанция перед усыплением.

за деталями в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем разводить спор? Человек обратился с вопросом. Знаете ответ -отвечайте. Вы не знаете хозяев, вы не знаете собаку. Почему такая реакция? обычно хозяева просто так своих животных не усыпляют. если приняли такое решение-значит есть веские причины.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хозяева уже приняли решение?

Хозяева хотели усыпить, но Бориспольская ветеринарка не береться, говорят - пистолета нет, а к себе он не подпустит. Ментам тоже пофиг - говорят ваша собака, вы и разбирайтесь.

Люди ищут пистолет со снотворным. Ветеринары с псом работать отказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...