Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

ЛЮДИИИИИ, ПОМОГИТЕ хоть ктонибудь обьяснить победителю олимпиад как считать площадь покрытия этим препаратом... (ссылка устарела) уже не могу.... ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ поясните человеку

HELP!!!!!!

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Вам же правильно всё написали 0,3кг/м2 = 330м2 *2 слоя по 0,15г/м2 итого работ не менее 600м2

Прекращайте дурить людей

Длтого чтобы нанести требуемой толщины слой покрития на 300м2 поверхностей надо дважды обработать эти поверхности 300+300=600

Что не ясно????????

Началась подтасовка -чем обработать, 100 кг должны были уйти на первый слой - второй слой - воздух. Научитесь считать по расходу, я теперь понимаю, почему у Вас пробег авто при стройке на Берковцах 8000 - 10000 км. Приехали. Дальше мне не интересно, для себя вывод сделал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началась подтасовка -чем обработать, 100 кг должны были уйти на первый слой - второй слой - воздух.

Опаньки - это по свежепилу в ноябре так????? Серьёзней относитесь к оценкам, плз!!!

Или Вы и есть тот герой - аудитор - консультант???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І теж саме по рубероіду: було 52м кв поклали в два слоя вишло 104.:lol:

Як ви ще в смету не включили приготування клею для блокі, порізка арматури, забивання цьвяхів, підрізка блоків-лохотрон. Для наступного закажчика ці пункти мабуть будуть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!!!!

Что можно ожидать от такого человека, написавшего такой пост...

Жульничать - у него в крови....

 

Да я бы с удовольствием. Да и парень вроде вменяемый. Ну уж построим коробку, пойду на поклон. В крайнем случае будем строй.паспорт получать на расстояние 3 м, а потом уж буду договариваться и плакать, что строители-редиски неправильно померяли и оставили 2,5 м. Не самый страшный момент, мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки - это по свежепилу в ноябре так????? Серьёзней относитесь к оценкам, плз!!!

Или Вы и есть тот герой - аудитор - консультант???

То есть Вы утверждаете, что нарушили технологию, я не специалист в пропитках, но, как я понял, для ТС работа по пропитке просто выброшенные деньги из-за нарушения технологии. Может быть уважаемый Крышник рассудит.

p.s. Я уже выше отвечал почему я сейчас в этой ветке, ни к какому аудиту я отношения не имею, что кстати хорошо можно отследить по моим сообщениям в том числе и по по этой ветке! Не ищите черную кошку в темной ...... Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!!!!

Что можно ожидать от такого человека, написавшего такой пост...

Жульничать - у него в крови....

 

уже один раз писал - найдите силы проявить уважение к Клиенту.

накой вы тут о "человеках" пишите? это непрофесионально.

 

у вас нерешенных вопросов раз-два и обчелся, обьясните, где нужно пересчитайте и не парьте явной отсебятины аля аренды карлсона.

это можно и нужно решить вне форума, а так - только эскалируете конфликт, тем более что ответов на некоторые вопросы поставленые Заказчиком, вы почему-то избегаете, а конфликт направленно эскалируете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы утверждаете, что нарушили технологию

Какую????? Конкретно, плз???

Вы опять позволяяте себе давать оценки без подтверждения!!!

 

Добавлено через 5 минут

у вас нерешенных вопросов раз-два и обчелся, обьясните, где нужно пересчитайте

Да я с дорогой душой... но Вы же видите как человек работает с посчётами, КАК ЕМУ МОЖНО ЧТО_ТО СДАТЬ И ПЕРЕСЧИТАТЬ....

Тем более мое желание встретиться подтверждено, также как и подтверждено не желание заказчика - только и слышу(или читаю) - неготова..чуть позже..я сообщу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенежа было 4 канистры по 25 кг, в смете это и указано.

Я указала, что минимально-допустимая огне-защита (по инструкции) 0,6 кг/м2, а он ответил, что этого мало, у них на 1 м2 1,2 кг где-то у них ушло.

Вот и я в вопросах написала (с минимально-допустимым расходом):

0,6 кг/м2*100 литров=60 м2.

60м2*15 грн/м2=900 грн

 

Мне выставлено в отчете

600 м2*15 грн=9000 грн.

 

Ровно в 10 раз.

 

Правильный рассчет вижу таким:

25кг/0,6 кг/м2 = 42м2 с канистры (по инструкции)

4*42м2 = 168м2 (по инструкции)

либо 168/2 = 84м2 (по словам иваныча)

либо 168*2 = 300+м2 (по словам прораба, слоем 0.3, по инструкции - без огнезащиты?)

 

Итого работы там могло быть

- от 84м2*15грн/м2 = 1260грн

- до 300м2*15грн/м2 = 4500грн

 

Так что сумма в 9000 завышена от 2 до 7 раз. Поправьте, если не прав.

 

Добавлено через 1 минуту

Да я с дорогой душой... но Вы же видите как человек работает с посчётами

 

я вижу проблемы с подсчетами не только у Клиента... и не клиент должен доказывать свои подсчеты...

Змінено користувачем loader
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный рассчет вижу таким:

25кг/0,6 кг/м2 = 42м2 с канистры (по инструкции)

4*42м2 = 168м2 (по инструкции) либо 168/2 = 84м2 (по словам иваныча)

 

Итого работы там могло быть

- от 84м2*15грн/м2 = 1260грн

- до 168м2*15грн/м2 = 2520

 

Так что сумма в 9000 завышена от 4 до 7 раз. Поправьте, если не прав.

Поправляю... 600 грамм/м2 там нет. На покрытие +/- 300м2 ушло +/-98л (чуток оставалось) наносилось в два прохода.....

Если вы предложите поторговаться по цене за работу - я подумаю!!!!

 

Да, и если можно напишите, можно в личку, какое отношение имеете к процессу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы предложите поторговаться по цене за работу - я подумаю!!!!

 

Да, и если можно напишите, можно в личку, какое отношение имеете к процессу?

 

Никакого отношения не имею. Вы сами попросили подправить подсчет ТС... Вот подправил.

 

ЛЮДИИИИИ, ПОМОГИТЕ хоть ктонибудь обьяснить победителю олимпиад как считать площадь покрытия этим препаратом...

 

Добавлено через 7 минут

Поправляю...

 

Скоректировал меседж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. что прораб, не решив свои проблеммы с клиентом, начал так активно ругать клиента на форуме. А ведь могло все разрулиться по-другому, раз уж нашли таких лохов (Петрова-сори). У меня тоже такое было, когда в допсмету начали включать смешные пункты, ну видят же, человеки платят все без проблем, так почему бы еще не включить-добавить. Тогда во мне просыпается зверь, беру рулетку, начинаю мерять все и считать по штукам газоблок и прочее. выходит, что я уже и расплатилась авансом. Была у меня такая беда в прошлом году.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь могло все разрулиться по-другому

Увы, но немогло!!! Вы просто не вникли в смету и отчёт... Вы забыли с чего началось ... прочтите пост 69 (это нормально???)

 

Конструктивно - это когда мне в ответку мой же отчет с корректировками - за это да - за это нет и аргументы

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Петрова призывает отвечать на вопросы

А когда температура была 15 градусов 1 день - они армпояс лили всю ночь - это пятница-суббота была. В воскресенье работники с Западной Украины не работают (грех, как известно), а в понедельник пошел снег. Задала этот вопрос.

Смотрим фото выложенные ПЕТРОВОЙ в посте 27 04.12.2012, и среднюю фотку из поста 69. Прошу - не поленитесь ... посмотрите....

Вы прекрасно видите, что балки укладываются в тёплую погоду а к первому снегу балки установлены ВСЕ а стропила на половину.....Значит армопояс залит давно...

Заказчица опять безбожно врёт! Ну ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я НЕ ВЕРБЛЮД?????

И так все вопросы!!!!! ВЫ ЖЕ ВСЕ ВИДИТЕ ЧТО ЭТО БАНАЛЬНОЕ ЁРЗАНЬЕ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПЛАТИТЬ!!!!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, Не мое дело - но чего Вы так переживайте то??? Если прораб позволяет себе в Таком тоне общаться с заказчиком - гоните его в шею. Нет ответов до 10 января - досвилос. Кто кому платит деньги ?? Не пытайтесь остаться хорошей в своих и чужих глазах - а ищите другого прораба. Смиритесь - что вас грубо говоря, поимели на деньги. У меня была в очень отдаленном варианте похожая ситуация, и поверьте - любая проблема имеет свое решение. С этими людьми я думаю вы вряд ли уже будете работать. А перетирание на форуме - это пустое. Хотя я Вас понимаю - реакция с моей стороны была абсолютно таже.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ММММДАААА!!! И вот пришло таки время, когда не строители гады и пьяницы а ЗАКАЗЧИКИ сплош и рядом КИДАЛЫ:lol::lol::lol: и этот вирус благодаря таким лихим заказчикам, которые сплош и рядом хвастаются наперебой как они лохонули подрядчика:lol::lol::lol:

Причём в большинстве - это молодые люди.... Так сказать будущее нации....

Пипец... ПОЛНАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ и ДЕГРАДАЦИЯ (где вы , девяностые:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего вы грызетесь, правда...

Вопрос денег - дело только двух человек. Заказчик и исполнитель смету утвердили. О том бумажка есть с подписями. Так что по стоимости работ - пусть сами разбираются.

Почему все дружно так кидаются то на одного то на второго? "ДАВАЙТЕ НЕНАВИДЕТЬ ВСЕХ!" (с)

Заказчик... Ну Вы блин даете... Действительно удивительно, как Вы с таким подходом ведете бизнес. Была бы поэтапная оплата работ, подтвержденная актами - не было бы вопросов. Увидели кусок, подписали, оплатили. Перешли к следующему. Не знаете? Спросите у прораба. Он - кладезь информации и опыта.

Исполнитель... Как бы там ни было, клиент - всегда прав. Пусть он глуп и наивен, пусть не сведущ в некоторых аспектах, именно Вы нужны на стройке для того, чтоб не было ошибок (как со стороны строителей, так и со стороны Заказчика). Заказчик не требует вернуть предоплату. Она просит "пальцем" показать работы, которые выполнены. И у меня возникает вопрос... А почему Вы так боитесь сторонней проверки? Вы, на сколько я понимаю, профессионал. Неужели нет интереса, что скажет узко-профилированный специалист? Прошли бы с ним, и обговорили все вопросы.

 

Заказчик заинтересован в том, чтоб строительство дома продолжилось. Исполнитель заинтересован в том, чтоб очистить свое имя от "непоняток". Именно такой очисткой будет мирное решение проблемы.

Вы же профессионалы каждый своего дела. Так действуйте как подобает. Составьте протокол разногласий. Обговорите условия. Найдите решение. А не приходите на форум и не поливайте друг друга техническими жидкостями. :beer:

ТС. Спасибо за интересную тему о постройке дома. Буду рад увидеть продолжение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы так боитесь сторонней проверки?

Да я прошусь на проверку... Бояре не допускают... Проверка была в понедельник 24.12..... где же отчёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как под копирку моя ситуация с фундаментом, с одним лишь отличием что расстались мы с подрядчиком более цивилизованно и до бросания помоями на форуме дело не дошло.

 

И дело вовсе не в расценках, а в том что негатив в процессе сотрудничества имеет свойство накапливаться: то дымоход сделали не так как хотелось, то дерево не так пропитали, и т.*д. потом обнаруживается несоответствие объемов сметы с реально выполненными работами, и апофеозом (как и в моем случае) становится фраза «у нас всё готово, строители уезжают, приезжайте оплачивайте». И вот приезжаешь на объект и думаешь: толи лыжи не едут, толи чего-то не понимаешь в этой жизни, но назвать это словом «Готово!» язык не поворачивается при всём своем желании. И заставить что либо доделать/переделать, или хотя-бы добиться от подрядчика признания факта того что есть у объекта моменты, требующие доработок, практически невозможно. Ведь подрядчику на данный момент объект уже не интересен, он всеми мыслями уже на следующем, бригада уже уехала (или на чемоданах), подавляющая часть денег уже получена, оставшаяся сумма (в моем случае это вообще 1100 грн) несоизмерима с затратами на устранение боков и попросту не интересна подрядчику. И проще всего в данной ситуации обвинить заказчика в том что у него кончились деньги и ищет он к чему-бы ещё придраться чтобы не заплатить. А сделай подрядчик работу качественно (ну чтоб и малейшего повода не оставить для придирок) и честно (чтоб даже и мыслей не возникало о манипуляциях с цифрами в смете) такого финала бы не было.

 

ПЕТРОВА, не переживайте! Если критических ошибок на объекте нет (а скорее всего их нет) то через пол-года Вы весь этот негатив и не вспомните! Ошибки исправите, чувство что Вас развели пройдет, на мелкие недостатки вообще забьете. Во всяком случае у меня именно так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но немогло!!! Вы просто не вникли в смету и отчёт... Вы забыли с чего началось ... прочтите пост 69 (это нормально???)

Тут Вы однозначно не правы и манипулируете фактами. Все началось с поста Вашего #67. До этого была тишь и гладь, а пост 69 не принадлежит ни Вам ни ТС.

Вам отвалили пол лимона за коробку с недоделанной крышей, а Вы тут паясничение и бьете на жалость? Жалости от форумчан не дождетесь т.к. большинство из них прошли через все этапы строительства и общения со строителями и прекрасно знают цену каждой заработаной и потраченой копейки.

То что ТС заплатила оверпрайс, то сугубо ее и Ваше дело. НО .... никто Вам не давал право обливать ее грязью и обзывать вруньей. Если кто то исказил факты по незнанию или недопониманию, ткныте корректно носом. Вы специалист или где?

Деньги Вы получали под честное слово? Расписки наверное были?

Соответсвенно Вы должны отчитаться перед заказчиком, а не только клаву давить .... Да и лучше решите полюбовно свои проблемы. Иначе это похоже больше на мошейничество в особо крупных размерах и эти деньги могут стать в последствии поперек.

Вопрос только в том, какой оборот приймет дело.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы однозначно не правы и манипулируете фактами. Все началось с поста Вашего #67. До этого была тишь и гладь, а пост 69 не принадлежит ни Вам ни ТС.

Вам отвалили пол лимона за коробку с недоделанной крышей, а Вы тут паясничение и бьете на жалость? Жалости от форумчан не дождетесь т.к. большинство из них прошли через все этапы строительства и общения со строителями и прекрасно знают цену каждой заработаной и потраченой копейки.

То что ТС заплатила оверпрайс, то сугубо ее и Ваше дело. НО .... никто Вам не давал право обливать ее грязью и обзывать вруньей. Если кто то исказил факты по незнанию или недопониманию, ткныте корректно носом. Вы специалист или где?

Деньги Вы получали под честное слово? Расписки наверное были?

Соответсвенно Вы должны отчитаться перед заказчиком, а не только клаву давить .... Да и лучше решите полюбовно свои проблемы. Иначе это похоже больше на мошейничество в особо крупных размерах и эти деньги могут стать в последствии поперек.

Вопрос только в том, какой оборот приймет дело.

 

+100500:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше аудит был в понедельник. Приглашала всех.

Далее сухие цифры.

 

По данным Исполнителя наша задолженность составляет: 18477,50 грн.

 

Далее описываю стоимость работ только по крыше включенных в финальный отчет, но не выполненных в натуре.

1. Огне-био-защита (если допустить, что выполнялась). По инструкции производителя расход огне-защита минимальный 0,6 кг/м2. 0,3 кг/м2 - это только био-защита. Итого 60 м2, вместо заявленных 600 м2. 60 м2*15 грн=900 грн.

9000 грн-900 грн=8100 грн

2. Внутренние леса, прочие ручные работы - 15000,00. Этих работ не было. Погрузочные смогла представить. Посчитала их по тройному тарифу 1550 грн (дерево, осб, вата, битумка. письменно расчет предоставила Исполнителю).

15000,00-1550,00=13450,00.

Пояснение Исполнителя по отсутствию этих видов работ: “Заказчик подписал смету, значит, согласился” принимаю. Значит, буду пересчитывать те пункты, которые теперь дописываете, а в подписанной смете их нет (разговаривая языком Исполнителя). Раза в 3-4 будет выше сумма. Выбирайте.

3. Укладка утеплителя в 2 слоя - отсутствует вообще. 3300 грн.

4. Укладка плёнок, 50/50. 1100 грн/2=550 грн

5. Заделка окон - 1500 грн. Постфактум не выставляют суммы просто так. Мне не нравится она (сумма), т.к. нереальная. Придумываем что-то реальное. Или снимайте окна. С тем снегом внутри эта заделка окон нафиг не нужна в принципе. Лучше открытое пусть стоит.

6. Остальные работы по крыше 177 м2. В пересчете на реальный размер основной крыши 177 м2 (вместо 250 в смете. 250 м2 - 2 крыши, вторая над топочной не начиналась), а именно: балки, стропила, обрешотка, ОСБ, покрытие, ИТР, амортизация. Общая сумма этих затрат на 250 м2 - 58322,00 грн. На реальный объем 177 м2 эта сумма составляет: 58322,00 грн/250 сметные м2*177 реальные м2=41291,00 грн.

Разница по суммам между 250 м2 и реальными 177 м2 - 17030,00 грн.

Заявлено 80% выполнения. Итого в смету включены лишние работы на сумму:

17030,00 грн*80% (выполнение)=13624,00 грн.

 

Итого: 8100+13450+3300+550+1500+13624=40524,00 грн.

 

40524,00 грн - сумма, включенная Исполнителем в финальный отчет за работы, которые не были сделаны.

18477,50 грн. - сумма, требуемая Исполнителем к оплате, согласно финального отчета.

Переплата Заказчика за отсутствующие работы только по крыше 22047,00 грн. (выявленные самостоятельно, до отчета аудита).

Обустройство ветканалов вместо 36 м 27 - пока не включаю. Позже будем вместе пересчитывать.

Если материалы в вагончике, то это отлично. В отчете есть закупка материала на весь объем. Документов не видела (пока вообще никаких). Планок примыкания вообще нет на крыше, дымоход не примыкает нормально.

Допуск к стройке Исполнителю не перекрываю. В воскресенье во время вывоза вещей попросили открыть ворота. Приехали открыли, уехали. Через 4-5 часов подъехала закрыла - уже никого не было. Над душой не стояла. На вагончик планов не имею.

 

ИТР - наши расходы на прорабов-исполнителей. Я для себя расшифровываю: “Мы снимем с Вас проблемы и за оговоренные суммы сделаем все что обещали”. Эту работу в первую очередь считаю не выполненной, но с трудом пока все-таки включаю в смету.

 

И Андрей, перестаньте тут сопли жевать. Устала я от этой хрени морально за эти дни.

Хотите тут общаться - давайте. Только со мной общайтесь, Вы ж от меня что-то хотите. Если хотите от форумчан - адресуйте им сообщения. Только в их темах. Или свою создайте с Вашими вопросами к ним. Мне на вопросы отвечайте. Хватит грязи. Ни к чему она.

Вопрос - ответ (по существу). Их же много, а ответов ни одного. Без эмоций, пронумеруйте попунктно Ваши ответы, может так проще Вам будет сосредоточиться на главном.

Главное - цифры! Ведь вопрос о деньгах.

Готовы встречаться в любой момент. Только не просто посмотреть друг на друга, а с ответами. Я заранее дала вопросы, большинство письменно лично в руки, мечтаю получить ответы.

Змінено користувачем ПЕТРОВА
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут только два пути "либо она со мной идет в ЗАГС либо в ПРОКУРАТУРУ...,сам не хочу" Кавказская пленница....

 

Да коробка за 600штук - это Ярко...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, Не мое дело - но чего Вы так переживайте то??? Если прораб позволяет себе в Таком тоне общаться с заказчиком - гоните его в шею. Нет ответов до 10 января - досвилос. Кто кому платит деньги ??

Вы чуть выше почитайте мое сообщение. Если б мы должны были деньги... Гнала б в шею. Нам должны. Лохи мы (я-лох, муж старается не лезть в стройку, на работе головняка хватает), платили просто так, наперед.

Исполнителю защищаться нужно, потому и начал нападение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые замечания:

1. Огне-био-защита (если допустить, что выполнялась). По инструкции производителя расход огне-защита минимальный 0,6 кг/м2. 0,3 кг/м2 - это только био-защита. Итого 60 м2, вместо заявленных 600 м2.

0,6кг/м2 это не 60м2 со ста кг ;) На 100м2 - 60кг.

Если было обработано 600м2 (два слоя по 300), то на один слой ушло 0,17кг (100кг / 600м2)

 

 

2. Внутренние леса, прочие ручные работы - 15000,00. Этих работ не было. Погрузочные смогла представить. Посчитала их по тройному тарифу 1550 грн (дерево, осб, вата, битумка. письменно расчет предоставила Исполнителю).

Соглашусь с заказчиком. В смете было - не значит, что отчета по ним быть не должно. Хотя бы в части "внутренние леса".

Нужен комментарий исполнителя.

 

6. Остальные работы по крыше 177 м2.

...

Заявлено 80% выполнения.

80% выполнения от 250 или от 177?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнителю защищаться нужно, потому и начал нападение.

Вас уже в ЧС поместили.)))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1968209#post1968209

Советую Вам открыть тему в ЧС, и попросить модератора перенести всю писанину с разборками в эту тему.

 

А там уже выясним, кто кому Рабинович.)))

Я пытался задать вопросы в ЧС на Вас, но ответов пока не получил.

 

А бучу уже устроили не шуточную.

 

Раз в это дело уже втянуты участники форума, то вердикт нужно выносить обоснованно, с предоставлением доказательств.

 

Если можно, выложите полный отчет Подрядчика о выполненной работе, и финансовый отчет по балансу между оплатами и выполненными работами.

 

Считать многие в форуме умеют.)))

 

Добавлено через 2 минуты

Нужен комментарий исполнителя.

Как по мне, то нужно выложить смету по выполненным работам, и оплатам.

А уж потом к ним - комментарии Заказчика, и Подрядчика.

 

А то обсуждаем незнамо что.

 

Добавлено через 2 минуты

Главное - цифры! Ведь вопрос о деньгах.

Именно, вопрос в цифрах, и деньгах.

 

Подрядчик открыл тему о Заказчике в ЧС, обвиняя в недоплате.

Но пока что мы видим слова.

Цифр нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...