Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

налог на недвижимость

stas71

жилая площадь Вашего дома  

172 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

. Ведь, согласитесь, с простых пенсионеров деньги брать не будут, с людей, которые по 1000 грн зарплаты получают тоже (такие люди просто не могут построить большой дом и платить за его обслуживание). .

Не соглашусь. У нас в поселке есть несколько домов построенных в 90-х, по площади в пределах 200-250 м.кв. И эти люди сейчас зарабатывают в пределах 3000 грн на семью, и снимать с них налоги считаю неправельно (по площадям они не попадают под налогообложение пока :) но думается мне через пару месяцев после принятия закона попадут). И топят они сейчас дровами, потому как на газ не тянут. Им что продать дом и купить поменьше. Да и те кто сейчас построил на свои кровные - не у всех есть уверенность в платежеспособности в будущем по части налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им что продать дом и купить поменьше.

 

А почему бы и нет? Вобщем я считаю, налог на недвижимость нужен. И соблюдать закон нужно. Я вот тоже хочу жить нахаляву и ничего никому не платить, но так нельзя. И вобще-то Вы привели примеры домов, за которые платить не надо, вот когда вдруг надо будет, тогда можно и продолжить разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет? Вобщем я считаю, налог на недвижимость нужен. И соблюдать закон нужно. Я вот тоже хочу жить нахаляву и ничего никому не платить, но так нельзя. И вобще-то Вы привели примеры домов, за которые платить не надо, вот когда вдруг надо будет, тогда можно и продолжить разговор.

 

ИМХО нет - потому что до и во время постройки они заплатили сполна налогов на постройку и за постройку (извините за тавтологию) и на халяву они не живут, зар.плату всю до копеечки по ведомости получают и налоги с нее исправно вычитываются. А пример потому привел что когда речь в 2006 году зашла о данном налоге то площадь там фигурировала - 200 м.кв. Еще вопрос к Вам - если человек при союзе получил квартиру в Киеве, на старости лет продал и построил в глубинке на эти деньги большой дом для себя, детей, внуков это тоже халява.

Нелязя с плеча рубить, можно и зарубть. Здесь думать и думать а не сегодня сварганили закон, завтра вынесли на "слухання" послезавтра приняли и о чудо - казна полна. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем я считаю, налог на недвижимость нужен.

 

Налоги вводятся, как правило, для обеспечения финансирования централизованных государственных сервисов.

 

Не совсем ясно, на что именно должен пойти налог владельца частного дома на своем собственном земельном участке (за который, кстати, платится отдельный налог).

 

Этот домовладелец сам платит за используемые ресурсы (газ, электричество), сам оплачивает ремонт и эксплуатацию хозяйства (вода, канализация, электрохозяйство, газовое хозяйство, мелкосрочный и капитальный ремонт сооружений и сетей), не привлекая централизованные коммунальные службы для ремонта неполадок.

 

Содержание домохозяйства - это серьезные деньги. И надо заметить, что обеспечение финансирования поддержки домохозяйств производится исключительно их владельцами. Т.е. пресловутые домовладельцы в большинстве случаев просто вынуждены выкладывать совсем не жмущие карман деньги на то, чтобы дом и участок были жизнепригодны. Давайте еще и налогом им по башке долбанем. Просто так. Пусть заплатят налог, но не смогут отопить дом или отремонтировать насос или канализацию. А зачем стране ухоженные территории? Пусть будет разруха и бардак.... Наверное, так лучше...

 

Что призван финансировать этот налог? Не понимаю.

 

Может быть это налог, чтобы облегчить карманы "богатых"? Весьма сомнительно, если проанализировать кто и на сколько будет "попадать" по этому налогу.

 

Вероятно, налог в принципе нужен. Но предлагаемая база налогообложения, на мой взгляд, должна быть продумана лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет? Вобщем я считаю, налог на недвижимость нужен. И соблюдать закон нужно. Я вот тоже хочу жить нахаляву и ничего никому не платить, но так нельзя. И вобще-то Вы привели примеры домов, за которые платить не надо, вот когда вдруг надо будет, тогда можно и продолжить разговор.

 

Вообще цепочка ка-то - потерял работу - не заплатил налог - остался бомжом на улице как-то примитивна . А рыночные цены вы спросите ? на то они и рыночные чтоб выгнать в селе человека изх дома и больше на 500 у.е. оставшихся от реализации дома через "аукцион" ты уже нигде ничего не купишь . ( походи поторгуйся , найди покупателя среди "односельчан" и лапу чтоб их к нему допустили ) . Типичная схема будет - выселение и разбор на материалы.

 

Так вот схема примитивна , нужно чтоб человека потерявшего работу сразу , без шансов расстреливали . Ну зачем нам бомжи , неаккуратненько . Нужно ввести налог на жизнь , не заплатил , трах бах и без шансов . Ну ведь живешь же , а если живешь значит должен .

 

Это ирония , а правда в том , что

 

Введение подобного налога возможно только при ОГРОМНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ , и в стране где зарплата СУЩЕСТВЕННО превышает 100 у.е. ( к чему скоро скатимся ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что призван финансировать этот налог? Не понимаю.

 

Например, устройство тротуаров и дорог, по которым Вы ходите домой. Другое дело, что вряд ли это будут делать. но это уже другой вопрос.

 

И еще посмотрите на площадь домов, которые облагаются налогом. Ну как можно иметь деньги обслуживать дом более 300 м кв и не иметь денег заплатить налог? Если б облагались налогом дома меньшей площади, я б тоже возмущалась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, устройство тротуаров и дорог, по которым Вы ходите домой. Другое дело, что вряд ли это будут делать. но это уже другой вопрос.

 

И еще посмотрите на площадь домов, которые облагаются налогом. Ну как можно иметь деньги обслуживать дом более 300 м кв и не иметь денег заплатить налог? Если б облагались налогом дома меньшей площади, я б тоже возмущалась :)

 

На момент трех месяцев тому - и легко. Проживающие в доме даже два пенсионера (физически здоровых) с сумарной пенсией ок. 2500 грн спокойно, все дело в том что у них наворотов в доме меньше и дома попроще , поверьте наслова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще посмотрите на площадь домов, которые облагаются налогом. Ну как можно иметь деньги обслуживать дом более 300 м кв и не иметь денег заплатить налог? Если б облагались налогом дома меньшей площади, я б тоже возмущалась :)

 

А какие деньги нужно для обслуживание такого "огромного" дома если в нем живут два пенсионера и половина комнат закрыта ? Комуналка минимальная . На что тратить деньги ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, устройство тротуаров и дорог, по которым Вы ходите домой. Другое дело, что вряд ли это будут делать. но это уже другой вопрос.

 

Вы серьезно? Это вынуждены делать все те же домовладельцы.

 

И еще посмотрите на площадь домов, которые облагаются налогом. Ну как можно иметь деньги обслуживать дом более 300 м кв и не иметь денег заплатить налог? Если б облагались налогом дома меньшей площади, я б тоже возмущалась :)

 

300м2 - это цоколь и два жилых уровня по 100м2. Причем, цоколь зачастую является вынужденной мерой, например, из-за проблемного грунта. 100м2 одного уровня - это 10x10 метров. Вы полагаете, для частного дома с хоз. пристройками это много? :)

 

Ну как можно иметь деньги обслуживать дом более 300 м кв и не иметь денег заплатить налог? :)

 

Элементарно. Иногда перевешивает последняя капля. Могу привести массу примеров. И посмотрите еще раз на недавний пост от Валетиныча в этой ветке.

 

Налог на квартиру, где есть задействование централизованых гос. сервисов я еще могу понять. Но для частного дома и вот так просто по метражу.... Принимая во внимание текущий уровень развития гос-ва и инфраструктуры, на мой взгляд, это очень опрометчиво и непродумано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне обидно не только, что за них себе чиновники незаконно роскошные авто покупают, но и то, что за них вполне законно уголовников кормят и лечат бесплатно (а простым людям немало денег выложить надо).

 

ну вы даете, сравниваете содержание уголовников и незаконно купленные авто8-)

 

Лишение свободы - это уже наказание. Сделали - получили. Государство - наказло и теперь содержит в "рабочем состоянии" или Вы думаете они там едят ресторанную еду и лечатся в лучших клиниках?

 

А вот с какой матери мы должны оплачивать лексусы чиновникам - мне невдомек:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент трех месяцев тому - и легко. Проживающие в доме даже два пенсионера (физически здоровых) с сумарной пенсией ок. 2500 грн спокойно, все дело в том что у них наворотов в доме меньше и дома попроще , поверьте наслова.

 

3 месяца тому - это было и прошло, сейчас же по-другому. Если б было как 3 месяца тому - тоже была бы против :) Хотя это, наверно, из раздела голодный сытому не товарищ. Нет у нас и у родственников недвижимости таких размеров (только у пары знакомых), да и мне лично даже с 2 детьми дом размером более 300 м кв не к чему (это же столько уборки :)) - 150 вполне достаточно. Так что буду теперь держать свое мнение при себе. Особенно после "наезда" alyakа... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 месяца тому - это было и прошло, сейчас же по-другому. Если б было как 3 месяца тому - тоже была бы против :) Хотя это, наверно, из раздела голодный сытому не товарищ. Нет у нас и у родственников недвижимости таких размеров (только у пары знакомых), да и мне лично даже с 2 детьми дом размером более 300 м кв не к чему (это же столько уборки :)) - 150 вполне достаточно. Так что буду теперь держать свое мнение при себе. Особенно после "наезда" alyakа... :(

 

Ладно, мир, друзья :)

 

За границей нет в принципе домовладений, которые 100% обслуживаются собственниками. налоги у них идут на дороги. В Словении к самому крошечному домику посреди поля или на горе - идет ОТЛИЧНАЯ АСФАЛЬТИРОВАННАЯ ДОРОГА, свет и газ они тоже тянут не за свой счет. Поэтому за границей безропотно и платятся налоги, потому что знают достоверно на что они идут. Чиновники раз в год отчитываются.

 

У нас эти деньги осядут в карманах - 100% ИМХО., еще и заработают сверху, продавая нам из под полы дороги свет и газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражение только одно. Сумма налогов, уплачиваемых жителем, например, солнечной Калифорнии, выше многократно, и даже при сравнении доллар=гривна сумма налогов "у нас" будет гоораздо меньше.

Другой вопрос - администрирование налога. Нет у нас структуры, учитывающей и рассчитывающей стоимость объекта. А в США есть. И расчет такой делается ежегодно. Никто не зверствует - считают по нижней кромке. И никто не жалуется - а налог-то 3%. (Здесь я не уверен - в голове крутится еще большая цифра в 5% - запамятовал уже). Но даже в меньшем варианте за дом стоимостью 500 000 уе надо в год заплатить 15000 уе.

Не считая других налогов. И за воду, газ и электричество, охрану, мусор, местный сбор на уборку дорог и еще что-то там, все как у нас - отдельно.

Сравнивать цифры в лоб нельзя - там считают грязные деньги. Это значит, что нашу з/п надо сначала умножить почти на 2, и только потом сравнивать.

На последних выборах Терминатор чем победил? А просто население принципиально вычеркнуло предендентов, ставивших задачу радикального снижения налога на недвижимость! В этом случае местность станет доступной для бедных. И черных. А этого в зажиточном штате не хотят.

Так и живут. Нет денег - в социальное или подешевле жилье. И трагедии из этого не делают.

Согласен с уважаемым Альяком в другом - социальная защита работает. Правда она не огромная. И воспользоваться ею далеко не все могут. Нельзя сравнивать деньги. Надо сравнивать номиналы жизни. Но выжить, безусловно, можно - собственно, негры так всю жизнь и живут. Но не в Калифорнии - в Нью Йорке, Филаделфии, Бостоне и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Так что буду теперь держать свое мнение при себе. :(

 

Да не расстраивайтесь Вы :) Конечно, хотелось бы цивилизации, какой-то правильности. В той же Швеции народ бухтит по поводу налогов - но платит с полным пониманием, что и куда идет. Социальная защита и работающая инфраструктура очевидны. НО.... Украина пока еще не Швеция.

 

Также понимаю, что вряд ли Вы владеете информацией, во сколько встает эксплуатация частного хозяйства. Для многих застройщиков, кстати, эти суммы становятся неприятной и не всегда подъемной неожиданностью.

 

Те же 300 м2 - совершенно нормальный и далеко не сверхбольшой размер для совсем не богатого дома вне городка, когда есть подсобное хозяйство и размер участка позволяет.

 

А налог, как это у нас часто водится, на самом деле долбанет опять в уязвимые точки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы даете, сравниваете содержание уголовников и незаконно купленные авто8-)

 

Лишение свободы - это уже наказание. Сделали - получили. Государство - наказло и теперь содержит в "рабочем состоянии" или Вы думаете они там едят ресторанную еду и лечатся в лучших клиниках?

 

А вот с какой матери мы должны оплачивать лексусы чиновникам - мне невдомек:fool:

 

Ресторанную еду не едят, но Вы наверно, реально не видели, в каких условиях они содержатся... И про то, что должны оплачивать кому-то лексусы, я не говорила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, мир, друзья :)

 

За границей нет в принципе домовладений, которые 100% обслуживаются собственниками. налоги у них идут на дороги. В Словении к самому крошечному домику посреди поля или на горе - идет ОТЛИЧНАЯ АСФАЛЬТИРОВАННАЯ ДОРОГА, свет и газ они тоже тянут не за свой счет. Поэтому за границей безропотно и платятся налоги, потому что знают достоверно на что они идут. Чиновники раз в год отчитываются.

 

У нас эти деньги осядут в карманах - 100% ИМХО., еще и заработают сверху, продавая нам из под полы дороги свет и газ.

 

Согласен полностью.

 

+100%!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, мир, друзья :)

 

За границей нет в принципе домовладений, которые 100% обслуживаются собственниками. налоги у них идут на дороги. В Словении к самому крошечному домику посреди поля или на горе - идет ОТЛИЧНАЯ АСФАЛЬТИРОВАННАЯ ДОРОГА, свет и газ они тоже тянут не за свой счет. Поэтому за границей безропотно и платятся налоги, потому что знают достоверно на что они идут. Чиновники раз в год отчитываются.

 

У нас эти деньги осядут в карманах - 100% ИМХО., еще и заработают сверху, продавая нам из под полы дороги свет и газ.

 

+1 Частенько в Венгрии и Польше по работе, всегда партнеры приглашают к себе домой. Не перестаю удивляться а приезжая домой - гнуть маты. Действительно дом в поле а к нему все коммуникации да еще и автобусик киндеров в школу подедет забарет. Нравятся мне их хутора.

Налог на недвижимость закопать в саду.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на недвижимость закопать в саду.:evil:

 

....и периодически поливать маслом. Только это по-другому называется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресторанную еду не едят, но Вы наверно, реально не видели, в каких условиях они содержатся... И про то, что должны оплачивать кому-то лексусы, я не говорила.

 

не, раельно не видела, боже упаси;) а вы видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражение только одно. Сумма налогов, уплачиваемых жителем, например, солнечной Калифорнии, выше многократно, и даже при сравнении доллар=гривна сумма налогов "у нас" будет гоораздо меньше.

Другой вопрос - администрирование налога. Нет у нас структуры, учитывающей и рассчитывающей стоимость объекта. А в США есть. И расчет такой делается ежегодно. Никто не зверствует - считают по нижней кромке. И никто не жалуется - а налог-то 3%. (Здесь я не уверен - в голове крутится еще большая цифра в 5% - запамятовал уже). Но даже в меньшем варианте за дом стоимостью 500 000 уе надо в год заплатить 15000 уе.

Не считая других налогов. И за воду, газ и электричество, охрану, мусор, местный сбор на уборку дорог и еще что-то там, все как у нас - отдельно.

Сравнивать цифры в лоб нельзя - там считают грязные деньги. Это значит, что нашу з/п надо сначала умножить почти на 2, и только потом сравнивать.

На последних выборах Терминатор чем победил? А просто население принципиально вычеркнуло предендентов, ставивших задачу радикального снижения налога на недвижимость! В этом случае местность станет доступной для бедных. И черных. А этого в зажиточном штате не хотят.

Так и живут. Нет денег - в социальное или подешевле жилье. И трагедии из этого не делают.

Согласен с уважаемым Альяком в другом - социальная защита работает. Правда она не огромная. И воспользоваться ею далеко не все могут. Нельзя сравнивать деньги. Надо сравнивать номиналы жизни. Но выжить, безусловно, можно - собственно, негры так всю жизнь и живут. Но не в Калифорнии - в Нью Йорке, Филаделфии, Бостоне и т.д.

Выделеное мной - это Вам тоже приснилось как и проценты?

ИМХО домов в Конча Заспе стоимостью от полумиллиона баксов больше чем во всей Калифорнии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО домов в Конча Заспе стоимостью от полумиллиона баксов больше чем во всей Калифорнии.

 

 

Вы хотели сказать СЕБЕстоимостью?8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, мир, друзья :)

 

Поэтому за границей безропотно и платятся налоги, потому что знают достоверно на что они идут. Чиновники раз в год отчитываются.

 

У нас эти деньги осядут в карманах - 100% ИМХО., еще и заработают сверху, продавая нам из под полы дороги свет и газ.

 

Так и я о том же. Нужно много всего изменить в нашей стране. Может, не с того места начали - с этим согласна. Но вдруг после принятия этого налога начнут перед нами чиновники отчитываться :) А вот что свет и газ из под полы продают - так в этом есть часть вины и тех, кто покупает. Хотя в таких делах и сама я не без греха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что свет и газ из под полы продают - так в этом есть часть вины и тех, кто покупает. .

 

Свет, ну что ж Вы в самом деле - прикалываетесь?8-) У нас, что - выбор есть?:shock: Как же мы без света и газа? Гордо замерзнуть чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать СЕБЕстоимостью?8-):D

К сожалению стоимостью не СЕБЕ, а людям. Зачастую из бюджетных денег.

 

Продажная цена "хатынок" в Украине в сравнении с продажной ценой в штатах.

Кстати, Вы обратите внимание что и там и здесь - основная масса хат продавалась в кредит. Только там под 2,5-4% (когда предлагают кэш и сразу они пугаются - или гангстер или русский), а здесь под 12-20% в тех же долларах, но лучше кэшем.

 

ЗЫ. Резать можете не взирая... Сравнение стоимости недвижки здесь и там напрямую не связано с обсуждением налогов на "богатство".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...