Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на пол без подогрева?

М.И.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, в квартире предполагается плитка на пол в прихожей и на кухне. Подогрева не будет.

Насколько это удобно/комфортно?

Заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в квартире предполагается плитка на пол в прихожей и на кухне. Подогрева не будет.

Насколько это удобно/комфортно?

Заранее благодарен за советы.

якщо чесно то холодновато..

 

але в мене є підігрів, тому в холодну пору року його обовязково включаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в квартире предполагается плитка на пол в прихожей и на кухне. Подогрева не будет.

Насколько это удобно/комфортно?

Заранее благодарен за советы.

 

Тут у кого какие традиции.

У меня плитка - везде.

Подогрев пола - нигде.

Я и дочь ходим круглый год ходим босые.

Её мать даже летом в Кроксах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное смотря еще на каком этаже.

У нас в коридоре и кухне плитка без подогрева (13ый этаж). Все гости очень удивляются когда узнают что подогрева нет. Говорят "а чего ж тогда он такой теплый?" :)

 

Долго думал ставить/не ставить подогрев. не поставил и не прогадал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все конечно индивидуально.. И дело вкуса... Но если бютжет позволяет, то пол лучше подогреть.. так, на всякий случай... Как известно "пар костей не ломит"..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже плитка без подогрева в квартире (коридор, ванная, кухня)

Нравится, когда под ногами прохлада.

Хожу босиком летом и в тонких носках зимой. Тапки не признаю))

В ванной - прорезиненный коврик (больше для безопасности)

 

В родителей сделала подогрев полов (кухня, ванная, с/у..).

Они ставят на минимум (только чтоб плитка была не холодной, но и не ощутимо теплой) и им нравится.

Особенно актуально, когда маленький ребенок ползает/бегает босиком....

Выставить программатор на актуальные часы и расход э/э не существенен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в квартире делал и с подогревом (с\у, лоджия) и без (кухня). Но на кухне под плитку, я заложил 30мм ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в квартире в перспективе будут маленькие дети, однозначно с подогревом! Потом сами увидите с каким удовольствием ребенок играет на "тепленьком" полу, (на той же кухне рядом с мамой), да и Вам зимой будет значительно комфортнее. А по поводу прихожей тоже удобно, когда пришли, например зимой с улицы, с мокрой обувью, эта вся влага на плитке значительно быстрее сохнет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет жил в квартире с гресом в коридоре и кухне- однозначно холодно. При хорошем отоплении дискомфорта практически нет, но в межсезонье и сильные морозы без тапок невозможно. Однозначно закладывайте кабель, пусть самый недорогой, но обязательно., и под всей открытой площадью помещений

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное смотря еще на каком этаже.

У нас в коридоре и кухне плитка без подогрева (13ый этаж). Все гости очень удивляются когда узнают что подогрева нет. Говорят "а чего ж тогда он такой теплый?" :)

 

Долго думал ставить/не ставить подогрев. не поставил и не прогадал.

Это Вам с соседями повезло- не изолировали потолок, но не все такие "щедрые".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет жил в квартире с гресом в коридоре и кухне- однозначно холодно. При хорошем отоплении дискомфорта практически нет, но в межсезонье и сильные морозы без тапок невозможно. Однозначно закладывайте кабель, пусть самый недорогой, но обязательно., и под всей открытой площадью помещений

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это Вам с соседями повезло- не изолировали потолок, но не все такие "щедрые".;)

что это за изоляция потолка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих друзей (причём у нескольких) пол в прихожей с подогревом. Очень удобно - подсушивает и подогревает мокрую обувь. А вот в кухне подогрев никто из знакомых не делал. Я себе тоже так планирую сделать. Хотя на вкус и цвет - все разные, но лучше семь раз пропотеть, чем один раз инеем покрыться. ;):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в квартире делал и с подогревом (с\у, лоджия) и без (кухня). Но на кухне под плитку, я заложил 30мм ЭППС.

 

если внизу квартира с такой же температурой, как у вас, то что ЭППС дает? Он же сам не греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дійсно індивідуально.

 

в мене в квартирі є і плитка і ламінат і паркетна дошка.

так от плитка без підігріву не холодніша від ламінату.

паркетна дошка тепліша і значно приємніше по ній ходити.

 

плитка з підігрівом (навіть ледь теплим типу +22-24, не обовязково щоб жарило +30) - вже в рази комфортніша, за ламінат, і за ту ж плитку без підігріву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если внизу квартира с такой же температурой, как у вас, то что ЭППС дает? Он же сам не греет.

Все таки в квартире температура выше, чем ж\б плита, т.е. на ее нагрев все равно, что то уходит. Кроме того мне надо было поднять пол на 5см, вот ЭППСом и поднял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж плитка в коридорі, санвузлах і кухні без підігріву...ніякого дискомфорту не відчуваю, якщо нормально опалюю приміщення - то і в ноги тепло :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на старой квартире была плитка без подогрева и вполне нормально было,пока не попробовала в гостях походить по тепленькой...,но на новой я бы сейчас сделала с подогревом-люблю тепло,потому как хожу босиком,но увы,высота пола не позволяет....жаль...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетная доска только в спальне, в прихожей, кухне, зале - плитка без подогрева. Никакого дискомфорта, ребенок здоровее будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за изоляция потолка?

Вата под гипсокартон. У нас не было т.к. потолки- сплошная, ровная плита. В противном случае имеет смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверно нужно уточнение.....если ходить в тапочках.....то вообще без разницы....с подогревом или без, даже если в носках, тоже не очень ощущается. Но, если ходить просто босиком, однозначно с подогревом комфортнее. И кто бы что не говорил, однозначно в межсезонье, когда отопление уже отключено, а температура еще не высокая и наоборот, когда температура уже опустилась, а отопление еще не включили....плитка будет реально холодной и ходить по ней босиком будет "не комфортно" это мягко сказано.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что полы с подогревом увеличивают количество пыли в воздухе. С теплым воздухом пыль поднимается вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что полы с подогревом увеличивают количество пыли в воздухе. С теплым воздухом пыль поднимается вверх.

 

Ну...с таким отношением может лучше вообще тогда без отопления жить.....зато пылью не придется дышать:D. Уж очень сомневаюсь, что полы с обогревом могут каким либо образом "увеличивать" количество пыли:lol: Увеличивают количество пыли как правило проживающие в данном помещении. Ну а по сути.... проще вовремя убирать, тогда и пыли будет меньше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто можно увидеть плитку в квартире БЕЗ подогрева. Летом очень хорошо- прохладно. Я вообще предпочитаю плитку по всей кухне и в нежилой зоне( коридор, прихожая). Очень функционально, долговечно и красиво.

plitka-na-pol.jpg.9e688755e8139fb2480ce6509f139b5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что полы с подогревом увеличивают количество пыли в воздухе. С теплым воздухом пыль поднимается вверх.

Тогда и батареи отключите, они тоже воздух гоняют туда-сюда, а если под ними и за ними мыть раз в месяц, тогда вообще они сплошное вредительство здоровью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что полы с подогревом увеличивают количество пыли в воздухе. С теплым воздухом пыль поднимается вверх.

 

Не правда это. Пыль в воздух поднимает конвекция, а она у теплых полов минимальная. Она намного больше в любой батарее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...