Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф-купе. Помогите. Ошибка от поставщика.

moDjo

Рекомендовані повідомлення

Никакой мистики, просто мебель по индивидуальному заказу, как бы правильнее сказать, иногда предполагает провтыки. И каким бы опытным ни был конструктор, мебельщик, замерщик или всё в одном лице, от ошибки никто не застрахован. Такая уж специфика индивидуальной мебели. Такое случается у ВСЕХ. Только у кого чаще, у кого реже. Есть даже такая пословица (чисто профессиональная) Мебель без про%ба, сказка для долбо%ба. Я считаю здесь важно то как исполнитель решает вдруг возникшую проблему. Некоторые быкуют, некоторые исправляют но через трудности, кто то признаёт ошибку и переделывает. В общем на стадии принятия заказа уточняйте эти моменты у своих мебельщиков.

 

Да, но причем тут личная карма клиента? Как она связана с ошибками исполнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но причем тут личная карма клиента? Как она связана с ошибками исполнителя?

 

Или же вы изготавливаете мебель не так давно, или же вы попросту счастливый человек, если у вас ни разу не было полного фиаско или частичного.

Вот пример, человек покупает мебель, при покупке его так типает вроде от кого то теперь зависит его жизнь, начинает судорожно молить упрашивать, что только вовремя доставьте, чтоб все было целое невредимое, охи вздохи паника в глазах.

Приходит день Х, и понеслась в оговоренное время по каким то причинам или не переборным силам доставить не получается, клиент немного в легкой истерике начинает нагнетать мол мы же договаривались и тп,

с опозданием в час полтора заносится мебель, как оказалось клиент умудрился перепутать буквы дома и занесли не в ту секцию коробок немало, он с упреками мол я не виноват, я тут еще не живу и тп. Ладно доходит дело до сборки открываешь коробку а там недостаток какой то. И понеслась я так и знал(а) я жопой чувствовал(а) мне уже так привозили, как вам можно доверять и тд и тп. Хотя ничего страшного в этом нет на следующий день все было сделано как нельзя лучше, но вот все в один подход не получилось, и чья карма тут виновата? клиента естественно никто не винит, но брать так близко к сердцу какое то упущение, чревато себе же(клиенту).

Замечу, может не обращал внимание, но больше разного рода стечений так сказать обстоятельств именно с теми людьми которые именно не забывают подметить, только бы все было хорошо только бы все целое пришло и тому подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше, часто обращаются друзья, родственники или просто знакомые. Подметил такую особенность, стоит только всех на производстве предупредить, что следует проявить особое внимание к такому заказу - обязательно набокапорят))) Уж не знаю с чем связано, но с определённых пор, не делаю никаких исключений, вроде как обычный рядовой заказ для обычного заказчика. Со сложными заказчиками тоже приходилось работать, тут рецепт простой, не пойти на поводу истерии, а наоборот постараться заразить своим здоровым оптимизмом клиента, не бояться недополучить прибыль и стараться делать мебель как для себя. Такой подход оправдан, в 90% случаев заказчики возвращаются сами или дают положительные рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стараться делать мебель как для себя. Такой подход оправдан, в 90% случаев заказчики возвращаются сами или дают положительные рекомендации.

Или стараться делать еще лучше чем для себя:)

И подход тогда оправдается на все сто:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или стараться делать еще лучше чем для себя:)

И подход тогда оправдается на все сто:beer:

 

Вы правы даже не на 100%, а на все 200%. Знакомый занимается комплексными ремонтами уже лет 15-18. Делает, реально даже лучше чем себе и с такой скрупулезностью ко всему, что я иногда поражался. (он фанат этого дела). Так вот даже в то время кризиса, когда все опускали цены, он наоборот поднял. Я был в шоке, но у него реально очередь. И никуда никогда не давал рекламы, исключительно "по рукам идет". Вот так бывает.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...