Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты Мurator

M_Sergey

Рекомендовані повідомлення

Купил проект M66 Murator два года назад. На сегодняшний день готовая коробка. Приступил к инженерным сетям. На просьбу - предоставить электронные копии раздела ОВ проекта в PDF файлах мне отказано. Для просчета производства работ по отоплению и водоснабжению мне нужно либо ездить по потенциальным подрядчикам с бумажным проектом, либо где-то искать сканер А3 формата.

В самом проекте есть много не продуманных конструктивных моментов.

Второй раз проект здесь не покупал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил проект M66 Murator два года назад. На сегодняшний день готовая коробка. Приступил к инженерным сетям. На просьбу - предоставить электронные копии раздела ОВ проекта в PDF файлах мне отказано. Для просчета производства работ по отоплению и водоснабжению мне нужно либо ездить по потенциальным подрядчикам с бумажным проектом, либо где-то искать сканер А3 формата.

В самом проекте есть много не продуманных конструктивных моментов.

Второй раз проект здесь не покупал бы.

 

 

1. Есть отдельный раздел по негативным отзывам, это туда, тут проекты обсуждают.

 

2. Вы платили за ОВ в составе документации? Если нет - какие претензии?

 

3. Много непродуманых есть во многих проектах.

 

4. Какая проблема со сканером? Какая проблема возить? Можно еще зеркалкой сфотать и на флешке возить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, если не в тот раздел написал.

Но это больше не негативный отзыв. Это мои ошибки, которых кто-то может не совершить. Отказ в предоставлении частей в электронном виде был со ссылкой на пункт договора. Ошибка моя, не спорю. Не предал значения.

Но покупая проект, я покупал не картинки, а некий продукт, который должен соответствовать каким-то критериям.

Проекты, которые я видел у своих знакомых, и по которым они строили свои дома, были гораздо хуже. Опять же имхо. Но тут не вопрос - хуже или лучше. Просто не очень приятно оказаться в ситуации, когда ты распланировал расстановку кухонной мебели, подобрал вероятных поставщиков.... и т.д., а вдруг оказывается, что радиатор отопления то в кухню не становиться. Или радиатор или нормальная рабочая поверхность. Это просто конкретный пример на теперешнем этапе. А задачек решено уже гораздо больше.

 

Добавлено через 1 минуту

1.

2. Вы платили за ОВ в составе документации? Если нет - какие претензии?

 

За ОВ платил. Можете зайти на сайт муратора и посмотреть состав проекта.

 

Добавлено через 2 минуты

В общем, есть конкретный проект, и есть опыт по его воплощению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ОВ платил. Можете зайти на сайт муратора и посмотреть состав проекта.

 

Ну т.е. в бумаге он у вас есть??? Тогда чего заморачиваться - сфотографируйте нормальным фотом, зеркалкой желательно а будет у вас электронный вариант.

 

Или отсканируйте обычным принтером сложив А3 пополам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электронные копии раздела ОВ проекта в PDF файлах мне отказано.

Возможно, потому, что их просто нет. Если же в киевском офисе есть электронная версия проекта и программа, в которой он сделан, то и тогда это не пятиминутная забава, а работа. Которую бесплатно сделать может, и могут, но не обязаны.

 

искать сканер А3 формата.

То есть у Вас есть на руках чертежи упомянутого раздела? И Вы не можете их откопировать? Но ведь копир формата А3 - совсем не редкость. В чём проблема - не пойму....

 

В самом проекте есть много не продуманных конструктивных моментов.

Второй раз проект здесь не покупал бы.

 

Непродуманные моменты, конечно, могут быть, но... мне, как проектировщику, не раз приходилось сталкиваться с тем, как не понявший проектные решения строитель или застройщик обзывал их ошибочными. А после объяснения с проектировщиком свой вопрос снимал. Рядовое явление. Чертежи РД проекта - материал непростой.

 

Думаю, в Вас сейчас просто говорит обида. Пройдёт время, и Вы оцените купленный Вами проект по достоинству. А уж когда стройка закончится, и Вы с семьёй въедете в СВОЙ дом, то уж тогда можно будет и сюда свою оценку проекту скинуть. Надеюсь, положительную.

 

P.S. Необходимое пояснение:

Никакого отношения к Murator не имел и не имею, моих проектов там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, потому, что их просто нет. Если же в киевском офисе есть электронная версия проекта и программа, в которой он сделан, то и тогда это не пятиминутная забава, а работа. Которую бесплатно сделать может, и могут, но не обязаны.

 

 

То есть у Вас есть на руках чертежи упомянутого раздела? И Вы не можете их откопировать? Но ведь копир формата А3 - совсем не редкость. В чём проблема - не пойму....

 

 

 

Непродуманные моменты, конечно, могут быть, но... мне, как проектировщику, не раз приходилось сталкиваться с тем, как не понявший проектные решения строитель или застройщик обзывал их ошибочными. А после объяснения с проектировщиком свой вопрос снимал. Рядовое явление. Чертежи РД проекта - материал непростой.

 

Думаю, в Вас сейчас просто говорит обида. Пройдёт время, и Вы оцените купленный Вами проект по достоинству. А уж когда стройка закончится, и Вы с семьёй въедете в СВОЙ дом, то уж тогда можно будет и сюда свою оценку проекту скинуть. Надеюсь, положительную.

 

P.S. Необходимое пояснение:

Никакого отношения к Murator не имел и не имею, моих проектов там нет.

вопрос в том, что в проекте отопления есть некоторые не стыковки. и вопрос не сложный. решить его могут квалифицированные монтажники. как их обнаружить? только оценивая их предложения по решению этой задачи. пять или десять или двое человек, находящихся в разных концах города. ко всем нужно приехать с проектом, или просто отправить качественный чертеж по электронной почте. разница есть?

 

Добавлено через 1 минуту

и письмо мне написали здесь на форуме, мол дайте свой электронный адрес, мы вам пришлем. Но почему только после создания этой темы?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну т.е. в бумаге он у вас есть??? Тогда чего заморачиваться - сфотографируйте нормальным фотом, зеркалкой желательно а будет у вас электронный вариант.

 

Или отсканируйте обычным принтером сложив А3 пополам...

А вот представьте, уважаемый Лоадер, купили вы, например, бензопилу. А она не заводится. Но зубья на цепи пилы то острые. Вот вам и предлагают - возите туда-сюда пилой и она вам веточку перепилит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу выразить благодарность за предоставленные электронные копии нужных разделов проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю по проекту Муратор М12. Только положительные эмоции от проекта и дома. Есть просчеты в проекте - очепятки (как правило, в спецификациях) - но общую картину технологии и результата не портят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю по проекту Муратор М12. Только положительные эмоции от проекта и дома. Есть просчеты в проекте - очепятки (как правило, в спецификациях) - но общую картину технологии и результата не портят.

А на какой Вы стадии строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность за предоставленные электронные копии нужных разделов проекта.

Так таки дали Вам нужные файлы или да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так таки дали Вам нужные файлы или да?

Так таки да. Благодаря Юлие (proekty_2012) я стал счастливым обладателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...