Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из снов, Рожны - Броварской район

Elisey13

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. С недавних пор в захлёб учитываюсь форумом и упиваюсь описаниями действующих строек. Жду не дождусь когда у самого начнётся движение.

После долгого и продолжительного мониторинга цен и дислокаций участков в Черниговском направлении, наконец то мы с женой нашли то что хотели. Прекрасный ровный участок в Рожнах. Сразу при просмотре дали задаток и в течении недели оформили куплю продажу. Принимаем поздравления и ждём откликов соседей. Участок наш в Свиноидах (почему оно так называется я не знаю).

Ближе к весне, если всё будет благополучно проверим геодезию, сделаем геологию и айда за проектом. С учётом количества нас и детей решили замахнуться примерно на 200м квадратных. Выбираем между Архоновским Вилла Александра

264.jpg

 

И проектом ZX6 от z500

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

В обоих пректах есть свои плюсы и минусы. До весны наверное уже на чём то остановимся или скроим из двух один. Если будем живы, то зальём фундамент.

Если кто из вас уже отстроил что то подобное, мы с удовольствием купили бы по сходной цене проект. Будем благодарны за советы. Всег благ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В итоге наша семья остановила свой выбор на этом доме.

 

murator-m66-lunnyi-svet-Domy_1109_18_33650_634x377_crop_rozmiar-niestandardowy.jpg.

 

murator-m66-lunnyi-svet-dom_1109_3_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

 

murator-m66-lunnyi-svet-dom_1109_16_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

 

Есть мысль использовать крышу гаража как террасу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль использовать крышу гаража как террасу.

Если площадь участка позволяет пристроить/построить веранду/террасу/патио, то не заморачивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мир вам. Начало строительства нашего дома по разным причинам отложилось больше чем на год. В конце 2013 года очень неспешно начал заниматься документами и на данный момент всё готово, осталось только письма с уведомлением отослать в две инстанции. Изготовление строительного паспорта и получения разрешения на строительство заняло полтора месяца с учётом всех праздников и выходных, +1500 гривен в кассу за документы, 4 поездки в Бровары и сельсовет и ону коробочку конфет. Люди в Броварах и окресностях изумительные. Всё решается очень легко и просто. Никаких намёков на взятки. Сами звонят и консультируют как правильно всё оформить что бы избежать проблем и штрафов. Были правда люди которые брались "по быстрому" сделать мне документы за 40гр./м. от проекта дома, тоесть за 12-14 тысяч гривен, но я благоразумно отказался. И всем советую заниматься самостоятельно.

В начале всей этой истории с документами решил проверить и закрепить геодезию железными трубами. Снова был приглашён геодезист Валера, который и произвёл повторный вынос. Была тут небольшая проблема, но мы пока о ней забыли.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Геологию тоже сделал, хотя многие отговаривали считая это напрасной тратой времени. Если кто будет строиться на моём поле, то я с удовольствием поделюсь результатами изысканий.

 

Написал в сельсовет заявление о спиле аварийных деревьев, но ответа нет уже месяц. У кого то есть опыт решения по спиливанию деревьев которые потенциально угрожают целосности имущества и жизни?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 21 минуту

На этой неделе планирую приобрести бытовку, так что если у кого завалялась лишняя, дайте пожалуйста знать. Спасибо.

Очень актуальны для меня сейчас вопросы с электричеством и водой.

За 10 киловатт, 3 столба по улице, 500 метров линии, один столб на участке и закрывающююся коробочку мне предложили заплатить 10000 долларов. Считаю что это очень дорого и пока буду работать на генераторе. Если кто то может чем то помочь, пожалуйста помогите. Куда бежать скажите?

Также нуждаюсь в скважине для технической воды. Читал давно у кого то в теме про местных не дорогих бурильщиков. Пожалуйста помогите контактами. Скважина нужна именно для технической воды, что бы я мог использовать простенький недорогой привозной-увозной насос и не переживать что у меня украдут дорогой погружной насос. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 киловатт, 3 столба по улице, 500 метров линии, один столб на участке и закрывающююся коробочку мне предложили заплатить 10000 долларов.

Если рядом с Вами (пишете 3 столба) есть электричество на расстоянии до 300 метров- у Вас стандартное подключение.Цена такого 16 тыс.грн за 10 кВт. Идете в РЕС и пишете заявление на подключение строительной площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рядом с Вами (пишете 3 столба) есть электричество на расстоянии до 300 метров- у Вас стандартное подключение.Цена такого 16 тыс.грн за 10 кВт. Идете в РЕС и пишете заявление на подключение строительной площадки.

Спасибо. Я в глубине души надеялся что всё должно быть значительно дешевле и сам собирался в РЭС, но проблема в том что эти столбы и трансформатор частные. Смогут ли они подключить в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я в глубине души надеялся что всё должно быть значительно дешевле и сам собирался в РЭС, но проблема в том что эти столбы и трансформатор частные. Смогут ли они подключить в таком случае?

 

Вот здесь засада, для того чтобы подключиться к частной ТП нашего соседа РЕС потребовал передать ТП им на баланс, сосед конечно отказался, пришлось подключаться к сельской. Но это было в мае прошлого года, может на сейчас что то поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет. Не знаю насколько это вам будет интересно и полезно, но хотел поделиться историей по перевозке бытовки размером 7Х3Х3 из Борисполя в Рожны. Для меня это было приключение года.

И так: перед началом этого «трансфера» потратил много времени и сил на поиски машины которая готова будет перевозить «негабарит». Нашёл Ман 10т. Диспетчер предупредил что с меня сопровождение и решение вопросов с гаишниками. Озвучил сумму разового договора 800гр. Стоимость перевозки бытовки и 2х блоков 2.5Х0.5Х0.4 1750гр. и никто ничего не сказал об ограничении по времени. Договорились на 7марта. В Борисполе попросили за кран 700 гр., в Рожнах 500гр.

Утром 7-го марта грузовик МАН был даже раньше оговоренного времени. Диспетчер крановщиков после моего звонка сообщил что кран опаздывает на пол час, а потом ещё на пол часа, а потом он поломался и приехал другой который живёт за углом. Ругаться и торговаться с крановщиком не было смысла, поскольку он приехал на подмену. Команда из водителя грузовика Андрея, крановщика Мыколы Грыгоровыча, бывшего владельца бытовки Олега и меня начинающего помощника стропальщика справились с погрузкой за час.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поднять бытовку было очень не легко, поскольку уши были снизу и на такой размер бытовки нужен был длинный «краб» и опыт.

Погрузили. Следом грузим блоки на которых она стояла и на которые нудно будет снова поставить.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

По дороге из Борисполя в Рожны которая составила 55 км. И прошла обычными дорогами, мы не встретили ни единого гаишнега и проблем с перевозкой «негабарита» не имели. Я бы с удовольствием оформил всё необходимое для перевозки «негабарита», но оказывается нет законного способа для разовой поездки . Нужно время, лишние деньги и гаишное сопровождение. Вобщем доехали.

По приезду в Рожны, я посадил в свою машину всех водителей тяжёлой техники и повёз показывать различные маршруты и варианты заезда на участок. Они выбрали удобный для себя и ринулись в бой. Практически сразу сел грузовик с бытовкой, кран обьехал его что бы вытащить и тоже сел.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пытаясь поднять себя своими лапами, чтобы оторвать колёса от земли и напихать туда веток, он ещё больше окопался. Кран в Рожнах был очень стареньким на базе старенького МАЗа и в нём постоянно что то ломалось. Он глох и подолгу не заводился, у него отовсюду капало масло и водитель Саша постоянно бегал от одного агрегата к другому. Ребята обьявили мне, что сами выбраться не смогут и им нужен гусеничный трактор или 3х мостовый лесовоз.

Поиски вездехода заняли час. Везде или когото не было, или что то поломалось, или кто то не мог. Последней нашей инстанцией была лесопилка за селом. Там очень классный хозяин, который дал машину и водителя и всячески шёл на помощь.

На выручку к нам прибыл 3х мостовый КАМАЗ лесовоз. Пока его ждали познакомились с соседями.

Около часа мы ждали вездеход-буксир и больше полу часа выдирали севший МАЗ из грязевой пучины.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крна МАЗ поволок КАМАЗ до самого участка

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Оставив нежные следы…

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Тянем теперь МАН с бытовкой туда же на участок

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мы на месте. Начало садится солнышко

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Предварительно было выбрано и вынесено «в натуру» место где бытовка не будет мешать строительству и размечено место под блоки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаем и устанавливаем блоки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ставим бытовку на блоки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кран под весом бытовки грузнет и кренится

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вуаля

 

(ссылка на изображение устарела)

 

После того как бытовка была установлена, наш любезный лесовоз с Василием за рулём начал вытаскивать обратно на большую землю сначала грузовик МАН, а затем и кран МАЗ. Я написал на вагончике свои телефоны и попросил прохожих не совершать несанкционированных проникновений. Все помыли руки, разобрали свои деньги и разошлись. Примерно в 17.00 все движения по установке бытовки были закончены. Осталось только отвезти обратно в Бориспосль стропы, которые нам любезно «на всякий случай» оставил Бориспольский крановщик Мыкола Грыгоровыч и лестницу для лазания на крышу бытовки, которую любезно отдолжил бывший владелец бытовки.

Я уехал в Киев за машиной в которую влезла бы лестница и стропы. Слегка перекусил и двинулся обратно в Рожны. Приехав в Рожны уже по тмноте и обнаружил, что кран так до сих пор и не выбрался с поля отказавшись от помощи лесовоза и то что я забыл в Киеве ключи от бытовки. Опять в Киев за ключами, затем в Рожны, от туда в Борисполь. Всем всё пораздовал и в почти в час ночи двинулся в сторону дома.

В обед следующего дня приехал с товарищем менять замок. Кран уже уехал.

Для того что бы избавить строящихся соседей от того что я пережил, могу пускать их строителей в свою бытовку, когда она свободна за «обустройство быта» или символическую арендочку.

Финансовый итог

Кран в Борисполе 700гр.

Грузовик 10т. МАН 1750гр.

Кран в Рожнах 600гр.(хотя договаривались за 500)

КАМАЗ 3х мостовой 400гр.

Стропальщики 2чел 400гр.

Всего 3850гр. и день времени.

 

Добавлено через 6 минут

Следующий этап: скважина, септик. Начинаю заниматься с понедельника.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по дороге после обильных дождей или когда будет много снега проехать Вам домой на авто будет не легко. Как с газом? Если за свет столько вломили то аж спрашивать страшно! (я 16 квт выбиваю пол года уже,при том что свет в 70 метрах от моего дома,а счетчик с поданым в него светом висит на стене дома, а вот в дом подать никак не хотят) Чем топить собираетесь, как с канализацией? Спрашиваю так как у самого проблемы в этом всем...

 

В бытовке окна лучше решетками заколотить, в таком месте могут лезть 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по дороге после обильных дождей или когда будет много снега проехать Вам домой на авто будет не легко. Как с газом? Если за свет столько вломили то аж спрашивать страшно! (я 16 квт выбиваю пол года уже,при том что свет в 70 метрах от моего дома,а счетчик с поданым в него светом висит на стене дома, а вот в дом подать никак не хотят) Чем топить собираетесь, как с канализацией? Спрашиваю так как у самого проблемы в этом всем...

 

В бытовке окна лучше решетками заколотить, в таком месте могут лезть 100%.

Обычной легковушкой, грузовым бусиком или паркетником проехать можно легко в любую погоду. Грузовики вязнут в любую погоду. На счёт газа пока не узнавал, газ меня в принципе не интересует. Сосед говорил, что ему кто то предлогал за 3-5 тыщ долларов газ на участок со всеми документами. Примерно столько же наверно и мне обойдётся. Топить собираюсь дровами и электричеством. Каналицация-обычный септик. Канализацией буду заниматься параллельно со скважиной на этой неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заманаетесь вы дровами топить - дорого и хлопотно. А электричества на отопление вам по мощности не хватит. Газ - пока лучшее решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заманаетесь вы дровами топить - дорого и хлопотно. А электричества на отопление вам по мощности не хватит. Газ - пока лучшее решение

Поддерживаю данное мнение.

Хотя себе запланировал параллельно делать 2 котла - 1 газовый, 2-ой - тт-котел. Хотя "по-чесноку", я сомневаюсь в том, что буду тт-котел юзать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю данное мнение.

Хотя себе запланировал параллельно делать 2 котла - 1 газовый, 2-ой - тт-котел. Хотя "по-чесноку", я сомневаюсь в том, что буду тт-котел юзать.

Если всё будет благополучно, планирую поставить два котла. Скорее всего электрический и твердотопливный. Газового не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё будет благополучно, планирую поставить два котла. Скорее всего электрический и твердотопливный. Газового не будет.

Только калькулятор Вам в помощь! :) надо считать. Я вот под тт-котел и разводку сделал, и дымоход загильзовал 1-мм кислотостойкой нержавейкой, d=150 мм. Но... вот где я буду хранить пеллеты? или дрова? места в доме для этого нет. Значит надо будет думать над сарайчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторник пробурили скважину 60м. 50-ой трубой. На следующей неделе постараюсь обустроить колодец и подключить насос. Пока скважина имеет вид свистка. Предварительный анализ показал что вода хорошего качества. Пака скважина на время строительства, а потом посмотрим. Для обеспечения дома думал делать скважину со 125-ой трубы с погружным насосом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Сегодня силами альпинистов-дровосеков были кронированы опасные для жизни деревья. Ребята работали очень слажено. Теперь у меня пять с половиной деревьев типа "осокорь" и заблокированая ими дорога. Все кому нужны дрова в Рожнах, милости прошу.

 

Было так

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Стало так

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неделя ушла на то что бы распилить убрать деревья с дороги. Ради этого даже пришлось купить бензопилу. Сегодня начали обустраивать скважину. Спрятали трубу в колодец. Начало работ 9.00.

Разметили место и погнали.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обязательно садим кольца и крышку на раствор цемента

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Андрей "властелин колец"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Накрываем крышкой к которой уже придюбилён люк и закидываем.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Такой имеем вид на финише

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Расходы:

1. Кольца 1.5м. 2шт. 1100гр.

2. Крышка 500гр.

3. Люк 445гр.

4. Доставка 450гр.

5. Ручная копка 700гр.

Итого 3195гр. или примерно 305 долларов по сегодняшнему курсу.

П.С. Разница между "организуй сам" и "доверься фирме" получается в три раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь :) Дом очень на наш похож, интересно посмотреть на реализацию)) Удачной стройки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил всё необходимое для подключения и запуска скважины. Завтра, если Господь продлит мои дни, планирую всё временно установить и сразу снять до того момента как строители зайдут на участок, а потом опять сниму до следующего этапа.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подключили насос и прокачали скважину. Всё работает отлично.

Монтажник Валера за работой

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так выглядит колодец без Валеры

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пока прокачивалась скважина я создал первую в своей жизни лестничку

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На одном из кронированных мною деревьев начинает обживаться аист

 

(ссылка на изображение устарела)

 

После прокачки скважины, всё оборудование было демонтировано и вывезено с неохраняемого участка в гараж.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 27 минут

Во время последнего урагана пострадала крыша бытовки. Ветром сорвало часть рубероида и жести. Образовалась щель между стеной и крышей.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ищу желающих зарубероидить крышу и построить над ней какас с большим козырьком над входом и накрыть это всё металопрофилем или ещё чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...