Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство ниши из гипсокартона под светодиодную подсветку

Kursant_ua

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток! Захотелось вот такой потолочек cv26.jpg.26eb81b8acdf86ffae5a022f152d7526.jpg сварганить собственными руками. Так как такие вещи делаю не часто (это будет второй потолок в моей "строительной" карьере)))), у меня возник вопрос. Обязательно ли короб по периметру потолка делать изогнутым по рисунку? Или же можно сделать его прямоугольной формы (для упрощения работ), и лишь нижнюю его часть, с помощью которой будет формироваться сама ниша для подсветки, сделать в виде выгнутых линий по рисунку? Если такой вариант возможен, меня тревожит вопрос равномерности освещения, как её можно решить? Схема по которой планировалось монтаж короба с нишей прилагается, токо будет использоваться светодиодная лента 56196300.thumb.jpg.7ad4cb66769a18148344998251f009e5.jpg.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ли короб по периметру потолка делать изогнутым по рисунку?

Обязательно... Не нужно в абсолютной -100% точности повторять, но приблизительно ту же линию в коробе - гнуть придется.

Избежать етого, можно наверно только в маленьких помещениях... там например -ванная 4м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите с чем это связано?

В некоторых местах короб будет виден, а в некоторых нет... Чем большей площади потолок, тем хуже.

В тех, что невиден, опасность провисания полки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...