Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поключение к електроснабжению

zeezy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Форум.

Необходимы советы прошареных людей.

 

Описываю ситуацию: Мы хотим 380В. 10 кВт в Немешаево. Бородянский РЭС подписал точку подключения прямо на ТП с счетчиком там же. Расстояние от предполагаемого дома до ТП - 700м. Т.Е. Кабель должен быть 4*25, а это с ходу 11 тыс. грн. В общем ситуация крайне тонкая, вплоть до перепродажи земли.... Может кто поможет советом?? Рядом Три участка с той же проблемой. Хоть бери кооператив создавай :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воздушка рядом проходит? Может поумерить аппетит и взять для начала 5 квт 220В? Потом как построитесь, моджно будет и о повышении мощности призадуматься
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само ближе, воздушка 300 м. или с другой стороны 100 м. в обеих случаях надо будет ставить 2-3 опоры. (При подключении с ТП опоры есть) По сути если даже 220 в. смерится то Стоимость временного подключения будет всё так же высока, так как остальные платежи (Точка, Проэкт, работы, выезды) никто не отменял .....

Такие аппетиты обусловлены планами на электрическое отопление дома, потому как ГАЗ не предвидится в ближайшие лет 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель должен быть 4*25

чтобы вписаться в нормы, кабель (алюминий) должен быть 4х35 (Δ (17A, 700м) = 3.5%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость временного подключения будет всё так же высока

а как Вы хотели еще напругу подключить? Думали, прийдете к начальнику РЭСа и за коньячок с конфетами он Вам полкилометра кабеля кинет? Когда покупался участок, видели, где линии проходят? Хоть примерно, узнавали, куда тянуть, сколько денех надо? Может для 10 кВт Вас бы заставили свое КТП ставить. Вот это был бы сюрприз!

А так. дешевле, чем есть, Вы никогда не сделаете!

Определяйтесь сейчас, либо по-полной, 10 кВт с указанием электроотопления либо дешевле, но только 5 кВт.

Хотите 10 кВт-это ТП. Хотите 5 кВт-это опора ВЛ. Третьего не дано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ничего Я не думал.

Так как Я не прораб какой то и всех возможных путей не знаю, то решил поинтересоваться может кто чего дельного подскажет.

Время коньячков с конфетами давно позади.:)

По поводу предварительных анализов и расчетов, это сейчас очень щекотливый вопрос, так как чуть ли не половину линий в области, частные. В том числе которая проходит мимо участка. Когда покупали то смотрели что линия рядом, а оказалось что к ней подключится нельзя.

 

В любом случае, спасибо за советы. Если вопрос решится то отпишу как у меня получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...