Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимость или роскошь?

dimoff

Рекомендовані повідомлення

на стропила финская OSB , затем рубероид и сверху рейка с контррейкой и натуральная черепица. ВСЁ..

 

Думаю что еврофирмы просто нашли хороший рынок сбыта "спец" новинок и качают эти ролики на DVD , хотя за деньги что хочешь можно говорить....

 

эээ, вариант с ОСБ будет самым дорогим вариантом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, вариант с ОСБ будет самым дорогим вариантом :-)

Да и не было его 1000 лет назад )))))) Как и рубероида, впрочем ))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал здесь у мастеров о мембране, евробарьере и пр. и у всех один ответ: в глаза этого не видели. А ложат здесь так : на стропила финская OSB , затем рубероид и сверху рейка с контррейкой и натуральная черепица. ВСЁ....

Ха, уважаемый, ну так раскошельтесь на сплошной подстил и сплошную гидроизоляцию! И где это вы там! видели рубероид! на картонке еще скажите. Тут норот жмется мембрану за 10 гривасей постелить, а вы о сплошняке. Калькулятор в зубы и считать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где это вы там! видели рубероид!

 

По этой самой технологии мы делали одну кровлю в г.Белгороде (Россия). Только вместо ОСБ по стропилам сплошная обрешётка из шалёвки обрезной,потом рубероид,обрешётка под под ЦПЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение от: Татьяна5

эээ, вариант с ОСБ будет самым дорогим вариантом :-).....

----------------------------------------------------------------------------

 

Я не говорю о цене , говорю об усложнении и путанице .

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Добавлено через 18 минут

сообщение от : Игореха

Да и не было его 1000 лет назад )))))) Как и рубероида, впрочем

---------------------------------------------------------------------------

 

Интересный Вы человек, "этого не было" , может и людей тогда не было?? Разве не было в ту пору парусины? Или не было смолы? А рубероид это что по Вашему как не молотая ткань пропитанная гудроном (или как-то ещё по современному называется). Корабли строили , что не было досок тогда. Посмотрите к примеру Голландия , север Германии , Англия с их мансардами и крыши которые стоят по сей день (и муниципалитет не разрешает менять).

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

Добавлено через 5 минут

сообщение от FlexxxxxxxxХа

уважаемый, ну так раскошельтесь на сплошной подстил и сплошную гидроизоляцию! И где это вы там! видели рубероид! на картонке еще скажите. Тут норот жмется мембрану за 10 гривасей постелить, а вы о сплошняке. Калькулятор в зубы...

----------------------------------------------------------------

 

Калькулятором я обычно пользуюсь руками (удобнее). Немного не понял Вашей фразы о картонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашей фразы о картонке.

рубероид на картонной основе.

 

Я не говорю о цене , говорю об усложнении и путанице .

Ну так давайте разберемся что сложнее и, соответсвенно дороже.

Гидроизоляционная мембрана качества Delta vent N plus с самоклеющимся краем можно взять по 25 грн/м.кв. Для сплошнй гидроизоляции ее достаточно раскатать по стропилам и склеить нахлесты.

Теперь ваш способ гидроизоляции: сплошной настил из дюймовки, обработка леса, уложить, ну допустим модифицированный стеклорубероид типа 2,5 кг/м.кв. около 20 грн/м.кв. Работа+материалы - как минимум в 3 раза дороже и уж точно гораздо сложнее технологически, чем растянуть немецкую "дорогую" и "сложную" мембрану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный Вы человек, "этого не было" , может и людей тогда не было??

 

Может я и интересный, но еще раз скажу - ОСБ и рубероида не было. Также не было СДМ, БЧ, МЧ, ГБ, ПБ, и т.п.

Вы хотите оспорить?

Факты в студию. ;)

 

ПС. Да, и еще. Нефть тоже была, а бензина не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай(те), Палки.

Ваш личный опыт имеет косвенное значение и мало кого интересует.

А если исходить из того что вы не обладаете никакой теоретической подготовкой то и опыту вашему грош - цена.

 

ну конечно же, нахрена опыт, если его нет а есть теория :lol::lol::lol::lol:

чувствуеЦа хватка препода с кафедры кровельных наук который забрел на форум как десятиклассник в первый класс:lol::lol:

расскажите плиз, зачем все ваши теорреические познания знать мне прорабу? для этого есть господа конструкторы ) моя задача их конструктив в жизнь воплотить :beer: а то, что лента между двумя правильно скрепленными досточками (не буду терминами кидаться) работать не будет - это факт !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что лента между двумя правильно скрепленными досточками (не буду терминами кидаться) работать не будет - это факт !

Не будет работать в качестве чего (кого)? В качестве контррейки?

Согласен - не будет. :)

А в другом качестве (в том, которое на нее возлагается), работает отлично, и это тоже факт! :)

 

ПС Если конструктор применит эту ленту в кровельной конструкции, вы же ее смонтируете, не так ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Если конструктор применит эту ленту в кровельной конструкции, вы же ее смонтируете, не так ли?

 

Из личного опыта скажу,что 10% думаю не больше имеет проект,спецификацию на кровлю (в данном случае),остальные строят всё на пальцах+советы с форума.

 

ПС Если конструктор применит эту ленту в кровельной конструкции, вы же ее смонтируете, не так ли?

 

Безусловно,даже не обговаривается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструктор применит эту ленту в кровельной конструкции, вы же ее смонтируете, не так ли?

 

Игореха, я вас умоляю! Давно ли вы держали в руках проект?

Вы слишком большого мнения о конструторах (не считая форумчан)

 

На практике, конструктора, лепят такую бредятину что страшно становится.

А знаете что они отвечают?

-А кровельщики сами разберутся что сюда надо. Они ведь специалисты!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати реальная тема! Если поставщики кровельных материалов "вступят в сговор" с конструкторами и те за мелкий прайс начнут лепить в каждый проект их пленки скотчи и тд. я думаю что заказчики спокойно прохавают эту тему и даже глазом не моргнут. Ибо ТАК НАПИСАНО В ПРОЕКТЕ! Это как медицинская мафия врач-аптека:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, я вас умоляю! Давно ли вы держали в руках проект?

Вы слишком большого мнения о конструторах (не считая форумчан)

 

На практике, конструктора, лепят такую бредятину что страшно становится.

А знаете что они отвечают?

-А кровельщики сами разберутся что сюда надо. Они ведь специалисты!

 

Ну это просто был закономерный вопрос, на то, что "как в проекте написано, так и делаем", и тем не менее - признание полной неработоспособности ленты, как "факт" :)

 

А проекты... на той неделе видел один проект кровли... волосы дыбом встали. ;) Одно дело, когда еще малоопытные форумчане ваяют себе план стропилки, постепенно вникая во все тонкости, другое дело, когда проектная организация городит такое, что даже малоопытный кровелер не придумает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в другом качестве (в том, которое на нее возлагается), работает отлично, и это тоже факт!

поймите простую вещь- это вам любой технарь скажет : чем проще конструкция -тем лучше она работает, этот принцип и крыши касаеться

все эти ленточки-пленочки в 99% случая никто правильно и качественно не монтирует ....при холодном чердаке главное правило что бы влага спокойно покидала дервянные конструкции, поэтому ленточки- пленочки там практически до одного места....

а мансардные крыши ..это вообще будет катастрофа лет через 10-15....когда сгниет дерево упакованное в пленки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите простую вещь-

Это вы технарю говорите?:D

Я дерево в пленочки не паковал. И конеструкция простая как 2 копейки. И смонтировал я ее лично - на совесть. ;)

А с кривыми руками и с дурной головой, можно и хрен поломать:D

 

ПС у меня планируется манстарда. Т.е. мне не стоило вообще СДМ прибивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. мне не стоило вообще СДМ прибивать?

а вы верите что она лет 15 проживет ?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы верите что она лет 15 проживет ?:))

 

А сколько на ваш взгляд проживет Евробарьер под БЧ кровлей? :)

Т.е. все манстарды покрытые СДМ, через 15 лет сгниют? А ведь есть те, которые уже стоят по 15 лет почти. Значит скоро "конец света"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы верите что она лет 15 проживет ?:))

 

Уверн, если это мембрана от Доркена, Клобера или Юты к примеру.

Обращайтесь к узлам кровли от немцев, они законодатели в кровле на сегодняшний день. Дальнейшие дискуссии по поводу мембран, без изучения матчасти оппонентов их применения не целесообразны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение от Игореха

Может я и интересный, но еще раз скажу - ОСБ и рубероида не было. Также не было СДМ, БЧ, МЧ, ГБ, ПБ, и т.п.

Вы хотите оспорить?

Факты в студию. ;)....

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Вы знаете : во первых я не хочу спорить и оспаривать. Мне это просто не надо. Во вторых я не очень сильно вникал во все эти "СДМ , БЧ , МЧ и т.д. " , но смотрю рекламный проспект где всё это написано и задаюсь вопросом : зачем так много всего этого? И при этом в этом -же прайсе написан раздел : Натуральная черепица. Если есть натуральная ,то не лучше ли все остальные материалы повернуть для того что-бы люди строили натуральные дома(экологически грамотные и простые в технологии).

--------------------------------------------

Что касается фактов : посмотрите на старую Европу (имею ввиду кварталы и районы) , красиво и надёжно. Посмотрите на Венецию: стоит на деревянных сваях , и стоит-же, и как красиво стоит.( а сколько у нас болотистых земель которые форумчане застраивают и тонут в грунтовых водах?). И другая сторона : посмотрим на Америку ( в прайсах пишут: " БЧ по Американской технологии придумавших эту кровлю и очень применяемую в штатах Америки и т.д.....). Каждый год как ветер задул ,так всё и снесло с крыш вместе со стенами. Зачем такие технологии?

 

 

 

 

 

Добавлено через 5 минут

сообщение от : Flexxxxxxxx

..............Работа+материалы - как минимум в 3 раза дороже и уж точно гораздо сложнее технологически, чем растянуть немецкую "дорогую" и "сложную" мембрану......

-----------------------------------------------------------------------------------

 

 

но при этом сама Германия стоит под черепицей (при этом есть города где ставят черепицу только одной марки и цвета.)

 

 

 

 

 

Добавлено через 15 минут

сообщение от : Игореха

А сколько на ваш взгляд проживет Евробарьер под БЧ кровлей? :)

Т.е. все манстарды покрытые СДМ, через 15 лет сгниют? А ведь есть те, которые уже стоят по 15 лет почти.....

--------------------------------------------------------------

 

 

Читаю сейчас книгу: " Historic houses castles & gardens" и что получаеся , англичане пишут что (к примеру) дом строили 6(шесть) лет и при этом было три остановки в строительстве для исправления ошибок проектирования и осмысления сделанного , для плана вперёд. Но самое интересное пишут далее :

дому сейчас 160 лет и первый ремонт делали наследники дома через 76 лет !!!! Почему-же мы не строим так? И ведь крыши на этих домах практически не меняют.

------------------------------------

Они говорят: "Мой дом , моя крепость" , а мы можем сказать что строим себе основательно(крепость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите простую вещь- это вам любой технарь скажет : чем проще конструкция -тем лучше она работает, этот принцип и крыши касаеться

С таким совковым лозунгом можно только табуретки на авиазаводах собирать (к чему мы все в своё время и пришли).

 

И не надо за всех технарей рапортовать.

 

Существуют, заведомо сложные конструкции. Это раз.

Существуют заведомо сложные условия эксплуатации. Это два.

В конце концов, существую усложнённые условия строительства. Это три.

 

Для каждого сложного случая подбирается соответствующая конструкция.

Не надо всех под одну гребёнку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миклуха Маклай,

alex.hohol,

Я готов полностью разделить ваше мнение по этому поводу. И даже абсолютно разделяю факт, что кровли стоят по 100-150 лет и им ничего не делается.

Но тогда дайте простой, дореволюционный рецепт, как сделать мансардную кровлю, которая будет удовлетворять нынешним СНиПам по теплопотерям и прочему. :) И данная проблема изживет себя как класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=towr;1926261]С таким совковым лозунгом можно только табуретки на авиазаводах собирать (к чему мы все в своё время и пришли).

какой это авиазавод собирает табуретки ? ташкентский ?:)

 

 

Существуют, заведомо сложные конструкции. Это раз.

найти для сложной конструкции простое решение -это высший пилотаж для инженера

 

Не надо всех под одну гребёнку.

это точно

и вообще бросьте свой менторский тон ....мы не в школе , а на форуме

 

Добавлено через 1 минуту

удовлетворять нынешним СНиПам по теплопотерям и прочему

всемирное потепление грядет, подождем еще лет 100 и и снипы сами канут в лЕту:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

всемирное потепление грядет, подождем еще лет 100 и и снипы сами канут в лЕту:))

 

Эхх.. А я все же планирую пожить в своем доме и в этой жизни:D

Через 100 лет не СНиПы канут в лету, а все мы вместе взятые ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти для сложной конструкции простое решение -это высший пилотаж для инженера

пожалуйста. рады выслушать ваши предложения. тем более, вопрос вам уже задавали.

 

Добавлено через 34 секунды

и вообще бросьте свой менторский тон ....мы не в школе , а на форуме

может на меня пожаловаться. )))

 

Добавлено через 2 минуты

всемирное потепление грядет, подождем еще лет 100 и и снипы сами канут в лЕту

смешно. это шутка из Аншлага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то кого-то не понял:D

Разве эта лента самоклейка существовала с самого начала существования черепицы, как кровельного материала?;)

Или все же лента появилась гораздо позже?:D

 

DELTA SCHAUM-BAND SB60

Появилась не давно, пришла на смену вспенивающейся жидкости, которую наносили на рейку перед укладкой на мебраны....

 

 

Обязательная позиция для кровли с уклоном ниже 35 градусов.

В остальных случаях к применению рекомендована.

Зачем?

Дабы сделать место пробивания мембраны гвоздём герметичным. На форуме полно тем и сообщений: "Хэлп, протекает мембрана, что делать?" Если не хотите быть следующим, не экономьте на этом.

 

Хочу поправить:

Обязательно применяется на крышах сложной формы и крышах с малым углом наклона (менее 22 градусов). Препятствует проникновению влаги в местах пробивки диф. мембаны и герметизации мест проколов шипами не струганной древесины стропильных ног и обрешотки.

 

 

 

Добавилю:

 

Предназначена для защиты стропильных ног или сплошного настила от проникновения дождевой и талой воды через места крепления контробрешётки и обрешётки гвоздями. Наклеивается поверх плёнки вдоль стропильных ног.

 

DELTA ® MULTI-BAND M60

 

 

3197b603f422.jpg

Возможные повреждения крыши из-за дефектов утепления и диффузионной мембран без проклейки нахлестов

 

MULTI-BAND M60 Универсальная с двунаправленной армировочной нитью односторонняя лента с высокой силой сцепления. Обладает высокой устойчивостью к старению. Имеет армирование клеящей стороны.

 

Применеие:

Для всех подкровельных и пароизоляционных плёнок DELTA.

Подходит для наружных и внутренних работ (обязательное применение на кровлях менее 22 градусов)

Для склеивания нахлёстов рулонов, уплотнения кровельных проходок и ремонта повреждений в плёнках.

Сложных примыканий подкровельных и пароизоляционных плёнок к конструкциям кровли и проходным элементов.

458472064_2.jpg.abde7829420d9c960d857017306c83ed.jpg

1988862531_-3.jpg.efdd18a382270505d0b5a02af0f38d84.jpg

908631437_-5.jpg.bd0e68b62e132dd524984e0bbcd73987.jpg

1850879898_-7.jpg.b66bb726d25296df28f30e62178a80ad.jpg

2045470056_-9.jpg.16b314fecbc04ab7f17e3ba4fd1205df.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...