Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перезимует ли отделка без отопления?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У меня есть дом, утеплённый, с окнами, но пока без отопления. В этом году не успел.

 

Внутри выполнена вся штукатурка известково песчаным и ЦПСом. Штукатурка давно сухая.

 

В каждой комнате есть вытяжка.

 

Сейчас я все окна наглухо закрыл, а каналы заткнул - чтобы дом медленнее остывал.

 

Как лучше поступить в плане проветривания - открыть вент каналы и окна на микропров., либо зимой периодически приезжать на час открывать окна,

 

либо оставить как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg1974, Немедленно откройте все вент каналы,и хорошенько прветрить,в любой морозный день так же.Вы создали благоприятные условия для плесени,а высох ли дом в целом это вопрос,вы могли загнать влагу в стены, а мороз выдовит ее вовнутрь,проветривание и проветривание. Мороз сушит не хуже любого обогревателя, дому с хорошей вентиляцией не чего не грозит.А,что косаеться температуры+10 градусов,это очень опасно точьку россы не кто не отменял. Змінено користувачем ALMASTSTROY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg1974, Немедленно откройте все вент каналы,и хорошенько прветрить,в любой морозный день также.

 

можете мне объяснить для чего? Чтобы хоть понимал что делаю. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg1974, Дом должен дышать свежим воздухом как и человек,рабочая вентиляция выводит избытки влаги из стен,полов и,т,д .Когда помещения сухие отделки морозы не страшны,дом медленно замораживаеться и так же медленно размораживаеться это происходит постепенно,намного хуже нагревать и остужать.Дом после строительных работ включая стяжку,штукатурку по првилом должен сохнуть до весны,а потом только отделку при надобности и наружную так же.Что касаеться обогрева и сушки принудительно в нутри это длительный и на самом деле малоэфиктивный процес в зимнее время я имею в виду,газ пушками,калориф,влага загоняеться в стены,а потом на них же конденсируеться и все сначало.Хорошее проветривание естествинным путем,сухось залог здоровье любого строения! Змінено користувачем ALMASTSTROY
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

підніму актуальну тему

Будинок, роблю ремонт. Не отеплений, біла силікатна цела.

Грубі мокрі роботи завершив ще в жовтні. Стяжки, штукатурка, вирівняли стіни стартовим гіпсом. Вже 3 тиждні опалюєм твердопаливним котлом.

 

Сьогодні на мансарді замітив шо стіни покриті білим пушком, цятками. При деному світлі його не видно, засвітив фонариком по стіні, і замітив. Стіни були покриті гіпсом "стабіл", десь місяць тому ще. Але на мансарді температура нижча десь 10 градусів по відчутю.

 

На інших поверхах 16градусів.

Скажіть, можна проводити роботи в таких умовах? штукатурка гіпсокартону, стін! Треба відкривати вікна, якось провітрювати?

Чи піднімати температуру треба? Чи серйозний той грибок що на мансарді? Що з ним робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще відмовитись від затії проводити фінішну отделку при таких умовах - непостійне опалення, не утеплено фасад, силікатна цегла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще відмовитись від затії проводити фінішну отделку при таких умовах - непостійне опалення, не утеплено фасад, силікатна цегла.

 

ну опалюєм постійно. навіть в свята та вихідні топлю котел!

ну обої і покраску можна зробити коли вже буде тепло. так як дім 400м2 і майстрам ще поки хватить роботи думаю, до потепління. а поки поштукатурити і пошліфувати хай рівне буде все і готове. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...