Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптика в Белогородке - клиент должен выполнять работу менеджера по продажам?!

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Узнал от маляра радостную новость. Фирма из соседних Горенычей протянула на наш массив оптоволокно и начала подключать абонентов! Цена вопроса - 2 тыс грн подключение и 200 грн в мес за безлимит 20 мбс.

 

Урра, подумал я, и набрал телефон монтажников. На след день приехали 2 забавных чела с лестницей на старых жигулях. Прошлись по моей улице и показали, что их бублик кабеля уже висит на столбе в 70 м от моего дома.

Класс, подумал я!

 

Но не тут то было. Пацаны помялись а потом сказали, что надо что-бы я договорился с соседями и была группа в 8 абонентов. Тогда они займутся подключением. Развернулись и уехали.

 

У всех соседей и у меня есть интернет в разных формах - интернетелеком, фрештел, вайфай прием - но скоростей там, конечно, особых нет. Но и сказать, что люди отрезаны от цивилизации тоже нельзя. По большому счету я объективно с своими 2-3 мбс от интернетелекома RevB могу все бытовые задачи с интернетом решать.

 

Набрал 2-х соседей. Один сказал, что у него есть Вайда-фай раздача и ему это не интересно, вторая сказала, что ей это просто не нужно. Дальше я не звонил.

 

Но хочется ж 20 мбс! И поганять с пацанами из австралии в какую-нибудь стрелялку на плэйстейшн!))

 

Звоню сегодня в офис этой конторы. Контора www.newtele.com.ua

Чувак типа менеджер по работе с клиентами в оху...ше-отстраненной форме выслушал мои доводы о том, что это они должны искать клиентов а не я вместо них создавать пул пользователей вяло ответил: "Вам нужен интернет - ну так и занимайтесь! Будет 8 абонентов - подключим!"

 

Я может чего-то в бизнесе не понимаю? Провод висит в 70 м от моего дома. Они готовы ждать несколько лет пока раздуплиться 8 чел и договорятся между собой или могут получить сейчас 1-2 абонентов и постепенно наращивать сеть? В чем суть такого ожидания?

 

Почему я по сути должен выполнять за этого чудака его работу и искать им клиентов?

 

В заключение я его спросил, сколько им надо денег, что-бы все-таки подключить меня одного? Ответ - тысяч 6 грн. Но он не уверен, что хозяин фирмы это сделает.

 

Нет слов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Константин, поздравляю с оптикой!

 

Думаю ситуация не еденичная. Я переезжал с квартиры, в доме была только Воля, другой провайдер предлагал набрать 50% заявок от жильцов. Мои доводы, о том, что в доме много пенсионеров, что 50% они не насобирают, лучше затянуть кабель и дело пойдёт эффект имели не молниеносный.

Дело как-то двигалось, но не так быстро как хотелось. Я в итоге съехал стого дома, и только потом туда долгожданный провайдер затянул кабель. Мои усилия не пропали даром, возможно:)

 

Думаю рано или поздно вопрос решится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 200 грн за 20 мб - это дорого, у себя 200 грн за 100 мб плачу и это даже не Киев и не Буча а еще дальше.

2. Подпишите договор где все нюансы будут прописаны правильно, а именно сроки, суммы, ответственность и т.п.

 

Хотя подход к ведению бизнеса настораживает.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, не вопрос, набрать и больше желающих - но не бесплатно. например взамен год пользования и подключение безоплатное.!

 

Добавлено через 2 минуты

В заключение я его спросил, сколько им надо денег, что-бы все-таки подключить меня одного? Ответ - тысяч 6 грн. Но он не уверен, что хозяин фирмы это сделает.

 

Нет слов...

впечатление, что они жируют :)

и бизнес доходнее чем добывать нефть под ногами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн за 20 мб - это дорого

Была бы альтернатива, цена поменьше глядишь была бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы альтернатива, цена поменьше глядишь была бы.

согласен на все 100%. У меня второй инет как резервный (хоть и не настроен еще) от укртелекома 200 грн за 20мбит адсл и работает не всегда идеально....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 200 грн за 20 мб - это дорого, у себя 200 грн за 100 мб плачу и это даже не Киев и не Буча а еще дальше.

2. Подпишите договор где все нюансы будут прописаны правильно, а именно сроки, суммы, ответственность и т.п.

 

Хотя подход к ведению бизнеса настораживает.....

 

Удивляюсь высказываниям типа дорого не зная ситуации в конкретной местности.

Так сделайте человку человеку дешевле Тогда может дойтет до ума дорого или дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 200 грн за 20 мб - это дорого,.

для села или дачи - это шара!

возможно завтра уже будет конкуренция и станет дешевле, но на сегодня это шара....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не сказал, что я не доволен тарифами. И я не сказал, что меня смущает сумма в 2000 грн за подключение. Я готов платить и то и другое - и считаю эти цены оправдаными на сегодняшний момент в этом регионе.

 

Но я не считаю нужным выполнять работу менеджеров этой компании по поиску клиентов!!! Мне за это они не платят! И я не нанимался уговаривать 7 др абоненентов подключаться к ним!

 

Поэтому я продолжаю юзать свой Интертелеком с его 2-3 мбс - жду лучших "интернет" времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,

А что, разве это они вам позвонили и попросили "поработать" за них?

 

Добавлено через 5 минут

Евгений Иванов,

Вам повезло поселиться на территории в киевской области, где развели оптику. Таких счастливчиков - 0,00001%. Поверьте мне, процент точный, не из головы взят. Так что ваши заявления в этой ветке можно сравнить с бравадой арабского шейха "вы че дурные нефть так дорого покупать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве это они вам позвонили и попросили "поработать" за них?

 

Ваше мнение не может быть объективным - вы сами провайдер) И рассуждаете вы, похоже, так же как и тот менеджер: "Тебе нужен интернет? Вот и ищи 8 человек!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение не может быть объективным - вы сами провайдер) И рассуждаете вы, похоже, так же как и тот менеджер: "Тебе нужен интернет? Вот и ищи 8 человек!"

 

Ваше мнение не может быть объективнее моего - вы потребитель услуги, о специфике предоставления которой ни малейшего понятия не имеете. На мой уточняющий вопрос вы не ответили, но и так понятно ;)

 

Поверьте, с наличия спроса экономика только начинается, но отнюдь на этом не заканчивается. Если вы мыслите шаблоном "плачу деньги - где мое все?" - вас ждут еще многие разочарования и обломы. И совок тут часто будет не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вы считаете, что требование провайдера о том, что-бы абоненты сами находили им клиентов оправдано?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вы считаете, что требование провайдера о том, что-бы абоненты сами находили им клиентов оправдано?

вы передергиваете слегка.

"требованием" это можно было бы назвать, если бы провайдер вас сам нашел и озвучил подобную странную просьбу.

но ведь в действительности все было иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, Илья, а как ещё это понимать:

"Вам нужен интернет - ну так и занимайтесь! Будет 8 абонентов - подключим!"

Тем более, что кабло уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, вы что, серьезно не понимаете?? Или прикидываетесь?

 

Если у вас под домом стоит пустое такси с водителем за рулем и заправленным полным баком, он все равно НЕ ОБЯЗАН везти вас одного туда, куда вы скажете, даже если эти тарифы написаны на его же двери машины. Он имеет право оценить финансовую привлекательность каждого своего пука и ОТКАЗАТЬ вам в поездке, вернее предложить что-то из серии "троих повезу, одного не хочу, мало заработаю." И вас это не удивит, т.к. это рынок, все давно привыкли и идут ищут другое такси, а если не находят - ковыляют на своих двух и делают выводы... Так что вы слезы льете, что вас таксисты заставляют искать себе клиентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что кабло уже есть.

 

Я извиняюсь что вклиниваюсь в дискусию, но наличие кабеля на столбе есть необходимое, но не достаточное условие подключения интернета. Кабель могли протянуть по случаю, он может быть частным (не провайдера), в конце-то концов он может быть никуда не подключен со стороны провайдера. Возможны и др. причины по которым оператору экономически не выгодно подключать к нему одиночного абонента за 2000грн.

 

P.S. Пример. Котеджная застройка за автодромом Чайка под Киевом. Подключение оптики около 2500грн. Это при условии что есть свободные порты на главном коммутаторе. За свободными ипортами люди записываются в очередь. Безлимит 10Mb стоит 600грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала смею всех заверить, что я не представитель провайдера, а такой же страдалец, как и все тут. Вот тут я как мог описал свои злоключения с инетом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114582

Оправдывать сейлов этой конторки не стану, но с другой стороны и сильно ругать тоже. Во времена "развитого dial-up" мне пришлось три года прослужить на достаточно высокой должности в одном из крупнейших провайдеров. По опыту скажу, что не все тут так просто, как кажется. Пассивность манагеров, которые по понятиям должны "в попу целовать", т.к. им платят деньги может быть вызвана массой причин. В серьезной компании это оценки рисков и бизнес-планы, а мелкие могут провайдерами только числиться. В данном случае выгода у них прямая - когда клиент сам наберет группу соседей то: 1. Он как-бы сам несет перед ними ответственность (типо ж он уговорил), 2. Не так обидно гнать бригаду сварщиков в случае возможной аварии на сегменте. 3. Они знают, что клиент никуда не денется и еще и сверху денег приплатит, только бы подключили.

В отношении newtele.com.ua ничего хорошего сказать не могу... Судя по дрянному недоработанному сайту и низкому уровню цитирования - что-то мелкое. Вполне возможно, что упомянутая конторка, затянув себе интернет, еще и подзаработать решила, создав карманного провайдера. Это кстати частое явление. Если смотреть дальше, то схема маршрутизации newtele.com.ua показывает, что собственных каналов у них нет и они всего лишь перепродают канал КиевНета. Сетка у них тоже очень маленькая как для провайдера 91.232.158.0/23. Не удивлюсь, что вся компания - это три студента

 

Добавлено через 7 минут

но наличие кабеля на столбе есть необходимое, но не достаточное условие подключения интернета

+1, абсолютно поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он может быть никуда не подключен со стороны провайдера.

в данной ситуации это именно так и есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас под домом стоит пустое такси с водителем за рулем и заправленным полным баком, он все равно НЕ ОБЯЗАН везти вас одного туда, куда вы скажете, даже если эти тарифы написаны на его же двери машины

А ведь такси не автобус.

И если тариф написан, то он обязан везти, а его желание сделать за поездку двойной или тройной навар от жлобства и лени.

 

ЗЫ Знакомые которые часто такси пользуются всегда машину вызывают по телефону и никогда не садятся к таким хапугам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не садятся к таким хапугам

Судя по теххарактеристикам этот "провайдер" именно к таким и относится

Под каких-то крупных клиентов арендовали у КиевНета канал и барыгуют с него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример про такси забавный) Эдак вы договоритесь до того, что кассир в супермаркете в зависимости от настроения начнет при вас переклеивать штрих-кода на товарах и продавать вам по ценам, которые не соответствуют ценникам)

 

ЦЕНА ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ ЗАЯВЛЕННАЯ ПРОДАВЦОМ НА ЦЕННИКЕ -ЭТО ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА!!! Это вам любой юрист скажет!

 

И нельзя ее менять без предварительного уведомления и что-то еще требавать к цене в довесок! Написали на сайте, что подключение 2 тыс грн - будьте добры выполнять!!! И не придумывать потом этот колхоз про сбор групп абонентов как дополнительное требование!

 

Кстати, а вот с технической точки зрения - если оптоволкно по электрическим столбам проведено - кабель же точно так же как и электрический может оборваться в непогоду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, просто это намного реже случается. Он намного легче и сделан из прочных композитов. Сейчас, кстати, в оптике отказываются от метал тросика для упрочнения.

А вот обычный езернет рвется на раз, можно только специальный наружный с тросиком. Но не дай Боже это вешать на столбы. До первой грозы, скажем так. Потом горелые порты и прочий гемор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вроде как от витухи по крышам уже отказались. Хотя я помню времена, когда Салтовка неделями сидела без инета после сильных гроз… Да и у самого пара кусочков витухи между соседними зданиями натянута, метров по 35-40 от свича до свича. Год, ТТТ, провисели без проблем. На тросиках, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...