Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запутался в типах доп. инфракрасного обогрева

zai

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить обогреватель чтобы нагревал мне плитку и не холодно было по ней босиком ходить.

 

Открыл рекламу и совсем запутался.

 

Казалось бы это один и тот же тип обогрева, но почему-то в одном месте называют "кварцевый" тут же рядом "галогеновый" и сразу же ниже "инфракрасный".

 

Интересует мнение знающих людей, все ли это одно и то-же, или есть нюансы?

untitled1.thumb.JPG.50797dfd44c5659a3f27b23449679546.JPG

untitled.thumb.JPG.a9ed7a3f3d63c7d4bc31169b42ae177f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какую плитку вы хотите нагреть? Предполагаю, что ту, по которой "босиком ходить". Тогда эти приборы не совсем подходят. Вам нужна система "Теплый пол". Например, электрический нагревательный кабель под плитку. Он специально для этого и предназначен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните мне по тел (050)343-72-05 по ИК отоплению, у меня производство, могу проконсультировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какую плитку вы хотите нагреть? Предполагаю, что ту, по которой "босиком ходить". Тогда эти приборы не совсем подходят. Вам нужна система "Теплый пол". Например, электрический нагревательный кабель под плитку. Он специально для этого и предназначен.

Добавлю- берите НОРМАЛЬНОГО сертифицированного производителя ( а не поделки "дяди Васи")-босые ноги и 220 вольт-не совместимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какую плитку вы хотите нагреть? Предполагаю, что ту, по которой "босиком ходить". Тогда эти приборы не совсем подходят. Вам нужна система "Теплый пол". Например, электрический нагревательный кабель под плитку. Он специально для этого и предназначен.

 

У меня есть теплый пол в ванной и туалете. Все супер.

А вот в кухне я в свое время не подумал про его укладку, теперь уже поздно.

 

По аналогии на 2м этаже у меня стоит уже один кварцевый инфракрасныйю Так он все на что светит так приятно нагревает. Вот я и подумал как вариант повесить подобный инфракрасный под потолком на кухне, чтобы светил на плитку инфракрасным теплом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о том, как он будет "светить" на голову находящегося под ним человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о том, как он будет "светить" на голову находящегося под ним человека.

 

Там никто не находится, это транзитная зона возле лестницы и в кухню.

Вообще то я не советов просил, а хотел прояснить про 3 типа из газеты. Одно ли это и то же или есть ньюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если пол свободен, можно под потолком что-то типа УФО повесить. Нагреет, куда денется. Мне идея нравится - иногда может выручить. Чтоб макушку не припекало датчик движения поставить - как кто подходит, обогрев на время выключаем.

А насчет советов - от прошлого так быстро не избавишься, страна такая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там никто не находится, это транзитная зона возле лестницы и в кухню.

Вообще то я не советов просил, а хотел прояснить про 3 типа из газеты. Одно ли это и то же или есть ньюансы?

 

По принципу работы - одно и то же. Только галогеновый еще и светит неприятно. Кварцевый просто светится немного, но ночью это мешает. Попробуйте найти какую-нибудь панель обогрева, где температура нагревательных элементов не выходит в видимый спектр. Это немного дороже, но более безопасней. По типу обогрева их все называют инфракрасными, т.к. большАя часть обогрева происходит именно этим способом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно что-то с отражателем, чтоб потолок не греть. И боковыми отражающими шторками , наверное, надо будет поток подправить вниз, чтобы стенам меньше досталось. Проще всего, мне кажется, с кварцевыми. Можно не УФО (переплата за не бог весть какое имя). В ОБИ видел какие-то по 99 грн. Их и парочку не жалко поставить.

Плоская панель, конечно, хорошо - и под потолком впишется, и не светится, но из-за диаграммы направленности пока 3 метра до пола пройдет много попадет на стены. И тыл (верх) как-то надо защитить. Хотя все равно в доме останется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ОБИ видел какие-то по 99 грн. Их и парочку не жалко поставить.

 

Ну мы в Киеве обделены присутствием OBI, только Практикер и Леруа Мерлен.

В Практикере я брал вот (ссылка устарела). Это я про него выше писал, что он на мансарде прикольно полы и мебель греет. Он кварцевый и таки не сильно ярко светит, хотя идея с низкотемпературными без видимого спектра мне намного больше нравится. У родителей в квартире что-то подобное висит на потолках. Выглядит просто как плоская (3 см) белая штуковина на потолке, но помню они как-то безумно дорого в свое время за них заплатили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю брата Колю! Именно такие пару недель назад видел по 99. Может из солидарности и в ОБИ уже подорожали :)

Если хотеть, чтоб башку не пекло, надо чтобы обогреватель за считанные секунды остывал. Тут, мне кажется, кварцевый хорош или пленочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...