Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

нет проблем. проверить можно. Только для чистоты эксперимента необходимо проверить кореляцию между просто походкой по ступеням и походкой по ним-же с парой бутылок хорошего вина :oops:

 

шутка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первый эскиз будущей лестницы с расчетами. Сейчас он в доработке - исправляем первые ступени - расширяем их....

shody_135.thumb.jpg.20a9a24fa58abcee547616f682c0f630.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по чертежу, закругленная часть таки выходит на проем в гостиную. При таком варианте я бы все-таки заложил эту часть проема, смотреться будет лучше а удобство не пострадает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот! я хочу заказать красивые полукруглые ступени, чтобы их было видно из гостинной - и ни в коем случае не уменьшать доступ света в коридор, ведь если заложить проем хоть на 60 см, то будет караул - темно в коридоре, а мы любим свет!!! %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не то вид получается, глаз упирается в полукруглых ступени торчащие из коридора, если б они в обратную сторону были развернуты, другое дело, но проем не позволяет. Функциональности - тоже никакой, так как пройти там нельзя а количество света не такое уж большое потеряется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по чертежу, закругленная часть таки выходит на проем в гостиную. При таком варианте я бы все-таки заложил эту часть проема, смотреться будет лучше а удобство не пострадает

А если наоборот, увеличить проём и лестница больше войдёт в гостиную.

Тогда полукруглые ступени будут смотреться красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже дорисовали приблизительно так!

Функциональнее - наврное - нет, но можно поставить горшки с цветами - и из гостинной будет смотреться красивый проем в цветах!

shody2_469.thumb.jpg.7eefcdd3eaa067d9d9127f8fbfa31620.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант - лучше , только нижнюю ступеньку с торцов, где закругление надо сделать шире - конечно , отнимет немного места, но так безопаснее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже дорисовали приблизительно так!

Функциональнее - наврное - нет, но можно поставить горшки с цветами - и из гостинной будет смотреться красивый проем в цветах!

Уже что-то вырисовывается, теперь главное воплотить .

Нашли толковых исполнителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед напротив варит лестницы - осталось только выцепить его (он в процессе доооолгого строительства - пару лет строит-строит дом, но еще не достроил)... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это время, что вы здесь обсуждаете проект лестницы, нормальный спец ее уже б сварил давно, обратитесь к специалисту, в конечном итоге это может выйти даже дешевле. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это время, что вы здесь обсуждаете проект лестницы, нормальный спец ее уже б сварил давно, обратитесь к специалисту, в конечном итоге это может выйти даже дешевле. :)

 

Наверное, многие так и поступают. Но ведь оплатить работы и СДЕЛАТЬ ЕЕ САМОМУ - две большие разницы. И дело даже не в экономии затрат, поверьте. Это же кайф - придумать, осуществить и увидеть, что получилось :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сделали бы специалисты за это время ничего. Нужно время на поиски этих специалистов, потом пока согласуется конструкция лестницы и т.д. Потом они скажут, что у них сейчас все расписано, нужно подождать. Получится даже дольше. А по деньгам однозначно в разы дороже. От 1000 дол. за метр. Почему то на лестницах накручивают фантастические цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это время, что вы здесь обсуждаете проект лестницы, нормальный спец ее уже б сварил давно, обратитесь к специалисту, в конечном итоге это может выйти даже дешевле. :)

 

Специалист, дешевым быть не может, если он действительно спец в своём деле.

Однозначно.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под специалистом я имел ввиду сварщика, вменяемого сварщика, а не фирму за 1000 баксов м/п :)

подобный каркас (чуть сложнее) мне сварили за три дня и за 300 дол. при том что я дал наброски лестницы и сказал что она должна быть "вот здесь". а рассуждать сделал бы или не сделал можно долго и нудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы говорите, ято я тут тему мусолю... КОнечно! никогда в жизни не строила лестницы, не проэктировала и не варила!!! :o Слово "балясина" услышала впервые месяц назад! :p А по поводу того, что давно бы специалист уже сделал - так предыдущего сварщика (который предлагал в швеллере 30ке вырезать ступени, и еще не промеряв высоту и глубину сказал будем делать ступени 28, высотой 15!!! - хотя физически они не поместятся в моем коридоре) - мне тоже порекомендовали как специалиста!!! Вот если бы я такому доверилась? Оказалось, что предыдущие заказчики ему все нарисовали подробно до шурупа! вот и проверяю.... А как бы я сама ему нарисовала? никак... вот и правильно сказали выше - время затрачивается на то, чтобы искать - сварщика, проэктировщика и т.п. Если бы финансы позволяли - заказала бы на фирме за 1000/м.кв, и, наверное, не было бы необходимости вникать в особенности строительства, и висеть здесь выискивая оптимальные решения...

 

Я бы посмотрела - как вы искали бы решения - если бы у вас возникла необходимость пошить платье, расшитое бисером! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Сколько может стоить сварка каркаса? И установка ступеней?

 

Нашла в Епицентре ступени из бука - 1000*300*40 = 123,8 /шт...

 

Только ведь бук - мягкое дерево? А какое самое ноское? самое твердое? quote]

 

Мы тоже сейчас делаем лестницу. Остановились на ступенях и подступенях из бука. Смотрели в Эпицентре, купили напрямую у производителя. 1000*300*40 = 90грн/шт. Привезли в течение 2 недель.

Установка ступеней: нашли специалиста по установке ступеней, стоимость работы = 30% от стоимости ступеней+подступеней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте контакты производителя, плиз. А то, что-то не хочется переплачивать по 34 грн. на одной ступеньке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще прикол вот в чем: в эпицентре продают ступень отдельно 124грн, подступень отдельно около 20 грн (точно не помню). на юности продают комплектом ступень и подступень = 100 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте контакты производителя, плиз. А то, что-то не хочется переплачивать по 34 грн. на одной ступеньке

 

Отправила в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...