Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

мы решились на подпорки. Теперь стоит вопрос о том, куда лучше их ставить? строго посередине, или лучше как раз варить к перекладине, которая сварена между двумя нашими тетивами (она немного ближу к низу)?

t_img_1504_144_136.jpg.7e90cdc20732940a0a8ca9227b2ef705.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть исчо пара вариантов увеличить прочность-жесткость лестницы - нужно добавить один или два таких же косоура (а можно и другого сечения)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть исчо пара вариантов увеличить прочность-жесткость лестницы - нужно добавить один или два таких же косоура (а можно и другого сечения)

Конечно можно ещё добавить один внизу, лестница всеравно будет зашивается по бокам.

+1 добавит прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что лучше расположить доп косоуры(1или2 штуки) также, как те которые стоят, т.е. лестница на 3-х косоурах ///
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

очередные пляски с лестницей.

Переделали нижние 3 ступеньки, чтобы можно было заходить со всех углов.

Плюс подготовили к обшивке лестницы ламинатом.

Получилось прикольно, хотя задолбала уже эта летница. Это помойму пятый релиз.

DSCN6419_resize.JPG.43f0a8a4f6034f509ab5559ed4d6c94b.JPG

DSCN6423_resize.JPG.1de5b898e37f420431fae35b83898303.JPG

DSCN6426_resize.JPG.7163561a2ffd9b890d5782703c20a8b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ubn, а можно вопросик?:)

У меня точно так же зашита ГК лестница. Теперь стоим перед выбором как и чем обшивать метал.каркас. Покупать готовые ступени и подступенки (ну очень дорого) или ламинатом (но под него нужна основа, а у нас только метал).

У Вас я вижу сейчас ОСБ. А сам каркас как сделан? Метал, обшит ОСБ или метал залит бетоном и потом ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня металл утопленный в бетон.

то что вы щас видите 2 см ДСП - основа на которую буду клеить ламинат жидкими гвоздями.

буду сносить турбиной с металл . щеткой ламинированние на обратной стороне ламинатин и клеить жидкими гвоздями.

 

смотря какой ламинат и каркас.

 

Если ламинат как у меня 12.5 мм- он и сам по себе непрогибается если металл. перемычек приличное кол-во.

к металлу его можно приклеит или привинтить. Я же незнаю как у вас лестница выглядит.

 

З.Ы. можете к металл. каркасу ДСП толстый привинтить а на него уже ламинат.

будет ничуть не хуже ступеньки , уж прогибатся небудет точно.

 

У меня, например, другая проблема - трудно найти под мой ламинат всякие планки примыкания пороги и торцевые для ступенек - слишком толстый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередные пляски с лестницей.

Переделали нижние 3 ступеньки, чтобы можно было заходить со всех углов.

Плюс подготовили к обшивке лестницы ламинатом.

Получилось прикольно, хотя задолбала уже эта летница. Это помойму пятый релиз.

 

Зато как приятно будет ходить по лестнице сделанной своими руками, и вспоминать проделанный этап.

Это уже окончательный вариант, или чем больше возишься с ней, чем больше приходят мысли на изменения.

Если смотреть на лестницу с верху в низ не крутовато получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня небыло выхода.

Лестница вписывалась в готовый не перекрытый первый этаж плюс то "отверстие" , которе оставили строители в перекрытии первого этажа (отверстие - потому как я давал другие размеры и расположение).

 

В итоге были преепробованны наверное 4 варианта деревянной времянки , пока не нашли что-то более менее вписывающееся в размеры и высту.

а по-другому там и не вывернешься. Плюс мы чуть лохонулись и не посчитали чколько съест гипсокартон на сетне.

А вообще дял моих 173 и 169 жены высота нормальная)

 

По поводу конечный - не конечный- думаю мы оставитм все так как есть - только еще привинтим брус к котрому присобачим перила. Хоят может перила будут металлическими, тут у нас еще спор идет.

Походу изготовления лестницы образовалась кладовочка , и это есть гут - есть куда складывать всякиен пылесосы и т.д. хозинвентарь.

 

З.Ы. можете кидать в меня камнями, но я очень раз что залил лестницу бетоном. она даже подо мной не играет когда я по ней сбегаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ubn

Походу изготовления лестницы образовалась кладовочка , и это есть гут - есть куда складывать всякиен пылесосы и т.д. хозинвентарь.

З.Ы. можете кидать в меня камнями, но я очень раз что залил лестницу бетоном. она даже подо мной не играет когда я по ней сбегаю.

 

Всё правильно сделал, будет стоять на века лестница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он образовался из-за того что вначале на этом уровне была платформа, которую потом сделали поворотными ступенями )))

это был релиз 3 юююсмотрите в хистори в этом топике или в предидущем - там есть еще железный скелет.

 

Там планируется металличекая ковка в стене по кторой будт взбератся какое-то растение )))

так же как образовался двойной подоконник над лестницей- не учли того что без ГК стену не выровнять на лестнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

побродив по всяким мастерским и гаажам в кторых ковкой занимаются понял что :

1) никто ничего уже не кует - все берут готовые эллементы и варят их

2) исходя из пункта 1 имея фантазию и изготовив приспособы можно нехило сэкономить на лестничных перилах

3) если пойдет с перилами то сделаю и забор сам, что влечет еще большую экономию.

 

поедем в эпицентр закупатся эллементами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Фотки только не забудь показать! А то я уже голову ломаю как делать забор... Может у тебя что-то интересненькое присмотрю:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого далеко... в маю ориентировочно быдут столбики делать , а вот металл - скорее всего сам.

Думаю к тому времени уже буду там жить , так что будет время секции варить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фото перилл в студию!!! Пож-та!!!! У меня уже руки опускаются.... думаю, никогда до этого не доживем... уже даже не представляю лестницу свою с перилами.... :( :( :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рано ..... листики всякие и металл (полоса и малый квадрат) еще не куплено .

Но решение принято , а у нас это 70% дела )

 

Слава богу мы заливали так что металл.каркас не полностью в бетоне, а одна сторона заподлицо с ним. есть куда вариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос.

У меня место ограничено под лестницу длина 270-280см а по высоте нужно внисать на 310. На глаз вроде много места чтобы вписать лестницу.

Получится крутовато или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от проема и т.д.

нарисуй с размерами .

можно списать буковй П .

опиши проем высоту и возможное место на 1 уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от проема и т.д.

нарисуй с размерами .

можно списать буковй П .

опиши проем высоту и возможное место на 1 уровне

 

Вариант вижу пока один - прямая. (меньше проблем)

Мне понравилась лестница в начале форума как раз по мне.

Проблема еще в том что у меня балки перекрытия деревяные лежат перпендикулярно планирующейся лестницы. Я планирую их разрезать и укрепить между собой.

1.JPG.370165dd216f65809f37dbcb183a4aea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если попилите балки придется ставить опотные колонны.. то что вы их между собой укрепите ничего недаст если я вас правильно понял

а что находится на первом уровне нарисуйте помещение ?

 

посмотирте на мою лестницу, я вписывался в проем два на полтора , но внизу было куда играть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если попилите балки придется ставить опотные колонны.. то что вы их между собой укрепите ничего недаст если я вас правильно понял

а что находится на первом уровне нарисуйте помещение ?

 

Риссунок вверху. Это коридор. Направо кухня. Прямо - комната.

Ну у меня ростояние между балками 90. +балка 20. Думаю будет примерно 2метра. Одну прийдется резать.

Справа она станет на стену.А с лева может и поставлю колону если не поможет укрепить ее с соседними.

 

посмотирте на мою лестницу, я вписывался в проем два на полтора , но внизу было куда играть .

 

зачем полтора мне достаточно 80. Один человек спортивный. Запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viktor83

 

С вашего рисунка видно, что мешает одна балка. Её разрезаем и связываем с боковыми.

Главное на уголках не экономить, и длинные большие саморезы. Жесткость будет.

У меня такая конструкция соединения балок.

123.JPG.47aaae44aca198f529c3ec0581c443f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Буду пробывать. Другово выхода нет.

А стропила у вас на балку опускаються Или на маурат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...