Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые откосы к свежим обоям как стыковать?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Делаем ГК откосы. В комнате свежий ремонт. Обои уже поклеены. Как сделать логично и прилично? Как я понимаю, что для выведения нормального уголка обои будут мешать, и довести уголки до логичного завершения можно будет при следующем ремонте. Прав ли я и как сделать сейчас? Есть ли другие варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем ГК откосы. В комнате свежий ремонт. Обои уже поклеены. Как сделать логично и прилично? Как я понимаю, что для выведения нормального уголка обои будут мешать, и довести уголки до логичного завершения можно будет при следующем ремонте. Прав ли я и как сделать сейчас? Есть ли другие варианты?

Металлические уголки вы не поставите,не отклеив перед этим обои.Обклейте обои по периметру окна малярной лентой,проклейте откосы гипсокартоном,а на угол поклейте пластиковый уголок(есть разной ширины).Пластиковый угол ,конечно,будет кидаться в глаза,но зато будет хоть завершенность.Либо пробуйте отклеить аккуратно обои,поставить мет.уголок и заклеить обратно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои уже поклеены. Как сделать логично и прилично? Как я понимаю, что для выведения нормального уголка обои будут мешать, и довести уголки до логичного завершения можно будет при следующем ремонте

Не зрозуміло, чому такий порядок роботи?

Шпалери обрізали по старому відкосу? Чи зробили напуск на майбутній відкос з г/к?

Якщо напуск є то ставити малярний уголок. Якщо напуска немає, то тільки наружний угол, але не пластиковий, а МДФ (можна вибрати в тон шпалер чи підлоги).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. как я понимаю, еще один вариант - Зашпаклевать имеющиеся уже откосы по бетонконтакту (без ГК)?

Обои годичной давности. Переклеивать желания нет. Естественно, год назад об окнах никто не думал.

Посмотрю еще раз на откосы, может без ГК обойдусь. Если шпаклевать без ГК, то чем чтобы не потрескалось? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. как я понимаю, еще один вариант - Зашпаклевать имеющиеся уже откосы по бетонконтакту (без ГК)?

Обои годичной давности. Переклеивать желания нет. Естественно, год назад об окнах никто не думал.

Посмотрю еще раз на откосы, может без ГК обойдусь. Если шпаклевать без ГК, то чем чтобы не потрескалось? Или как?

Чтобы не потрескалось-сбейте топором старую масляную краску(зачастую со старой советской шпатлёвкой).

Дальше-выставите уголки и штукатурные маяки-по ним затяните Ротбандом или Кнауф Старт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не потрескалось-сбейте топором старую масляную краску(зачастую со старой советской шпатлёвкой).

Дальше-выставите уголки и штукатурные маяки-по ним затяните Ротбандом или Кнауф Старт.

 

Спасибо. С выставлением маяков, боюсь, не справлюсь, да и шпаклевка, вроде хорошо держится. ГК осилю. Бетонконтакт и шпаклевку могу представить как делать. Этот вариант (без ГК) имеет право на существование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. С выставлением маяков, боюсь, не справлюсь, да и шпаклевка, вроде хорошо держится. ГК осилю. Бетонконтакт и шпаклевку могу представить как делать. Этот вариант имеет право на существование?

Если старая шпатлёвка хорошо держиться,то можно.Главное,чтоб краски(побелки) старой не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Все стало яснее. Отдельно за малярную ленту на обои.

Квартира тещи. Вобщем очень ответственно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо, чисто естетично Вам подобається на відкосах зовнішній пластиковий кутник...

Тоді я б порадив, замовити пластикові відкоси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...