Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IKEA привезу мебель и не только

Gedeonovich

Рекомендовані повідомлення

потому что я сейчас ехал через Ягодин.

 

 

когда в следующий раз планируете ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что я сейчас ехал через Ягодин.

в след раз попробуйте через Краковец..а в какой Икее вы закупаетесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Everpure, право и не знаю. психологически не отошел еще от полусуточной очереди на границе.

 

 

irina1969, был в Варшавской, т.к. там был более полный перечень наличия товаров того, что заказали форумчане.

Через Краковец? Не знаю, не пробовал. Через Ягодин я черта с два поеду еще раз - там всю прибыль оставил на откуп таможенникам. Хотя может это все именно из-за габбаритного груза... реально наверно что на мебель надо ставить наценку в 50-80%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Gedeonovich, пожалуйста подскажите каким образом с таможениками находится общий язык - исходя из какой стоимости товара и какого процента им? Хочется самому перевезти кожаную мебель из Италии. Благодарю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atua, У таможенников своя логика - если растамаживать товар то человек заплатит 20% пошлины, 20% НДС и НДС с пошлины, то бишь половину от стоимости товара. Потому если они запросят чуть меньше чем человеку прийдется заплатить - то они считают что облагодетельствовали его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...