Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему нет гарантии на герметичность саморезов крепящих металлочерепицу

ni3773

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что раз в 5-10 лет перекрутить тысячу-две саморезов на крыше это не проблема по финансам - только бы они открутились...

 

2000 саморезов это около 150-180м2,а если 350-400. И одно дело 5 лет, 10 лет это уже другое дело,но суть ещё и не в этом,кроме затрат,нет гарантии,что поменяют чётко все саморезы,как этот момент проконтролировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 саморезов это около 150-180м2,а если 350-400. И одно дело 5 лет, 10 лет это уже другое дело

 

Количество, которое не переходит в качество: просто дольше и дороже.

 

но суть ещё и не в этом,кроме затрат,нет гарантии,что поменяют чётко все саморезы,как этот момент проконтролировать?

 

Варианты:

1) принимать старые саморезы поштучно,

2) выдавать новые саморезы поштучно,

3) перейти с одного типа саморезов на другой,

4) перейти с одного цвета саморезов на другой,

5) снизу контролировать весь процесс,

6) платить адекватно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты:

1) принимать старые саморезы поштучно,

2) выдавать новые саморезы поштучно,

3) перейти с одного типа саморезов на другой,

4) перейти с одного цвета саморезов на другой,

5) снизу контролировать весь процесс,

6) платить адекватно.

 

7) сделать самому)))) .Надо в таком случае надо хотя бы знать сколько их вообще в кровле.

4) перейти с одного цвета саморезов на другой,

 

Самый оптимальный вариант,под словами "Как проконтролировать"? я имел ввиду просто фактор: "пропустил саморез",такое ведь тоже возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в таком случае надо хотя бы знать сколько их вообще в кровле.

 

Бинокль Вам в помощь.

 

Самый оптимальный вариант,под словами "Как проконтролировать"? я имел ввиду просто фактор: "пропустил саморез",такое ведь тоже возможно?

 

Значит не использовал новый и не сдал старый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так и что? Что нет выходов на крышу? Или леса собрать?...

Вот так,вроде не проблема "перекрутить 2000 саморезов",превращается в целую проблему по ремонту крыши.

ЗЫ у меня, слава Богу, такой проблемы пока нет,но ведь не исключено,и нужно быть готовым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так,вроде не проблема "перекрутить 2000 саморезов",превращается в целую проблему по ремонту крыши.

 

Аргумент весомый,почему не стоит связываться с МЧ. А если ещё и прикинуть какой инструмент нужен для МЧ (монтажа) и какой нужен для битумки + то что по работе битумка вроде как дороже,то явно МЧ проигрывает во многом.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ни один из продавцов не даёт гарантии на герметичность гидроизоляционных шайб саморезов крепящих металлочерепицу?

Это получается, что хозяину кровли каждые 2-3 года необходимо нанимать спецов для замены 2000-3000 саморезов гидроизоляционные резинки которых пришли в негодность?

Представляю эту картину.) 99% что пару десятков старых саморезов нэпобачут), а 20-30 шт нэдокрутют)

ВоПщем гемор ещё тот)

 

1. Гарантию на герметичность может дать только тот, кто эти саморезы вкручивал. Для герметичности и долговечности помимо качественной ЭПДМ-прокладки его нужно ровно вкрутить и не пережать/недожать.

2. вытекает из первого: если правильно вкрутили, то ничего не нужно менять/подтягивать.

3. Очень рад за Вас (искренне), что кроме саморезов на кровле (которые еще долго не потекут) у Вас других проблем нет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

3. Очень рад за Вас (искренне), что кроме саморезов на кровле (которые еще долго не потекут) у Вас других проблем нет.:beer:

Если это мне,то с чего Вы взяли,что нет? У меня,как и у любого владельца частного дома,проблем более чем достаточно,а особенно сейчас - снег,и все такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это мне,то с чего Вы взяли,что нет? У меня,как и у любого владельца частного дома,проблем более чем достаточно,а особенно сейчас - снег,и все такое...

 

тогда все встало на свои места.

 

за шурупы не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...