Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему нет гарантии на герметичность саморезов крепящих металлочерепицу

ni3773

Рекомендовані повідомлення

Почему ни один из продавцов не даёт гарантии на герметичность гидроизоляционных шайб саморезов крепящих металлочерепицу?

Это получается, что хозяину кровли каждые 2-3 года необходимо нанимать спецов для замены 2000-3000 саморезов гидроизоляционные резинки которых пришли в негодность?

Представляю эту картину.) 99% что пару десятков старых саморезов нэпобачут), а 20-30 шт нэдокрутют)

ВоПщем гемор ещё тот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ни один из продавцов не даёт гарантии на герметичность гидроизоляционных шайб саморезов крепящих металлочерепицу?

Это получается, что хозяину кровли каждые 2-3 года необходимо нанимать спецов для замены 2000-3000 саморезов гидроизоляционные резинки которых пришли в негодность?

Представляю эту картину.) 99% что пару десятков старых саморезов нэпобачут), а 20-30 шт нэдокрутют)

ВоПщем гемор ещё тот)

Интересно, Вы уже столкнулись с такой проблемой? И где покупали саморезы?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, Вы уже столкнулись с такой проблемой? И где покупали саморезы?:)

 

Мне очень не хочется столкнуться с этой проблемой.)

Поэтому присматриваюсь в сторону фальцевой кровли, или металлочерепицы с замком Z-lock.

Но если Вы крутой спец-кровельщик, то для Вас не секрет, что бывают "ну очень плохие" резиновые уплотнения при производстве которых производители сильно экономили на дорогих компоненнтах.)

Также просветите плиз как металлочерепичная крыша защищена от большого множества дырочок) наделанных нЭпрямоглазыми кровельщиками, которые трошкЫ не попали саморезом в обрешётку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень не хочется столкнуться с этой проблемой.)

Поэтому присматриваюсь в сторону фальцевой кровли, или металлочерепицы с замком Z-lock.

Но если Вы крутой спец-кровельщик, то для Вас не секрет, что бывают "ну очень плохие" резиновые уплотнения при производстве которых производители сильно экономили на дорогих компоненнтах.)

Также просветите плиз как металлочерепичная крыша защищена от большого множества дырочок) наделанных нЭпрямоглазыми кровельщиками, которые трошкЫ не попали саморезом в обрешётку?

1. Я не крутой спец - кровельщик:D

2. Крышу накрывал сам с друзьями, МЧ Ruukki, там же брал и крепёж

3. крепёж фирменный реально отличается от базарного и резиновой шайбой и качеством покрытия(краски) самореза

4. как писал выше делал сам, не доверял работу нЭпрямоглазым кровельщикам, а если бы и доверил то контролировал лично:fool:

ПС крыше 3 года - намёка на прокапывание и не предвидиться.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бывают "ну очень плохие" резиновые уплотнения при производстве которых производители сильно экономили на дорогих компоненнтах.)

Также просветите плиз как металлочерепичная крыша защищена от большого множества дырочок) наделанных нЭпрямоглазыми кровельщиками, которые трошкЫ не попали саморезом в обрешётку?

А также бывают "ну очень плохие" резиновые презервативы, и "нЭпрямоглазые" пользователи,которые суют их не в ту дырочОку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также бывают "ну очень плохие" резиновые презервативы, и "нЭпрямоглазые" пользователи,которые суют их не в ту дырочОку...

 

Это вариант ответа продвинутОГО пользователя презирвативов?) - коДа ничего умней сказать не получается, но высказаться очень хочется.

 

Добавлено через 7 минут

1. Я не крутой спец - кровельщик:D

2. Крышу накрывал сам с друзьями, МЧ Ruukki, там же брал и крепёж

3. крепёж фирменный реально отличается от базарного и резиновой шайбой и качеством покрытия(краски) самореза

4. как писал выше делал сам, не доверял работу нЭпрямоглазым кровельщикам, а если бы и доверил то контролировал лично:fool:

ПС крыше 3 года - намёка на прокапывание и не предвидиться.:drinks:

 

Согласен контроль над кровельщиками нужен обязательно.

Дай Бог чтоб Ваша крыша не текла так и дальше.

Думаю крепёж Ruukki должен быть хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вариант ответа продвинутОГО пользователя презирвативов?

И дырочОк от саморезов тоже;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая бы не была прокладка вопрос времени ее выхода из строя... дырочка - тоже вопрос времени... вопрос стоимости крыш без саморезиков в соотношении с мч и возможностью застройщика - вот в чем вопрос.. нужен рынку такой продукт, его и продают... думаю лет через 5-10 когда этот продукт начнет глобально течь у 90% потребителей он сам по себе уйдет с рынка.. а пока - учимся на горьком опыте, только к сожалению на своем :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал байку, что некоторые домовладельцы в Польше меняют саморезы на кровле каждые 5-7 лет независимо от их состояния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ни один из продавцов не даёт гарантии на герметичность гидроизоляционных шайб саморезов крепящих металлочерепицу?

Это получается, что хозяину кровли каждые 2-3 года необходимо нанимать спецов для замены 2000-3000 саморезов гидроизоляционные резинки которых пришли в негодность?

Представляю эту картину.) 99% что пару десятков старых саморезов нэпобачут), а 20-30 шт нэдокрутют)

ВоПщем гемор ещё тот)

 

В таком случае уложите ЦПЧ или битумку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая бы не была прокладка вопрос времени ее выхода из строя... дырочка - тоже вопрос времени... вопрос стоимости крыш без саморезиков в соотношении с мч и возможностью застройщика - вот в чем вопрос.. нужен рынку такой продукт, его и продают... думаю лет через 5-10 когда этот продукт начнет глобально течь у 90% потребителей он сам по себе уйдет с рынка.. а пока - учимся на горьком опыте, только к сожалению на своем :-P

 

Думаю это не плохая альтернатива:

 

"...Металлочерепица Испанская Сьерра

Страна производитель Германия

Толщина металла 0.55 мм

Вид покрытия матполиэстр

Толщина покрытия 45 мкм

 

Металлочерепица модульная, уникалное крепление (скрытый саморез), дополнительная гидроизоляция за счет скрытых замков. Визуально напоминает Натуральную черепицу. Защита от отрывов при сильном ветре, за счет плотных стыков. Визуально, качетсвенно отличаеться от проката монтерей..."

 

Ну или фальцевая кровля. Ссылку на сайт не даю, это не реклама. Предложений в интернете достаточно.

 

Добавлено через 25 минут

В таком случае уложите ЦПЧ или битумку.

 

Про битумку и её брата гандулина погуглите фото на иностранных сайтах. Как говорят в 95 квартале:"...Это ОПА...".

Как долго эксплуатируется ЦПЧ не знаю, но подозреваю, что многое зависит от технологии производителя и качества цемента.

 

ПС На работе приходится сталкиваться с различными дорогими пластмассами, так вот если бы ППЧ делали из примерно похожего сырья, то можно былобы задуматься о её приобретении.

Но тогда бы ППЧ стоила дороже натуральной черепицы.

Я както раз видел одно украинское производство ППЧ на котором

вместо нормальной пластмассы добавляют дешёвые б\у кулёчки (часто уже разлагающиеся) приобретённые на местном приёмном пункте вторсырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про битумку и её брата гандулина погуглите фото на иностранных сайтах. Как говорят в 95 квартале:"...Это ОПА...".

Как долго эксплуатируется ЦПЧ не знаю, но подозреваю, что многое зависит от технологии производителя и качества цемента.

 

Мне не надо гуглить я работаю с этими материалами,а вот проработав с МЧ 7 лет ,больше ни за какие деньги не буду её монтировать.Не нравиться ЦПЧ купите керамику.Каждый материал друг другу разница.Битумка GAF совсем даже не из дешёвых и с пожизненной гарантией (при условии использования только их комплектующих) хотя лично у меня по-жизненная гарантия вызывает улыбку не более.Про ППЧ даже и речь не стоит заводить,лично менял через 3 года,купленная на выставке была.Ондулин,тоже не признаю,работал с ним ещё в 94 году,хорош тем,что лёгкий взял пару листов и вперёд,что не скажешь о шифере.Ну вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот проработав с МЧ 7 лет ,больше ни за какие деньги не буду её монтировать.Не нравиться ЦПЧ купите керамику.

 

А што так?

 

Добавлено через 1 минуту

Битумка GAF совсем даже не из дешёвых и с пожизненной гарантией (при условии использования только их комплектующих) хотя лично у меня по-жизненная гарантия вызывает улыбку не более.

 

Солидарен. Очень смешно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А што так?

 

Летом как на сковородке,чуть зарапнулась хозяин за сердце хватается,требуется очень правильная геометрия плоскости крыши,конденсат самый главный враг при работе с ней его надо ещё знать как вывести в водосток а то будет течь под подшиву даже если и вентиляция в пошиве будет потом ломают голову почему и как ,ДА это всё надо делать ,но вот цена уж больно хилинькая на работу.Заказчик говорит а что тут такого кинул сразу 4-5м2 и хочешь мешок денег? Ну допустим что бы дойти до до этих 4-5м2 надо ещё попотеть,болгаркой резать нельзя ну и т.д. Там моментов ещё куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,у меня тот же вопрос возник,когда обнаружилось,что навес,построенный 4 года назад начал прокапывать четко в местах крепления саморезами. И что интересно-в ливень этого не заметно,а заметно по утрам,когда конденсат с него стекать начинает.Ну с навеса то хрен с ним,а в доме-таки да,засада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал байку, что некоторые домовладельцы в Польше меняют саморезы на кровле каждые 5-7 лет независимо от их состояния.

скоро українцям доведеться стикнутись з суворою дійсністю бум почався 2001-2005рр. Байка стане реальністю. За дахом з металочерепиці слід доглядати: підкручувати саморізи, підфарбовувати і т.і.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,у меня тот же вопрос возник,когда обнаружилось,что навес,построенный 4 года назад начал прокапывать четко в местах крепления саморезами. И что интересно-в ливень этого не заметно,а заметно по утрам,когда конденсат с него стекать начинает.Ну с навеса то хрен с ним,а в доме-таки да,засада.

 

Если даже и протекает через саморезы ,тогда хоть дождевая вода, хоть конденсат должен стекать по гидробарьеру и выводиться в водосток ,если конечно саморезами не пробили гидробарьер или мембрану.Вот и вся проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже и протекает через саморезы ,тогда хоть дождевая вода, хоть конденсат должен стекать по гидробарьеру и выводиться в водосток ,если конечно саморезами не пробили гидробарьер или мембрану.Вот и вся проблема.

 

Иными словами МЧ крыша актуальна до тех пор пока не протечёт гидробарьер.

Интересно, а ктонибудь производил замену пришедшего в негодность гидробарьера?

Интересна технология данного процесса.

Эта типа такая:"...аккуратно чтобы не поцарапать снимаем Вашу дорогую МЧ. Затем аккуратно снимаем обрешётку и контррейку, демонтируем гидробарьер ложим новый гидробарьер и осуществляем сборку в обратном порядке..."). Хозяину пепред заменой прохудившегося гидробарьера придётся заново заплатить за демонтаж и за монтаж. Чёта мала пазитива..., не вдохновляет.)

 

Добавлено через 9 минут

Если даже и протекает через саморезы ,тогда хоть дождевая вода, хоть конденсат должен стекать по гидробарьеру и выводиться в водосток ,если конечно саморезами не пробили гидробарьер или мембрану.Вот и вся проблема.

 

У моей проектируемой крыши насчитали 5000 саморезов. Интересно что будет с гидробарьером (тьфу 3и раза) если они все потекут во время ливня?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами МЧ крыша актуальна до тех пор пока не протечёт гидробарьер.

 

Если при монтаже не попортили,он будет жить долго и счастливо,его убивает УФ (солнце) мембрана под УФ не должна находится более 3 месяцев.

Эта типа такая:"...аккуратно чтобы не поцарапать снимаем Вашу дорогую МЧ. Затем аккуратно снимаем обрешётку и контррейку, демонтируем гидробарьер ложим новый гидробарьер и осуществляем сборку в обратном порядке..."). Хозяину пепред заменой прохудившегося гидробарьера придётся заново заплатить за демонтаж и за монтаж. Чёта мала пазитива..., не вдохновляет.)

 

А что нормально вот фото,мы уже меняли мембрану,чудо-крышники тупо кирзачами попродавливали во многих местах,а хозяин не поймёт почему у него стены плачут,вроде и дождя нет а стены мокрые.:D

1910111119_0106.thumb.jpg.1e18ab120ce4a82531507ab3703f04c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сильно извиняюсь... Но такой Вы бред пишете.

"Я проработал с металлочерепицей и теперь не буду с ней работать, потому, что она царапается" - Вы себя слышите? Какой Вы кровельщик!

Или - "нужно монтировать цпч" - а ее, что легче монтировать?

Керамика и цпч тоже имеет свои приколы.

Есть множество материалов кровельных. Есть приверженцы асбестошифера, есть ондулина, металлочерепицы, полмерчерепицы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я проработал с металлочерепицей и теперь не буду с ней работать, потому, что она царапается" -

 

Конечно слышу,Вы перекрутили мои слова.Я привёл агрументы и только

 

Добавлено через 2 минуты

Есть приверженцы асбестошифера

 

Много крыш видел,что даже шифер укладывают без обрезания углов,так,что и в шифере тоже приколы свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для информации - "фирменные" саморезы Рууки в Украине это саморезы производства польской фирмы Гуннебо (Gunnebo). Саморезы весьма приличные. Продаются в нескольких конторах, я покупал в Анкоре (есть море цветов и размеров, коробка обычных кровельных 250шт стоит порядка 65-75грн). Когда монтировал крышу взял пару коробок рууковских, впрочем :) где-то раза в полтора дороже.

 

В Эпицентре - жуткий Китай трех цветов по нереальным ценам.

 

Думаю, что раз в 5-10 лет перекрутить тысячу-две саморезов на крыше это не проблема по финансам - только бы они открутились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите? у меня на крышу только с автовышки попасть можно,в коньке метров 13-15 где-то...

Ну, так и что? Что нет выходов на крышу? Или леса собрать?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите? у меня на крышу только с автовышки попасть можно,в коньке метров 13-15 где-то...

 

Конечно, шутим. У меня на высокой фальцевой кровле замки обжимали, пользуясь только верёвкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...