Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит не большая перепланировка ?????

regulations

Рекомендовані повідомлення

Стройпаспорт уже есть, так получилось что на втором этаже будут некоторые изминения (не так как по паспорту). Что в этом случаи нужно делать? Стройпаспорт переделывать не охота, дороговатое удовольствие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помощи здесь не дождешся

 

ну Вы же ответ знаете, просто хотите, что бы Вас убедили в обратном ;)

 

придется переделывать паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно изменения? Вы стенки перенесли или площадь изменилась? Вы делаете с этим стройпаспортом уведомление, потом уведомление про изменения в первом уведомлении. Но так можно, если площадь изменилась не больше чем на 5 %
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно изменения? Вы стенки перенесли или площадь изменилась? Вы делаете с этим стройпаспортом уведомление, потом уведомление про изменения в первом уведомлении. Но так можно, если площадь изменилась не больше чем на 5 %

 

вот именно что перестенки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно что перестенки

 

а как ваши перестенки фигурируют в стройпаспорте? там же эскиз намерений, фасады и общая площадь... общая площадь ведь осталась такая же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно что перестенки

 

Рекомендую сначала изучить регламентирующие документы. После этого многие вопросы у Вас просто исчезнут:

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1538-12

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01

 

Не превращайте стройпаспорт в разновидность рабочего проекта - не идите на поводу у районной архитектуры. Делайте все по закону (по приказу № 91 от 24.06.2011) - и будет Вам счастье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт уже есть, так получилось что на втором этаже будут некоторые изминения (не так как по паспорту). Что в этом случаи нужно делать? Стройпаспорт переделывать не охота, дороговатое удовольствие

 

Интересный у Вас стройпаспорт, в котором видно планировку второго этажа. У меня в стройпаспорте нарисован только контур дома. А такие параметры как этажность и площадь дома не фигурируют вообще нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у Вас стройпаспорт, в котором видно планировку второго этажа. У меня в стройпаспорте нарисован только контур дома. А такие параметры как этажность и площадь дома не фигурируют вообще нигде.

:shock::shock: а кто Вам его делал ? я почему спрашиваю, если нет ни этажности, ни площади то что это вообще за документ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock: а кто Вам его делал ? я почему спрашиваю, если нет ни этажности, ни площади то что это вообще за документ ?

 

у меня в стройпаспортах все детальки есть, предупредили, что можем двигать стенки +-сантиметры, но не глобально, иначе переделка (Вышгородский р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в стройпаспортах все детальки есть, предупредили, что можем двигать стенки +-сантиметры, но не глобально, иначе переделка (Вышгородский р-н)

аналогично-Ирпень (Гостомель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock: а кто Вам его делал ? я почему спрашиваю, если нет ни этажности, ни площади то что это вообще за документ ?

 

Сам сделал :) Архитектор только подписал его. Но я его не от балды делал а в сторогом соответствии с "Порядком видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки". А раз этот документ не требует указывать площадь и этажность дома, то соответственно в моем стройпаспорте этих данных нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую сначала изучить регламентирующие документы. После этого многие вопросы у Вас просто исчезнут:

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1538-12

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01

 

Не превращайте стройпаспорт в разновидность рабочего проекта - не идите на поводу у районной архитектуры. Делайте все по закону (по приказу № 91 от 24.06.2011) - и будет Вам счастье!

 

Подскажите, где почитать про 5% отклонения по площади, если дом больше или меньше чем в строй паспорте??? Других изменений не будет, кроме как поменяется толщина стены на 10 см. В связи заменой материала + утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где почитать про 5% отклонения по площади, если дом больше или меньше чем в строй паспорте??? Других изменений не будет, кроме как поменяется толщина стены на 10 см. В связи заменой материала + утеплитель.

 

Я сам впервые увидел этот бред про 5% на форуме. Очевидно, это разыгралась фантазия у какого-то районного архитектора. Ведь в стройпаспорте Вы имеете пятно, на котором имеется возможность разместить дом. В зависимости от размеров участка и огнестойкости зданий и других параметров, это пятно по размерам может превышать габариты дома в несколько раз. Точно так же должно быть и для общей площади - только верхний предел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...