Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая более "правильная" последовательность работ

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Етап - 3...

После того, как залили стяжку, зовем обратно маляров и начинаем им "Эба"... ой "пудрить" мозги... по поводу- из за чего, пошли трещины в гипсокартоном потолке.

Гуд?... ЯЯЯ((

 

Стопэ, а где сказано что потолок гк? Или эт по умолчанию?

 

Не обоснованный накат!

 

Добавлено через 18 минут

Та и о малярке я и словом не обмолвился..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так один фиг потом стяжку нужно будет защищать при монтаже гипсокартона(например) на потолок,при куче шпатлёвочно-отделочных работ(от шпатлёвки,от перемещения вышеупомянутых козлов и т.п.).

Имхо=Стяжку нужно делать нормальную.Чтоб и трещин не давала и козлами не царапалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопэ, а где сказано что потолок гк? Или эт по умолчанию?

 

Не обоснованный накат!

Так из Г/к - легче... 21го... когда конец света будет и усьо начнет рушиться, то такой потолок не так сильно стяжку покоцает.:(

Ги.... шас, Лабел со своими натяжными придет...:D

 

Добавлено через 3 минуты

и козлами не царапалась.

А я не царапаю... у меня всьо и все на колесах...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из Г/к - легче... 21го... когда конец света будет и усьо начнет рушиться, то такой потолок не так сильно стяжку покоцает.:(

Ги.... шас, Лабел со своими натяжными придет...:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

А я не царапаю... у меня всьо и все на колесах...Ж-)

Нормальная тема.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная тема.

Даже очень... советую...

Я никогда, не жалел денег на хороший инструмент... там лазеры - шмазеры... но вот больше всего, что повлияло на быстроту в процесе отделки... ето вот ети- рештовки.

Вначале, все воспринимают их как нечто громоздкое, но поверте они очень легкие и в разобраном виде, легко влазят в мой - "Бегемот" (Ситроен Берлинго).

Если на ней, даже трое человек и куча инструмента, то один человек внизу, легко передвигает ее... не нужно слазить... там снимать инструмент. Благадаря вот етим колесам, я могу вращать ее на месте вокруг своей оси. При надобности, колеса можно фиксировать (тормозить)

Все кто работал со мной раньше, уже тоже не могут обойтись без них. Я сделал где то штук семь, продавал их по себестоимости и делал каждый раз для себе всьо лучше и лучше.

Вот ета - черного цвета, самая удачная по габаритам и размерам... мож сказать - универсальная. Если, кого заинтересует, могу дать размеры.

Правда, никак не доходят руки сделать еще одну, сверху чтоб накладную... в случаях где высокие помешений или лестничные пролеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж ОВК до штукатурки или после.

За ссылку спасибо. изучим...

Дадите телефончик?

Ушел в личку.

 

Добавлено через 1 минуту

Етап - 3...

После того, как залили стяжку, зовем обратно маляров и начинаем им "Эба"... ой "пудрить" мозги... по поводу- из за чего, пошли трещины в гипсокартоном потолке.

Гуд?... ЯЯЯ((

 

Что-то я потерял вашу мысль или это уже из разряда проф шуток...

 

Добавлено через 2 минуты

Стопэ, а где сказано что потолок гк? Или эт по умолчанию?

В том-то и дело что нигде...

Вообще посматриваю в сторону натяжных. Но в этот момент еще не углублялся, да и не относится это к теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я потерял вашу мысль или это уже из разряда проф шуток...

Гипсокартон боится больших и резких перепадов, изменения температурного и влагостного режимов. При не соблюдении всех норм, на швах гипсокартона могут появится - микротрещины.

 

Вообще посматриваю в сторону натяжных.

 

Выходит, что mixail2010, владеет екстрасенсорными чуствами. Я опять, не угадал ... по ходу...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушел в личку.

Про "телефончик" - это был ироничный вопрос.

 

Почему?

Подрядчик может быть и готов к разбиению работ на этапы, но, в большинстве случаев, Заказчик требование оплатить "мобилизацию" воспринимает неадекватно.

 

А начало каждого этапа требует "мобилизационных" действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "телефончик" - это был ироничный вопрос.

Да, не увидел иронии...

Вопрос для меня серьезный.

Хотя ссылочка ваша помогла.

Уже решил что буду делать штукатурку до ОВК, а уже после - стяжку.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему?

Подрядчик может быть и готов к разбиению работ на этапы, но, в большинстве случаев, Заказчик требование оплатить "мобилизацию" воспринимает неадекватно.

 

А начало каждого этапа требует "мобилизационных" действий.

В этом случае всегда можно договорится или найти более легкого на подъем подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя ссылочка ваша помогла.

Уже решил что буду делать штукатурку до ОВК, а уже после - стяжку.

Ссылочка на веточку.....

 

Все правильные решения - логичные.

.....В этом случае всегда можно договорится или найти более легкого на подъем подрядчика.....

Не всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильные решения - логичные.

Согласитесь, что логика должна опираться на знания и факты а не на догадки и предположения чтоб решение по этой логике было правильным.

 

Добавлено через 5 минут

Не всегда.

Как говорил один из моих старых преподавателей цитируя Вудро Вильсона - "незаменимых людей нет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один из моих старых преподавателей

Он Вам говорил, что это удорожает проект?

Подразумевая баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он Вам говорил, что это удорожает проект?

Подразумевая баланс.

У всего есть цена... и принимая решения надо быть готовым отвечать/платить за него.

Но что-то мы уже существенно отклонились от темы. Давайте более в практическое русло.

Я как раз готовлюсь к следующему сезону, и один из открытых вопросов это отопление, если интересно и у вас будет время летом 2013 можем пообщаться.

Чтоб не засорять тему непрофильной информацией предлагаю перейти в личку или в другую ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всего есть цена... и принимая решения надо быть готовым отвечать/платить за него.

Понимают это не многие.

.....Давайте более в практическое русло.

Тема дублирует ветку Монтаж ОВК до штукатурки или после, где уже приведены аргументы.

Я как раз готовлюсь к следующему сезону, и один из открытых вопросов это отопление, если интересно и у вас будет время летом 2013 можем пообщаться.

Да, интересно. Я как раз формирую план 2013 года. О принципах моей работы можно почитать в моей рекламно-информационной ветке Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni

 

Разъяснительный пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...