Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окна

Admiral86

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.Стал выбор с мп окнами,нужен максимальный результат по енергосбережению,предлагают такой вариант стеклопакета 4 mf-10-4-10-4i-SSp-Kr.Что скажите?90 % окон солнечная сторона,частный дом,стена в ракушку,10 см пенопластовой крошки и облицовочный кирпич.В шумоизоляции окон не нуждаюсь.Зарание спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Стал выбор с мп окнами

 

Судя по толщине пакета- профиль вы собираетесь использовать явно холоднее самого стеклопакета.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по толщине пакета- профиль вы собираетесь использовать явно холоднее самого стеклопакета.

в этом не разбераюсь,что Вы имеете ввиду?

 

Добавлено через 55 секунд

4 mf-10-4-10-4i-SSp-Kr

кстати,что означает эта формула?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 - толщина стекла;

mf - мультифункциональное;

i -энергосберегающее;

10 - толщина дистанции между стёклами;

SSp - дистанция СуперСпейсер;

Kr - инертный газ криптон.

 

Общая толщина пакета 32 мм косвенно указывает, что Вы собираетесь ставить очень тёплый пакет в профиль максимум 70, а то и 60 мм. 60 мм ИМХО слишком мало, 70 мм - уже более-менее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kr - инертный газ криптон.

заказывать окна с такими "функциями" есть смысл?окупаемость этого "газа" может же совпасть с его сроком действия?

 

Добавлено через 5 минут

Вы собираетесь ставить очень тёплый пакет в профиль максимум 70, а то и 60 мм. 60 мм ИМХО слишком мало, 70 мм - уже более-менее.

А что Вы посоветуете?Есть мнение,не моё, что профиль промерзает намного меньше чем стеклопакет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криптон можно заменить аргоном. Сравнительно похуже энергоэффективность, но существенно дешевле.

Я думаю, что хорошая 5камерка шириной 70 мм желательно класса А вполне сгодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криптон можно заменить аргоном. Сравнительно похуже энергоэффективность, но существенно дешевле.

Подскажите где ознакомиться с ттх этих газов,и ихнее енергосбережение?Что-то эти газы как то настораживают,особенно когда за их присутствие в окнах,производителю нада будет просто поверить.Вы не подскажите что выбрать за профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, верит же Европа. :) Чем мы хуже?

А характеристики стеклопакетов с газами и без них есть, например, в ДБН

dbn_v-2-6-31-2006.pdf

dbn_v-2-6-31-2006 2.pdf

dbn_v-2-6-31-2006 3.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По профилю трудно советовать, есть масса достойных систем. К тому же, Вы же не сами будете делать и устанавливать окна, значит, выбирать надо добросовестного производителя/установщика. А профиль, я уже писал, хорошая 5-камерка шириной 70 мм желательно класса А вполне сгодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же, Вы же не сами будете делать и устанавливать окна, значит, выбирать надо добросовестного производителя/установщика

Порекомендовать кого-то из Харькове случайно не сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veka SOFTLINE/Winbau Prem/Aluplast i4000/Rehau E70 -эти профили одинаковые по цене и качеству?если предлагают одинаковую цену на окна с этих профилей,это возможно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но:

выбирать надо добросовестного производителя/установщика

Профиль - это второстепенно, цена важна, но не в ущерб качеству и функциональности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veka SOFTLINE/Winbau Prem/Aluplast i4000/Rehau E70 -эти профили одинаковые по цене и качеству?если предлагают одинаковую цену на окна с этих профилей,это возможно?

 

А фурнитура? А армирование? А стеклопакет? А фирма поставщик? А условия монтажных работ? А наличие гарантийного и сервисного обслуживания?

Вы выбираете цену, профиль, или тепло + функциональность в доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фурнитура? А армирование? А стеклопакет? А фирма поставщик? А условия монтажных работ? А наличие гарантийного и сервисного обслуживания?

Вы выбираете цену, профиль, или тепло + функциональность в доме?

Как все трудно!!!Один продавец предлагает окна с разных профилей(армирование,стеклопакеты,фурнитура все идентичное на разных профилях.Фирма,монтаж,гарантия,сервис не интересует к примеру)Суть вопроса,эти профиля в однаковой ценовой категории???Цена на профиль одинаковая?Мне больше нечего не нада!!!Огромнейшее спасибо за помощь за ранее

 

Добавлено через 8 минут

цена важна

более чем важна!!!Имхо глупо за один и тот же товар переплачивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то так и есть! В одной линейке, монтажная ширина 70мм.

Высота рамы и в целом рама+створка, разные. Да и толщина наружной стенки разная, армировка разная, сборка разная, фурнитура разная и.т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то так и есть!

Спасибо.

И еще один вопрос Veka SOFTLINE/Winbau Prem/Aluplast i4000/Rehau E70 кто их производит?И подделки этих профилей встречаються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо глупо за один и тот же товар переплачивать

А колбаса тоже вся одинаковая? А хлеб? А телевизоры?

Не, конечно, телевизор он и в африке телевизор, зачем переплачивать?

Да и колбаса и соевая 30-гривневая, и сыро-копченная 150-гривневая по итогу в один унитаз попадает, зачем переплачивать?

Так и живём...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

И еще один вопрос Veka SOFTLINE/Winbau Prem/Aluplast i4000/Rehau E70 кто их производит?И подделки этих профилей встречаються?

- Производители окон в Украине.:)

- Подделки, это наверное в соответствующие органы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А телевизоры?

Если Вы телевизор взяли для сравнения,то если за одну и ту же модель(собраную в лучшем случаи в Индонезии) заплатите хотя бы на 10% больше чем в я Харькове,и опять скажите что вы правы,то вести разговор дальше,это просто потраченое Вами время.Разве что доставку сделают не на Т4,а на Мерседесе Viano ,и пообещяют что он ещё будет чужоземцев отпугивать,то тогда конечно)))

Да,за колбасу согласен,это жуть!Люблю кушать натуральное!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Veka SOFTLINE/Winbau Prem/Aluplast i4000/Rehau E70

 

Я с окнами честно столкнулся не больше недели назад.Для этого нужен ответ опытных форумчан,но я считаю что это вовсе не "окна",а профиля!!!

 

 

- Производители окон в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Admiral86! Если не ошибаюсь, то вам отрекомендовали нашего коллегу из Харькова(ОкнаПанда)? Поддерживаю!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ОК, не буду спорить по телевизорам. Кстати, недавно нашёл Тошибу 37 дюймов за 2800 и очень доволен.

Собственно, хотел лишь объяснить, что окна бывают очень и очень разные, даже, если собраны из одного и того же профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хотел лишь объяснить, что окна бывают очень и очень разные, даже, если собраны из одного и того же профиля.

это просто в точку,за это спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с окнами честно столкнулся не больше недели назад.Для этого нужен ответ опытных форумчан

Не всегда статус "Опытный форумчанин" есть синоним опытного специалиста ИМХО

Змінено користувачем ОкнаПанда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...