Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оптимизация (упрощение) стропилки

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

перекрытие из дерева..... из 2 срощенных досок 250*50 с прерывистыми вставками аналогичного сечения между ними. .....ГАП предложил насадить их на длинные шпильки, выпущенные из армопояса, а сверху на эти же шпильки одеть мауэрлаты (думаю проёмы между балками заполнить тем же ГБ.)
А насадите-ка ГАПа на шпильку, и дайте в руки мауэрлат...Он его удержит? :lol: Сомневаюсь...

Но такую херню он предлагает сделать на стенах.....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я нечто подобное видел на Форумхаусе— застройщик реализовал на доме примерно с моими габаритами и тоже вальмовой крышей. Вроде всё держится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Господа практики, подскажите пожалуйста в каких сечениях будут красиво выглядеть открытые кобылки с упорами и пристеновыми брусками(не знаю как эти части стропилки называются) в одноэтажном доме? Хочу получить результат примерно как на фото ниже. С доской подшивки свесов разобрался— 75*25 вполне симпатично выглядит. Для кобылок 150*50 феншуйно? Или нужно потолще?

1712333497_021.thumb.jpg.b5f34bfa9c81855ab187d81b4ea2bf4a.jpg

IMG_0028.thumb.jpg.ba320d9e89045ff0d52ad2b4eb1f0802.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получением проекта на руки (в воскресенье.)

 

а можно увидеть ваш окончательный проект кровли и чердачного перекрытия.

 

особенно интересно в исполнении ГАПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно интересно в исполнении ГАПа.

Ничего не изменилось. Кровлю буду делать по проекту с одним лишь изменением— накосные стропила будут ни проектные 250*50, а спаренные 200*50. От абсолютно разных проектировщиков и монтажников на разных форумах читал неоднократно, что так принято делать. А перекрытие решил делать не по проекту — по деревянным балкам 250*200 с шагом 1000. Сечение с запасом по двум причинам: 1. несмотря на то, что запроектированная стропилка проходит по рассчёту, у меня будет возможность уложить лежни прямо поперёк балок и сделать дополнительные подпоры для стропильных ног; 2. балки будут открытые в интерьере, а узкие или срощенные в таком случае не смотрятся. Балки не будут связаны со стропилкой—будет два отдельных армопояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как эти части стропилки называются

кронштейны

 

Добавлено через 1 минуту

Господа практики, подскажите пожалуйста в каких сечениях будут красиво выглядеть открытые кобылки с упорами и пристеновыми брусками

тут правил нет кроме одного: должно быть красиво и гармонично

 

нужно принимать во внимание всё: и шаг и свес и гагабриты дома и цвета и тд и тп

 

в идеале, прорисовать в 3D и с монитора компьютера реально оценивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно принимать во внимание всё: и шаг и свес и гагабриты дома и цвета и тд и тп

Шаг стропил—800, карнизный свес—1000 в горизонтальной проекции, габариты дома— 11000*15000 и плюс свесы, высота от отмостки до низа кобылок—около 3000, фасад "мазанка" белого цвета с деревянным декором в районе окон, верха цоколя и углов. Собираюсь на следующей неделе заказывать лес, составляю спецификацию, только сечения кобылок и кронштейнов в смысле смотрибельности не ясны. Думал, сталкивавшиеся с подобным смогут насоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг стропил—800, карнизный свес—1000 в горизонтальной проекции, габариты дома— 11000*15000 и плюс свесы, высота от отмостки до низа кобылок—около 3000, фасад "мазанка" белого цвета с деревянным декором в районе окон, верха цоколя и углов.

Вы мне это перечисляете для чего? Что бы мы принялись за эскизный проект Вашей кровли? Проблем нет, инфо в личку тогда давайте.

 

А ежели нет то и от цифр толку мало.

Во первых, это нужно ОТОБРАЗИТЬ на компьютере

Во вторых, это должно понравится ВАМ.

 

Добавлено через 1 минуту

Думал, сталкивавшиеся с подобным смогут насоветовать.

Повторяюсь: советовать на словах сложно т.к. у каждого своё субъективное отношение к гармонии и красоте. Как минимум, в условиях данного форума можно обсуждать готовые эскизы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне это перечисляете для чего? Что бы мы принялись за эскизный проект Вашей кровли?

Боже сохрани, не напрягайтесь.:beer: Вопрос был для практиков из личного опыта. а Вы слишком усложняете. Не удалось получить советов, ничего — прорвёмся. Видел у брата в Ялте исполнение фальшкобылок с кронштейнами из бруса 70*70 от упаковки гипсокартонных листов, отшлифованных и затонированных. Мне понравилось, в таком сечении и закажу.

P1030982.JPG.bd402b3462dc28b54e58b09968bd0270.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...