Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Конфигурация спальни - сказка. А можно ещё план этажа (любопытно).

Парочка уточнений на картинке.

И главный вопрос: стройка закончена, этап отделки? Или ещё что-то можно двигать-менять.

 

Сказка - это ужасно? )

Сейчас это голые стены.

Излом - верно

Дверей нет, только проем 90*2,05

Этаж могу в лс, если очень хочется глянуть. Но там все просто и без углов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста гляньте мой план, буду благодарна за критику и идеи.

1)Кухня и гостинная разделены балкой на потолке, думаю отразить ли балку на стене возле окна? Кухня белая глянцевая чистые фасады с темным полом типа венге , фартук или столешница в цвет пола, из-за окна посередине не могу определится с планом кухни:

а)по правой стороне верхние шкафчики, мойка, плита, длина стены 3,70м( мойка 1 м + варочная 0,7м, на рабочую поверхность останется 2м) по левой встроенный пенал с холодильником и зоной хранения. А под окном просто столешницу с нижними ящиками, длина стены 4,90 м. Смущает то что эта столешница под окном вроде уже лишняя, точнее сказать мне хватило бы 2м из 4,9 м. В этом случае стол можно поставить одной ногой в гостиную одной ногой в кухню 50/50 или под окно между кухней гостиной.

б)по правой стороне верхние шкафчики, мойка, плита, длина стены 3,70м( мойка 1 м + варочная 0,7м, на рабочую поверхность останется 2м) под окном только столешница.Стол в кухне под левой стенкой. Смущает то, что окно между кухней и гост. не знаю как оформить, отражение балки и разделение зоны балкой на стене наверное будет лишним.

в) по правой стороне верхние шкафчики, мойка, плита, длина стены 3,70м( мойка 1 м + варочная 0,7м, на рабочую поверхность останется 2м) под окном только столешница. По левой стороне кусок столешницы длиной 2,4 м. под стенкой с навесными шкафчиками и к ней приставлен остров, обычной высоты для 2-3 человек. Стол обеденный возле окна.

Гостиная. Есть две стены одну из них хочу выкрасить в шоколадный а противоположную отделать белыми гипсовыми панелями.

На одной (за лестницей) тв на противоположной диван.Есть еще одна несущая стенка длиной 1,2м по центру помещения возле нее хочу поставить буржуйку, хотелось конечно за буржуйкой стену отделать плиткой под кирпич белый или шоколад с белыми швами. Пол светлый бежевый .Диван коричневый.

Основные цвета кухни венге+белый+ техника частично нержавейка ( тк поверхность варочную хочу эмаль, насчет вытяжки не решила скрывать или нет и с цветом ее поверхности ).

В гостиной бежевый +венге+ декор в подушках , чехлах на стульях, занавесках, рамках для фото, хочу сменный плафон для торшера, еще какой декор можно сделать сменным ? Тематику декора ранее описывала в посте , о совмещении вензелей кирпича и гипсовых панелей.

Цвета декора бирюзовый и/ или красный и/или золотой.Вообще мечтаю сделать два комплекта декоров, которые можно одновременно сменить сменив настроение, или по сезону на зиму красный на лето голубой...

В какой программе самый легкий вариант создания схемы планировки, подскажите пожалуйста! Скидываю фото, чертежа, извиняюсь, что плохо видно.

SAM_6070.thumb.JPG.8083a05fd1c3f8c6810a1c3314102b5b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то я упустила :D
там надо тогда уж в тон ламината делать эти брусья, а не в совсем другой цвет (если не как на картинке - ну, нигде больше дерева нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное много текста, добавлю рисунок, один из вариантов (в), моей кухни. Может кто покритикует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рисунок.

 

Если холодильник в углу,то мне далеко к мойке-почти 3 м и к плите # если правильно поняла -справа от мойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодильник в углу,то мне далеко к мойке-почти 3 м и к плите # если правильно поняла -справа от мойки.

Спасибо, что глянули. Кухня 4,9*3,7, холодильник на противоположной стене тогда расстояние 4,9-0,6 (шир столеш)- 0,8(глубина холод)= 3,6 метра. По стороне мойки и плиты места для холодильника маловато, длина этой стены 3,7 -1м (мойка)-0,7 (варочная) =остается 2 м на два куска просторной столешницы, а если холодильник то 2м-0,8 =1,4 метра маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расположение плиты и мойки уже строго определено? Подвинуть нельзя? Плиту почти на место мойки, а мойку под окно? К тому же. Если холодильник там, где у Вас, то к навесным шкафам в углу не добраться...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что глянули. Кухня 4,9*3,7, холодильник на противоположной стене тогда расстояние 4,9-0,6 (шир столеш)- 0,8(глубина холод)= 3,6 метра. По стороне мойки и плиты места для холодильника маловато, длина этой стены 3,7 -1м (мойка)-0,7 (варочная) =остается 2 м на два куска просторной столешницы, а если холодильник то 2м-0,8 =1,4 метра маловато...

 

 

Не настаиваю на своем мнении, но может все-таки рассмотрите так от стены камина до окна: холодильник, столешница, плита, столешница, мойка угловая или ближе к окну, столешница под окном - как зона попить чай/кофе(+ вид из окна) без нижних ящиков а с стульчиками как для барной стойки(видела в Инете фото- очень понравилось, но не сохранила, так как у нас так не сделать- для посидеть-будет столовая=14 кв.м,смежная с рабочей зоной), а дальше места прочего( не обязательного к выше перечисленному) хранения.

У нас рабочая часть - 4*2,6 м- пока рабочие зарисовки( все равно буду менять кое-что, но не основную концепцию(уйдет стиралка ближе к котлу-из основных передвижений)

1.2.thumb.jpg.fb1d55fdc332c596f562d4fc38091615.jpg

1.1.thumb.jpg.973dcae17c01e6e95b8df24586757cab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расположение плиты и мойки уже строго определено? Подвинуть нельзя? Плиту почти на место мойки, а мойку под окно? К тому же. Если холодильник там, где у Вас, то к навесным шкафам в углу не добраться...

Можно конечно расположить так. Я где-то вычитала, что мойка должна быть между холод и плитой. Расположение плиты и мойки продиктовано тем, чтобы они меньше просматривались из зоны гостиной ( кастрюли на плите и тд. А если делать пенал его центром хотела сделать красивый двойной холодильник.

 

Добавлено через 11 минут

Не настаиваю на своем мнении, но может все-таки рассмотрите так от стены камина до окна: холодильник, столешница, плита, столешница, мойка угловая или ближе к окну, столешница под окном - как зона попить чай/кофе(+ вид из окна) без нижних ящиков а с стульчиками как для барной стойки(видела в Инете фото- очень понравилось, но не сохранила, так как у нас так не сделать- для посидеть-будет столовая=14 кв.м,смежная с рабочей зоной), а дальше места прочего( не обязательного к выше перечисленному) хранения.

У нас рабочая часть - 4*2,6 м- пока рабочие зарисовки( все равно буду менять кое-что, но не основную концепцию(уйдет стиралка ближе к котлу-из основных передвижений)

У вас наверное есть дверь по стороне окна, где скруглена кухня?Хорошо получилось.

Идея мне ваша нравится, столик для чай попить, без нижних ящиков...

Есть сомнения в правильности моих мыслей, у меня очень мало верхних ящиков, только по одной стороне 3,7- вытяжка - холод( если ставить на эту сторону) останется 1,5 метра.

Сейчас на моей кухне от плиты в обе стороны по 60 см, и я пользуюсь больше той частью которая между плитой и мойкой, ужасно не удобно хочется чтоб она была мин в 2 раза больше, а другая часть для кастрюль чайника. Поэтому я переживаю за размер поверхности именно в этих местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно расположить так. Я где-то вычитала, что мойка должна быть между холод и плитой. Расположение плиты и мойки продиктовано тем, чтобы они меньше просматривались из зоны гостиной ( кастрюли на плите и тд.

Так и выходит. А еще лучше, как Sumchanka предложила, только если Вам не хватает ящиков, то занять ними весь пустой угол - там и нижние, и верхние поместятся. И плита спрятана, и мойка под окошком, а вместо стиралки посудомойку.

Главное в кухонной эргономике - треугольник: холодильник-мойка-плита на максимально приближенных к равным расстояниях. В Вашем пожелании логика очевидна: достаем из холодильника - моем в мойке - готовим на плите. При предложенном Sumchanka расположении правило треугольника сохраняется - через угол расстояние о мойки в пределах удобства. Хотя и порядок нарушается, но, имхо, все равно будет удобно.

п.с. И стоит предусмотреть между мойкой и плитой минимум 1 метр рабочей поверхности (из личного опыта, чтоб было и бегать не далеко и не тулиться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просторная кухня, но надо было больше, чтоб стол расположить внутри кухни, а если его не располагать внутри то надо было сделать кухню поменьше.

Еще я не хочу вешать верхние шкафы в обе стороны от окна, боюсь будет некрасиво

, хотя может быть бы получилось сделать кухню Г образную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просторная кухня, но надо было больше, чтоб стол расположить внутри кухни, а если его не располагать внутри то надо было сделать кухню поменьше.

Еще я не хочу вешать верхние шкафы в обе стороны от окна, боюсь будет некрасиво

, хотя может быть бы получилось сделать кухню Г образную.

 

У меня у сестры с двух сторон от окна радиусные шкафчики со стеклом- мне нравиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у сестры с двух сторон от окна радиусные шкафчики со стеклом- мне нравиться...

Закругленные? А стекла в них тоже закругленные ?Не видела таких на фотках:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне закругленные совсем никак

__________________

Аналогично... а-ля 90-е :D все эти полочки с закруглениями, шкафчики радиусные... посмотрите фото с дизайнерских журналов - "такого давно не носят" :rolleyes::D

п.с. мне тоже вокруг окна верхние шкафы не нра... но это на любителя и по необходимости ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично... а-ля 90-е :D все эти полочки с закруглениями, шкафчики радиусные... посмотрите фото с дизайнерских журналов - "такого давно не носят" :rolleyes::D

п.с. мне тоже вокруг окна верхние шкафы не нра... но это на любителя и по необходимости ;)

 

Вот и у меня вопрос - как в классической кухне обыграть мягко окончание верхних шкафов у оконных откосах??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно в классике либо закруглением как у Вас (если это нравиться Вам - это главное :rolleyes:), либо "треугольником". А вообще в современных классических кухнях делается НЕ "мягко"

п.с. я не поклонник классики, а в современном стиле все эти дуги и закругления :no:

kitchen_classic-1.jpg.06d935d7a6f2ded695d873bc9d883d54.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратиться за помощью. Уже голову сломали с женой. Во всех комнатах мебель "в голове" расставили, а вот в своей комнате ну никак. ни свет ни выключатели, ни мебель. Зависли.

Я думаю, что Вы уже кровать ко всем простенкам пробовали ставить…

Предлагаю «свежую» мысль, может натолкнёт Вас на новые идеи. Логика такая:

- т.к. конфигурация спальни сложная, то излом ещё и на потолке сильно мешает. Поэтому излом прячем и устраиваем под опуском крыши две гардеробных (женская, конечно, больше и с туалетным столиком)

- существующую гардеробную отдаём остальным членам семьи (распашная дверь имеется), проём из гардеробной в спальню закладываем.

- т.к. кровать выдвигается, с изголовья кровати видна природа и фикусы на балконе.

- ТВ смотрим лёжа; если хотим сидя на креслах, то поворачиваем ТВ, используя поворотную консоль.

- камин включаем в декоративную композицию на стене, располагаем высоко (низ мин 60см от пола), чтобы виден был из всех углов.

- геометрию стен повторяем линиями потолка , выделяем центр – кровать. Можно дополнительную подсветку запустить по периметру.

03.thumb.jpg.3f0ce527830a91471b007fc887e87560.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично... а-ля 90-е :D все эти полочки с закруглениями, шкафчики радиусные... посмотрите фото с дизайнерских журналов - "такого давно не носят" :rolleyes::D

п.с. мне тоже вокруг окна верхние шкафы не нра... но это на любителя и по необходимости ;)

 

Носят,еще как... Смотря что смотреть...

На фото примерный вид того,что должно получится, вернее на что похоже...

Цвет будет темный...

1392210961.thumb.jpg.7bc8bbac3d7478f6dde9d938fdff51a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото примерный вид того,что должно получится,
мойка в углу не самый лучший вариант.

ЗЫ ИМХО:Мойка не обязательно должна быть между печкой и холдильником(из холодильника мы моем овощи, фрукты, мясо, рыбу последнее в основном заморожено не течет не капает, огурцы-помидоры-яблоки в пакете или в лотке можно без проблем достать, а картошка-буряк-морковка у меня в погребе и на 2-3 раза стоит в ведре под мойкой). Обязательно возле холодильника должна быть поверхность минимум для кастрюли. Достаточно удобно рабочая поверхность между мойкой и печкой минимум 80см почистил в мойку(мусорку), нарезал руками или комбайн, вытер мелочевку и грязь в мойку, посуду и инструменты туда же, заготовки на печку и порядок, правда мойка у меня подстольный монтаж(нет буртика) и столешница в глубину см 75, а рабочая зона около 100(под стенкой стоит комбайн не мешает готовить). Еще возле мойки необходима посудомойка желательно 60 см все что можно там мыть ополоснул в мойке и на стелажик, собрал полную(половину) нажал на кнопку и порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...