Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько газу идет на тёплый пол?

regulations

Рекомендовані повідомлення

Хочу в 2 комнатах сделать теплый пол. Намного ли больше газа уходит с теплым полом чем без него??????

 

Добавлено через 13 минут

не проходите только мимо, очень важно)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в 2 комнатах сделать теплый пол. Намного ли больше газа уходит с теплым полом чем без него??????

 

Добавлено через 13 минут

не проходите только мимо, очень важно)))))))))))

 

Расход газа зависит от температуры внутри помещения и его утепленности. А чем вы будете поддерживать эту температуру: батареями, теплым полом или другими приборами - значения не имеет. Теплый пол более теплоемкий, чем радиаторы. Т.е. на его разогрев нужно потратить больше энергии чем на разогрев батареи, но после он эту энергию будет отдавать помещению гораздо дольше тех же батарей. Закон сохранения энергии никто не отменял. Поэтому расход газа за зиму при одинаковых условиях эксплуатации не изменится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного ли больше газа уходит с теплым полом чем без него??????

Вы его каким газом заправлять будете?? Если сжиженым-то тёплого пола не получиться, только холодный))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его каким газом заправлять будете?? Если сжиженым-то тёплого пола не получиться, только холодный))
+1000......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обыкновенным газом, природным, батареи будут везде ( стальные радиаторы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обыкновенным газом, природным, батареи будут везде ( стальные радиаторы)

Расход газа неизбежно вырастет,но на сколько - слишком от многих факторов зависит.От правильности монтажа,теплопотерь помещений,температуры пола и в помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход газа неизбежно вырастет,но на сколько - слишком от многих факторов зависит.От правильности монтажа,теплопотерь помещений,температуры пола и в помещениях.

что ТПкам что радиаторами- всёравно расход газа будет зависеть только от теплопотерь помещения ( при наличии датчика внутренней температуры).

 

Добавлено через 7 минут

батареи будут везде ( стальные радиаторы)

Помощь нужна. Отдам не дорого. ТИП 22 500/1000 за 730 грн, с ходу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ТПкам что радиаторами- всёравно расход газа будет зависеть только от теплопотерь помещения ( при наличии датчика внутренней температуры).

Так я и говорю,что от многих факторов зависит.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю,что от многих факторов зависит.:beer:

 

Зависит от многих фактов, но если исключить случаи явного (простите) ди..зма, то расход газа в системе "высокотемпературка+теплый пол" идентичен расходу в системе "радиаторы и всё" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от многих фактов, но если исключить случаи явного (простите) ди..зма, то расход газа в системе "высокотемпературка+теплый пол" идентичен расходу в системе "радиаторы и всё" :)

+1 Правильный монтаж и регулирование.Без этого может быть всё,что угодно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного ли больше газа уходит с теплым полом чем без него??????

 

На мой взгляд есть как минимум два аспекта говорящих о меньшем расходе газа при использования теплого пола. Для создания комфортного уровня при использовании тп температура воздуха может быть на пару градусов ниже.

Второе - в зоне установки радиаторов имеются повышенные теплопотери через наружные стены. В варианте с тп этого нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помощь нужна. Отдам не дорого. ТИП 22 500/1000 за 730 грн, с ходу)))

Так новая почти так же стоит www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w4651-radiator-stal-noy-demrad-tip-22-500-h-1000.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так новая почти так же стоит (ссылка устарела)

А я Вам что БУ предлагаю?????Кроме того- у мну в НАЛИЧИИ и сегодня- на сегодня))) Кроме того "почти" это 50 грн разницы)))А о доставке ( к подъезду и не только- договоримся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...