Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

варианты отопления помещения 60 кв.м.

muha07

Рекомендовані повідомлення

нежилое помещения площадью 60 кв.м., на первом этаже 5-ти этажного дома, будет использоваться под парикмахерскую. До реконструкции это была 3х комнатная квартира с газо-водяным отоплением на которое брала тех.условия, делала проект согласовала в газконторе, отключалась от централизованного отопления. Сейчас для переоформления тарифа на газ с бытового на коммерческий заново нужно брать тех.условия, но уже не на квартиру как я брала ранее, а на парикмахерскую. Проходить с документами заново, несмотря, что в натуре все готово, и платить за "бумагу" (документы) 1,200 баксов сейчас нет возможности. Думаю отключать газ, переходить на электрические обогреватели. Ставить масляные или инфракрасные обогреватели, что лучше? Какие еще альтернативы по отоплению есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте целесообразность покупки-установки вышеописаных электро приборов, добавьте у этому совсем уж не детский тариф на эл. Енергию, возможно 1200условных не такая уж большая сумма покажется :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нежилое помещения площадью 60 кв.м., на первом этаже 5-ти этажного дома, будет использоваться под парикмахерскую. До реконструкции это была 3х комнатная квартира с газо-водяным отоплением на которое брала тех.условия, делала проект согласовала в газконторе, отключалась от централизованного отопления. Сейчас для переоформления тарифа на газ с бытового на коммерческий заново нужно брать тех.условия, но уже не на квартиру как я брала ранее, а на парикмахерскую. Проходить с документами заново, несмотря, что в натуре все готово, и платить за "бумагу" (документы) 1,200 баксов сейчас нет возможности. Думаю отключать газ, переходить на электрические обогреватели. Ставить масляные или инфракрасные обогреватели, что лучше? Какие еще альтернативы по отоплению есть

 

Лучше - воздушный тепловой насос. Можно качественные кондиционеры и как резерв (на сильные морозы) - электроконвекторы. При этом по эксплуатационным затратам вы выйдете на цену газа.

 

Минусы - большая подвижность воздуха (надо думать чтоб не дуло на клиентов:) ). Затраты на установку будут аналогичны газу или даже дороже.

 

Плюсы - кондиционирование в подарок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю отключать газ, переходить на электрические обогреватели.

Поверьте, по коммерческим тарифам на электроенергию,а их Вам то-же надо получить,1200Вашингтонов "положите на лопатки" месяца за 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю отключать газ, ...

 

Имхо - решение правильное, т к комерческий учет Киевгаза (тарифы) - это вершина айсберга. Ниже:

- походы инспекторов каждый месяц

- куча предписаний

- договор с кем-то на обслуживание газовой магистрали (от врезки до котла через узел учета), котла (копии договора в Киевгаз)

- акты дымоходов и ветканалов - раз в год

и т д, думаю перечень не весь.

 

Только обслуживание газовой магистрали в год (в зависимости от протяженности и т д) - около 12000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и т д, думаю перечень не весь.

 

- действительно перечень не весь: проходить платное обучение раз в три года, газовщики на летнее время газ опломбируют, а включение - платное 300 грн.

Для населения городка численностью 50 тыс. заработать 1200 дол. сложно. Аналогичные помещения сдаются в аренду за 4 тыс. грн. в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформляться и платить за эл.энергию будете по тарифу каком? для населения или юр.лиц?

Советую сначала посмотреть на тарифы для юр. лиц или для населения

 

Маслянники - довольно таки опасны в работе. Они взрываются, переворачиваются и т.д. Почитайте о них.. Отзывов много нехороших...

 

ИК - какие именно? Которые висят по магазинам и супермаркетам ? Сушат воздух хорошо + головные боли обеспечены.. Обсуждение ИК есть на форуме... Существует несколько видов таких обогревателей. Вроде в этом разделе есть обсуждение панелей ИК.. Ничего сказать не могу, так как не сталкивалась с работой

 

Эл. конвекторы тоже хорошенько тянут.. Не забудьте, что у Вас там будут работать фены, сушки для волос и т.д.

Какая выделена эл. мощность? и какой лимит стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, величина "усушки" воздуха определяется следующими факторами:

- Температура и влажность за бортом

- Температура в помещении

- Кратность воздухообмена

- Выделения влажности в помещении

- Усвоение влаги в помещении (например, строительными конструкциями, при дополнительном увлажнении может возникать конденсация на окнах, витринах и т.п.)

 

Тип-же нагревательных приборов не имеет значения. Будь то ИК обогреватель, тепловентилятор или масляный радиаторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имела ввиду вот такие обогреватели, где спираль раскаляется до ярко красного цвета и контакирует напрямую с воздухом. Происходит процесс окисления и тем самым "сжигается" кислород. Если я не права - хотя бы сутки постойте под таким обогревателем. Через час будет трещать голова так, что ничего не захочется.

 

а по поводу маслянников напишу такое: в детстве, когда я еще сидела в люльке и говорила только 2 слова =)) в квартире выключили отопление.. возле меня поставили такой обогреватель, который упал и за считанные минуты вылилось масло и начался пожар... Я то этого не помню, но разговоры и страшные рассказы так отложились в голове, что я никогда не куплю такой тип обогревателя.. + недавно читала на форуме, что у человека взорвался такой обогреватель и теперь он делает ремонт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy, в любом случае к влажности это не имеет никакого отношения. И эффект выжигания воздуха тоже под большим сомнением. Сидеть непосредственно под светлым ИК излучателем некомфортно в любом случае. И многое зависит от "экологии" в доме.

 

Чем теплее будет воздух - тем больше эффект "осушения". При +26 градусах наверное меньше 30% будет в доме без увлажнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте панельное отопление, безопасно, тепло, недорого и красиво в интерьере смотрится. В таких панелях потребляемая мощность 0,3 - 0,74 кВт/час. можно программировать на неделю в доме отопление. )) удобно очень, у себя дома поставила, очень довольна, и не страшно что маленький ребенок куда-то в него залезет или обожжется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kristalt, у вас отопительная нагрузка (дома?) 0,74 кВт? А площадь отапливаемая какая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,74кВт это потребляемая мощность панельного оборгевателя, при этом обогреваемая площадь им до 18 м2, если поставить 2 панели по 0,5 кВт, то обогреваемая площадь будет до 25 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,74кВт это потребляемая мощность панельного оборгевателя, при этом обогреваемая площадь им до 18 м2,

гм... очередная охинея против Закона сохранения энергии.

Уважаемый,пусть оно греет мебель,стены ну и уже потом воздух. Вопрос может оно стенам,мебели и воздуха нагреть более чем на 0,74кВт /ч? Если может ,то каким образом? И на счёт 18м2. Какова должна быть теплоизоляция помещения ,для того что-б добиться уровня теплопотерь 25вт/м2???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,74кВт это потребляемая мощность панельного оборгевателя, при этом обогреваемая площадь им до 18 м2, если поставить 2 панели по 0,5 кВт, то обогреваемая площадь будет до 25 м2.

 

Отличный результат для дома с удельными теплопотерями 40 Вт/м2. А если у меня обычный частный дом площадью около 90 м2 стандартный в 0,5 м кирпича? Сейчас стоит газовый котел 10 кВт.

 

Добавлено через 1 минуту

гм... очередная охинея против Закона сохранения энергии.

Уважаемый,пусть оно греет мебель,стены ну и уже потом воздух. Вопрос может оно стенам,мебели и воздуха нагреть более чем на 0,74кВт /ч? Если может ,то каким образом? И на счёт 18м2. Какова должна быть теплоизоляция помещения ,для того что-б добиться уровня теплопотерь 25вт/м2???

 

Ну почему-же. Для многоэтажного строительства вполне себе обыденная величина. 0,74/18 = 0,04 кВт/м2 (40 Вт/м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...