Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция труб отопления

builder2011

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста чем лучше звукоизолировать трубы отопления (если стоишь рядом с трубой то слышно как разговаривают соседи снизу), которые проходят через гильзу, размещенную между этажами как на фото.

Я так понимаю нужен теплостойкий, эластичный материал (чтобы играл) но не сильно жидкий чтобы не потекло к соседям.

Tubes.png.0febd694471bb461f7817591725dddbd.png

Змінено користувачем builder2011
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каучуковой основе. На фото черного цвета.

 

Спасибо за ответ. Погуглил и нашел такое:

aquapex.com.ua/nmc/insultube/

Надеюсь подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каучуковой основе. На фото черного цвета.

 

Разрешите несколько вопросов!

На фотографии этим материалом замотан канализационный стояк. Как сильно этот материал заглушает звук? Как называется? Цена вопроса? Где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сильно этот материал заглушает звук?

Только он и заглушает звук. Есть на Ромстал и БМУ77.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите несколько вопросов!

На фотографии этим материалом замотан канализационный стояк. Как сильно этот материал заглушает звук? Как называется? Цена вопроса? Где купить?

Называется Armaflex и романешты (попуасы) ее продают, как в рулонах, так и в трубах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется Armaflex и романешты (попуасы) ее продают, как в рулонах, так и в трубах

 

Видел такую даже в Эпицентре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такую даже в Эпицентре!

 

+1.Тільки недешева падлюка.Я беру в рулоні 19 мм товщиною,не самоклєйку,то ціна за м2-150грн.А називається-вспінений каучук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.Тільки недешева падлюка.Я беру в рулоні 19 мм товщиною,не самоклєйку,то ціна за м2-150грн.А називається-вспінений каучук.

Есть такое дело. В принципе... забейте ту дыру крошкой пенопласта в ПВА- получиться дешевле точно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате купил в Эпицентре (ссылка устарела) чтобы залить сами щели между трубами. Думаю на глубину сантиметров 5 должно хватить.

И трубу CLIMAFLEX от «АКВА-ПЕКС». Не вижу смысла одевать звукоизоляционную трубу по всей длине (в отличии от сливной она таких шумов не издает) - снизу одену сантиметров 20-30 чтобы дополнительно закрыть щель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня друг подобное решил за счёт покупки пенополиэтилена Verdani, у самого материала хороший температурный режим от -60 до +100С, очень дешёвый и эластичный материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...