Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Киев

towr

Рекомендовані повідомлення

Это не мы тут понаехали, это вы тут понаоставались (С) КВН, РУДН

 

Суть понятна из названия.

 

Цель поставлена уже давно.

Задача, к исполнению, поставлена на "посленовогогода", к весеннему строительному сезону.

 

Начинаю прощупывать почву и разведывать информацию.

 

Прошу, всех неравнодушных, сочувствующих и переживших сие на собственной шкуре, отписаться и помочь в этом вопросе.

 

Сразу прошу, отговаривать не надо.

 

Добавлено через 5 минут

Пара, без ребёнка, пока что.

 

Зарабатывать будем предпринимательством.

Есть поставленный процесс, имеются таланты и наработки. Профиль - профессиональные услуги по организации строительства и продажа стройматериалов.

 

Естественно, будем всё строить с ноля на новом месте но это пугает не сильно. Одна из причин переезда - недостаточное количество целевой аудитории в нашем регионе.

 

Есть автомобиль, грузовой микроавтобус.

Так что, близость к метро, не сильно важна. Возможно, заблуждаюсь.

 

Как вариант, место временного жительства - окраины или пригород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из причин переезда - недостаточное количество целевой аудитории в нашем регионе.

А з якого Ви регіона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з якого Ви регіона?

Это имеет ключевое значение?

Я думаю, эта тема интересна не только мне.

Я, в частности, из Крыма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из тех, кто "понаоставался".

Киевлянин то есть..

Однако хотелось бы понять, какой помощи Вам хотелось бы ? Об чем речь идет, собсно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако хотелось бы понять, какой помощи Вам хотелось бы ? Об чем речь идет, собсно ?

Я так полагаю, те кто уже прошёл этот путь смогут конкретно что то посоветовать, т.к. это свежо в памяти.

От местных, не знаю даже, чего спрашивать.

Знал бы какой вопрос задать, задал бы.

 

В большей степени, интересует личный опыт очевидца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большей степени, интересует личный опыт очевидца.

 

Так он разный, этот самый опыт.

Бывает и такое, что прибавка в доходах, аккурат идет на выросшую стоимость проживания.

Жилье ведь в любом случае арендовать придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и такое, что прибавка в доходах, аккурат идет на выросшую стоимость проживания.

Да собственно, на первоначальном этапе, на большее рассчитывать и не приходится.

Дело в том, что в реализации своего дела, приходится сталкиваться с заказчиками, которые на 3-4 года, ментально отстают от тех идей которые я предлагаю.

Так что, расчёт не столько на увеличение маржинальности (увеличение з\п) сколько на то что количество заказчиков, способное оценить желаемую добавленную стоимость в разы выше в Киеве чем в нашем регионе.

Это один из основных мотиваторов.

 

Добавлено через 46 секунд

Жилье ведь в любом случае арендовать придется.

Естетственно.

Параллельно, готов рассмотреть варианты прямо в этой теме. В личку, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что количество заказчиков, способное оценить ЖЕЛАЕМУЮ добавленную стоимость в разы выше в Киеве чем в нашем регионе.

Это один из основных мотиваторов.

 

А можно выделенное в цитатник,бо порвало...

 

П.С.Тут некоторые в Крым на ПМЖ едут...

Едут два парохода с евреями навстречу друг другу,один в Израиль из СССРа,другой в СССР из Израиля...поравнялись и с одного и другого борта друг другу крутят у виска:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю на фирме. Получаю стабильную зарплату. Которой вполне хватает как на хлеб так и на масло. Но весной 2008 года как-то достала работа и решил поехать работать в Киев. Увольняюсь с работы (на момент увольнения был в должности зама отдела) и еду в никуда (Киев). Снял комнату, за недельку нашел работу по своему профилю. Начал потихоньку работать. Большую часть зп приходилось отдавать за жилье, продукты, проезд и т.д. Но самое гнусное это час-полтора до работы и минимум полтора-два с работы.... И это на маршрутке, июнь, 50-70 человек в маршрутке.... Меня хватило на четыре месяца... Вернулся обратно в родной город и нисколько не желею. Может и меньше зарабатываю - но ведь дома и родные стены греют. В Киев мотаюсь по работе почти каждую неделю, есть знакомые, родственники. Как по мне - Киев для жизни очень неприспособленный город (ввиду транспорта, детских площадок и т.д.). Знакомые уже раз пять предлагали поехать работать в Киев (рассказывали мне сказки как там хорошо), но я отказался. Лучше синица в руках... ИМХО.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно выделенное в цитатник,бо порвало...

Коля, каждому своё. Ты уже третий год регламентируешь свой переезд в Крым. И чё? И хде ты?

То что я предлагаю, а ты знаешь те идеи которые я предлагаю, тут вообще никто не оценивает ни разу.

Это не предположения а результат анализа. В т.ч. и общения на форуме.

п.с.: это Артур )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилье ведь в любом случае арендовать придется.

Ну чого ж, можна купити... Ціни від кримських різняться не критично.

Я з "пооставшихся" :D, із передмістя. Власний досвід не скажу, але маю деякі спостереження - у нас тут зараз будівельний бум - з житлом проблем немає, на будь-який смак і гаманець. З роботою в принципі також: якщо є руки й голова - точно не пропадете. А понаєхавших тут незліченна кількість, особливо останнім часом зі східних регіонів :o

Коротше якщо зі щирим серцем і чистою душею - приїжджайте, вам будуть раді :beer:, а якщо з каменем за пазухою - то наразі у нас дуже популярні бандерівські ідеї :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехала в Киев 10 лет назад с чемоданчиком )

Не жалею :) Люблю Киев ) Больше возможностей, больше выбора, больше всего!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - Киев для жизни очень неприспособленный город (ввиду транспорта, детских площадок и т.д.).

А пригород, города-спутники?

При наличии личного а\м, проблема с транспортом не столь актуальна.

 

Вставать пораньше не привыкать, приспособиться под трафик и ритм города, наверняка есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехала в Киев 10 лет назад с чемоданчиком )

 

Если придется уезжать назад, чемоданчик хоть вырос?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що саме цікавить? Можу від першої особи

Как по мне - Киев для жизни очень неприспособленный город (ввиду транспорта, детских площадок и т.д.)...

 

...А пригород, города-спутники?

 

Не все ведь живут в черте города и спальниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все ведь живут в черте города и спальниках.

 

Насколько я понимаю, Ваш бизнес связан со строительством. И вряд ли Вы будете им заниматься непосредственно в Киеве. Тут разве что потенциальные заказчики обитают. На работу в офис ежедневно мотаться нет нужды. Стало быть, логично будет присматривать именно ближайший пригород. Вишневое, Бровары, Боярка, Ирпень и т.д и т.п.

Подыскивайте жилье по карману и неким потребительским качествам и - в добрый путь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

towr, маршрутки, майданчики, спальніки то фігня - кому треба той знайде. Тут більше психологічний момент - комусь підходить кому ні. Зазвичай "понаєхавших" з тихої периферії затягує гамір міста, особливий ритм життя, можливості і перспективи. Гроші тут по-факту легше даються, бо ж людей більше, але ціна їм (грошам) - нервові клітини. Не кожен готовий їх поміняти на гроші
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, каждому своё. Ты уже третий год регламентируешь свой переезд в Крым. И чё? И хде ты?

То что я предлагаю, а ты знаешь те идеи которые я предлагаю, тут вообще никто не оценивает ни разу.

 

Я ни разу не собирался перебраться в Крым,киевлянином родился,думаю им и помру....мне достаточно моих родных переехавших туда и моих периодических поездок...

А идеи и тут так же неоценивают,и тот "иновационный"/"недооцененый" период я уже несколько лет назад пережил..зря потратил время/нервы/средства..

Артур если серьёзно,то я бы не советовал тебе тратить следующие минимум 10 лет,т.с. золотой возраст(30-40 лет),на достижение того,что у тебя есть сейчас,но в Киеве...ты и в Симферополе крепко стоишь на ногах...из ГЛАВНЫХ минусов вижу тот минус времени,который ты не уделишь сыну,жене,родителям...об этом,к сожалению,люди думают меньше всего..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно более раскрыто?

 

Здесь есть форумчанин, который довольно долго снимал жилье в Киеве.

Потом приобрел жилье в Обухове.

Живет и радуется жизни: батареи такие же, как в Киеве, гараж во дворе многоэтажки, общения с соседями в десятки раз больше. Причем, продуктивного общения, а не по поводу гремящего перфоратора...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не собирался перебраться в Крым

голову, морочил значит? )))))

ты и в Симферополе крепко стоишь на ногах...

Это такое впечатление. Идеи классные. Готовы за них платить, как ни странно, только киевляне, которые строятся у нас. Но их мало, что не удивительно.

 

Добавлено через 1 минуту

ГЛАВНЫХ минусов вижу тот минус времени,который ты не уделишь сыну,жене,родителям...об этом,к сожалению,люди думают меньше всего..

Это минус но тут ищу компромисс т.к. в этом смысле не всё так гладко.

 

Прошу, всё таки, отойти от моральных и финансовых аспектов данного вопроса.

 

Интересует живая практика и советы как переезд выполнить проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и советы как переезд выполнить проще.

1) сначала найти жильё ) и адекватного его владельца - оч немаловажно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...