Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3-к, Новая Дарница, Киев, продажа

deSigner

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, помогите прицениться…)))

 

Есть своя 3-комнатная квартира в Новой дарнице. Напротив Универсама «Дарница». Ул. Харьковское шоссе 51.

Дом кирпичный - девятиэтажный. 7 этаж.

Кухня 10 кв.м. Зал – 25 квадратных метров. 2 спальни – 18 и 10 кв.м. С/у – раздельные. Кладовка, антресоль.

Серия вроде как похожа на 96-КТ. Двух сторонняя. С одной стороны балкон, с другой стороны лоджия.

Косметический ремонт 3 года назад делался. Есть вся мебель (где то новая (3-4 года), где то десятилетняя – но в хорошем состоянии). Везде металлопластиковые окна.

До метро Харьковская – 10 минут маршруткой, до метро Дарница – 20 минут маршруткой. (до метро Вырлица, Красный хутор, Бориспольская – вроде еще ближе). В пешей близости – лес (Парк Партизанской славы), озеро (Солнечное).

 

Собственно, созрел продать квартиру – хочу прицениться. Помогайте, господа риэлторы. Спешки особой нет, но и затягивать не хочется. Хочется понять адекватную цену за такую квартиру.

 

З.Ы. фото пока нет. пишите, что еще нужно уточнить/добавить….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deSigner, Вам сейчас адекватная цена не понравится.))))

Если нет причины спешить - подождите до весны. Пусть все утрясется - и с курсом, и с налогом, и с изменениями в процедуре (БТИ).

Если выложите фото я назову Вам цену на сегодня. Но покупателей сейчас мало - только те, кому срочно нужно решить вопрос или вложить деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите до весны

 

Белка9, вы серьезно прогнозируете подорожание на весну?

 

Добавлено через 1 минуту

Пусть все утрясется - и с курсом, и с налогом, и с изменениями

 

утрястись оно то утрясется возможно...но будет точно больше чем сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, я прогнозирую, что весной будет спокойней.

До конца декабря осталось полтора месяца - то есть можно продать только демпингуя.

Потом месяца два будут определяться с процедурой, дописывать законы, вносить поправки перераспределяя сферы влияния между БТИ и минюстом.

Нотариусы регистрировать сделки не будут и вытяги уже не будут действительны.

Вопрос - зачем тратить деньги на доки и рекламу, делать безполезные телодвижения и забивать базы своим объявлением, если продавать будем все равно весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, в данном случае да, логично.

ну и приценяться тогда уже весной нужно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и приценяться тогда уже весной нужно будет.

Я же предложила ТС узнать цену на сегодня и решить для себя - продавать сейчас или весной. Цены не упадут. Даже чуть вырастут - потому как накопиться отложенный спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же предложила ТС узнать цену на сегодня и решить для себя - продавать сейчас или весной. Цены не упадут. Даже чуть вырастут - потому как накопиться отложенный спрос.

Опять старая песня....

Буитокадаражать....

Отложенным будет не только спрос но и предложение и что вырастит больше туда будет и тенденция. К тому же если будут проблемы с банками то часть спроса станет не платежеспособной....

Т.о. скорее всего предложение вырастит больше чем спрос...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deSigner, Вам сейчас адекватная цена не понравится.))))

Если нет причины спешить - подождите до весны. Пусть все утрясется - и с курсом, и с налогом, и с изменениями в процедуре (БТИ).

Если выложите фото я назову Вам цену на сегодня. Но покупателей сейчас мало - только те, кому срочно нужно решить вопрос или вложить деньги.

Объясните пожалуйста, вот какого хрена именно сейчас такая жопа?

И раз уже так, можно ваше мнение по моей квартире, в личке...

 

Добавлено через 3 минуты

Даже чуть вырастут - потому как накопиться отложенный спрос.

Меня вполне и эти цену устраивают, не нравится тот факт что народ как в музей ходит т.м. никто ничего не говорит все смотрят и ничего не трогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ali-baba, а что у вас за квартира? И какая цена?

На этом форуме есть тема? (я что-то не видел)

На скольких сайтах рекламируетесь? Как с описанием и фотографиями в рекламе?

Подаёте ли в Авизо объявления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ali-baba, а что у вас за квартира? И какая цена?

Двушка на Осокорках, я неоднократно расказывал о своей квартире на форуме.

ali-babaНа этом форуме есть тема? (я что-то не видел)

На этом форуме нет, по извенсым причинам вечного флуда и обсиралова типа я вам даю 10000 у.е. за всё и будьте счастливы.

ali-babaНа скольких сайтах рекламируетесь? Как с описанием и фотографиями в рекламе?

Подаёте ли в Авизо объявления?

На многих сайтах и авизо в том числе, продаю через одного рекамендованного брокера плюс сам пытаюсь, люди ходят но как написал выше больше в музей чем купить, сказать что цена не устраивает, не сказал бы, просто ждут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в базе благовеста?

Если есть, дайте плиз ссылку.

Если нет, то очень странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в базе благовеста?

Если есть, дайте плиз ссылку.

Если нет, то очень странно.

 

Есть.

Автор сори за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вполне и эти цену устраивают, не нравится тот факт что народ как в музей ходит т.м. никто ничего не говорит все смотрят и ничего не трогают.

 

дорого значит.

на это указывают все(2) фактора

- вас цена устраивает (вот когда не очень будет устраивать будет очередь :D)

- по ощущениям никто покупать не собирается (на просмотры ходят продаватели аналогичных квартир чтоб прицениться и посмотреть конкурента)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига это не значит!

 

вы смотрю сами все лучше всех знаете :roll:

так зачем спрашиваете :twisted:

з.ы. надо было свою ветку открыть...там бы и пофлудили...и цену обсудили Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы смотрю сами все лучше всех знаете :roll:

так зачем спрашиваете :twisted:

з.ы. надо было свою ветку открыть...там бы и пофлудили...и цену обсудили Ж-)

А я вас спрашивал? Вижу только одного флудера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ali-baba, посмотрел.

Квартира хорошая.

Возможные причины не продажи:

а) Возможно завышенная цена. Или сама по себе. Или же цена в пределах нормы, но очень высокий у вас этаж (не знаю плюс ли это. может и плюс, но в одну сторону уже все застроено, в другую до 2017 года застроится. если вид полностью потеряется, то высокий этаж будет минусом, а не плюсом) плюс просто громадное количество конкурентов вокруг. Этим и объясняется факт наличия просмотров, но отсутствия покупателей. Вот где-где, а на Осокорках-Позняках им точно есть с чего выбирать. И такие же двушки как у вас (или даже 75-80 метровые), но в состоянии после строителей и по гораздо меньшей цене - наиболее опасные для вас конкуренты. Двушки вашей площади, с подобным ремонтом, мебелью и техникой - тоже конкуренты. Покупатели выбирают всегда по своим субъективным ощущениями и исходя из этих ощущений могут предпочесть другой вариант. А если другой вариант ещё пониже этажом будет и ценой (или хозяева на месте торгуются больше вас) - то пиши пропало.

 

б) всё же недостаточная реклама.

В идеале должна быть такой:

1. 15 топовых сайтов(могу их назвать, если нужно). На каждом из них побольше фотографий, подробное описание, чёткое название, поднятие каждый день. Пару сайтов есть, где можно поднимать раз в неделю или раз в два дня. А на фотонедвижимости желательно вообще поднимать раз в час (с помощью кнопки "редактировать"-при этом редактировать ничего не нужно, но дата/время обновляются и объявление поднимается). Если клиенты или риэлторы по телефону просят вас описать квартиру, отсылайте их на объявление на фотонедвижимости, сказав соответствующий айди.

2. База Благовеста - это уже есть.

3. Объявление в Авизо. Не пропускать ни одного выпуска. Объявление желательно поподробней и ссылка на фотонедвижимость чтобы была.

4. Темы на этом форуме и к примеру на домике тоже не помешают. Главное, чтобы название темы было "вкусным" для гугла.

 

Что еще?

 

Желательно иметь на руках все документы, кроме формы 3 (она берётся непосредственно перед сделкой):

-техпаспорт плюс вытяг БТИ

-оценка

-справка об отсутствии задолженности из ЖЭКа

-справка об отсутствии задолженности и акт сверки из Киевэнерго

-если есть жена, то ее согласие

Если всё это будет на руках, то шансы намного повышаются при появлении спешащего клиента. Потому что у ваших конкурентов скорее всего будет не всё готово. К тому же может случиться так (в моем случае так случилось), что на просмотр прийдут риэлторы, которые выбирают квартиру для своего клиента с деньгами. И если у вас будет все готово и риэлторы поймут что прямо завтра можно провести сделку и получить свой процент, то они пошлют нах все предыдущие и будущие просмотры и скажут клиенту брать вашу квартиру.

 

Ну и напоследок кого избегать (из моего опыта):

-стрёмных иностранцев

-тупых крикливых риэлторов и их сопливых клиентов

-людей, у которых есть к примеру 80% суммы, а на 20% будут брать кредит. Конечно, если больше вариантов нет, а вы никуда не спешите и ничего у вас нигде не убежит, то можно с такими людьми идти на сделку. Только займет все месяц-полтора (даже вытяг может закончиться, а за эти месяц-полтора пропустите клиента, с которым вытяг бы не закончился), а вы заеб*тесь предоставлять разные копии документов банку (а может и не только копии), одну форму 3 раза три придется брать.

 

В целом всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ali-baba, посмотрел.

Квартира хорошая.

Возможные причины не продажи:

а) Возможно завышенная цена. Или сама по себе. Или же цена в пределах нормы, но очень высокий у вас этаж (не знаю плюс ли это. может и плюс, но в одну сторону уже все застроено, в другую до 2017 года застроится. если вид полностью потеряется, то высокий этаж будет минусом, а не плюсом) плюс просто громадное количество конкурентов вокруг. Этим и объясняется факт наличия просмотров, но отсутствия покупателей. Вот где-где, а на Осокорках-Позняках им точно есть с чего выбирать. И такие же двушки как у вас (или даже 75-80 метровые), но в состоянии после строителей и по гораздо меньшей цене - наиболее опасные для вас конкуренты. Двушки вашей площади, с подобным ремонтом, мебелью и техникой - тоже конкуренты. Покупатели выбирают всегда по своим субъективным ощущениями исходя из этих ощущений могут предпочесть другой вариант. А если другой вариант ещё пониже этажом будет и ценой (или хозяева на месте торгуются больше вас) - то пиши пропало.

Ну во первых спасибо за столь ясное изложение сути.

Скажу так, касательно цены, ремонт делал для себя не думали продавать, но так складываются обстоятельство, что нужно!

В 2010 квартира стоила чуть дороже готовая чем стоит сейчас на этапе котлована в таком метраже в этом районе к примеру. Ремонт делался на славу дорогой 450 у.е. в квадрат, в итоге продаю фактически по себестоимости, многие факторы даже не учтены в цену. Сразу опишусь что продаётся ценителям такого ремонта и люди такие есть, именно они и ходили ко мне, а не те что: Нам ваш ремонт не нужен посему снижайтесь. Застройка не есть проблема и высокий этаж для многих плюс, кого не устраивает тот не идёт на просмотры. Конкуренты относительны, такая квартиры одна и по функционалу и по ремонту есть ещё две с плохеньким ремонтом в соседних домах аналогичной планировки, но без перепланировки ну это если сравнивать аналоги, если Чавдары которые 75-85 м2 то они дороже и ремонт у них хуже, у нас реальная женщина сорвалась выбрав Чавдар 1 с ремонтом хуже (я его видел), но ей была важна площадь, а там 81 м2 и цена выше.

Реальный конкурент это без отделки и это факт. С Позняками я аналогию не провожу, для меня это разные районы и цены отличаются и прочее.

 

 

ali-babaб) всё же недостаточная реклама.

В идеале должна быть такой:

1. 15 топовых сайтов(могу их назвать, если нужно). На каждом из них побольше фотографий, подробное описание, чёткое название, поднятие каждый день. 1-2 сайта есть, где можно поднимать раз в неделю. А на фотонедвижимости желательно вообще поднимать раз в час (с помощью кнопки "редактировать"-при этом редактировать ничего не нужно, но дата/время обновляются и объявление поднимается). Если клиенты или риэлторы по телефону просят вас описать квартиру, отсылайте их на объявление на фотонедвижимости, сказав соответствующий айди.

2. База Благовеста - это уже есть.

3. Объявление в Авизо. Не пропускать ни одного выпуска. Объявление желательно поподробней и ссылка на фотонедвижимость чтобы была.

4. Темы на этом форуме и к примеру на домике тоже не помешают. Главное, чтобы название темы было "вкусным" для гугла.

Буду примного благодарен.

 

Что еще?

 

ali-babaЖелательно иметь на руках все документы, кроме формы 3 (оан берётся непосредственно перед сделкой):

-техпаспорт плюс вытяг БТИ

-оценка

-справка об отсутствии задолженности из ЖЭКа

-справка об отсутствии задолженности и акт сверки из Киевэнерго

-если есть жена, то ее согласие

Если всё это будет на руках, то шансы намного повышаются при появлении спешащего клиента. Потому что у ваших конкурентов скорее всего будет не всё готово. К тому же может случиться так (в моем случае так случилось), что на просмотр прийдут риэлторы, которые выбирают квартиру для своего клиента с деньгами. И если у вас будет все готово и риэлторы поймут что прямо завтра можно провести сделку и получить свой процент, то они пошлют нах все предыдущие и будущие просмотры и скажут клиенту брать вашу квартиру.

Решил как раз этим заняться, что бы максимум 2 недели и на сделку.

 

ali-babaНу и напоследок кого избегать (из моего опыта):

-стрёмных иностранцев

-тупых крикливых риэлторов и их сопливых клиентов

-людей, у которых есть к примеру 80% суммы, а на 20% будут брать кредит. Конечно, если больеш вариантов нет, а вы никуда не спешите и ничего у вас нигде не убежит, то можно с такими людьми идти на сделку. Только займет все месяц-полтора и вы заеб*тесь предоставлять разные копии документов банку (а может и не только копии), одну форму 3 раза три придется брать.

 

В целом всё.

Пока только вменяемые были, есть люди которые якобы остановились на нашей, но ждут, пока всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду примного благодарен.

Сайты?

 

Вот.

 

slando.ua поднимать раз в неделю

 

meget.kiev.ua поднимать каждый день

 

est.ua поднимать каждый день

 

realt.ua поднимать каждый день

 

domik.net поднимать каждый день

 

realt.aviso.ua поднимать раз в два дня

 

kvartiri.kiev.ua поднимать каждый день

 

country.ua поднимать каждый день

 

address.ua поднимать каждый день

 

fn.ua поднимать каждый день (желательно каждый час)

 

hotpro.ua поднимать каждый день

 

kievhouse.com.ua поднимать каждый день

 

dom2000.com поднимать каждый день

 

prostodom.ua поднимать каждый день

 

mirkvartir.ua поднимать каждый день (желательно два раза в день)

 

Ещё dom.ria.ua но там можно поднять три раза за 90 дней. Поэтому я на него забил.

 

Заметил, что у вас санузел смежный. Это вы сами специально так сделали или было изначально? Для двухкомнатной квартиры смежный санузел, на мой взгляд, есть не очень хорошо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайты?

 

Заметил, что у вас санузел смежный. Это вы сами специально так сделали или было изначально? Для двухкомнатной квартиры, смежный санузел, на мой взгляд, есть не очень хорошо.

Да, сами сделали, Ванна 3,5 а туалет 2,2 было, моветон другими словами, кстати не от кого не слышал, что это плохо смежно, гм...

P.S. За сайты спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати не от кого не слышал, что это плохо смежно, гм...

Ну сами подумайте) Двушка - не однушка. Это скорее всего двое, а то и трое жильцов. Один купается или что-то небыстрое делает у умывальника, а другому приспичило в 2,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сами подумайте) Двушка - не однушка. Это скорее всего двое, а то и трое жильцов. Один купается или еще что-то делает у умывальника, а другому приспичило в 2,2.

 

Нас трое, нормуль и никогда не видел проблем, может я не понимаю чего-то... Не ну я тоже хочу два сан. узла в идеале, но для меня не принципиально смежные или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста, вот какого хрена именно сейчас такая жопа?

И раз уже так, можно ваше мнение по моей квартире, в личке...

Жопа, а шо делать? Не спрашивайте почему - сами небось знаете.

 

А по квартире:

хорошая,

цена реальная, ведь Вы и торгуетесь наверное?

конкурентов не много,

НО сейчас в основном пользуется спросом эконом-сегмент, в качестве вложения денег - под аренду и демпинг.

Только Вы сделали огромную ошибку. Ваша квартира ВЕЗДЕ светится как эксклюзив Благовеста.

А это значит, что покупателю нужно заплатить Благовесту 5% и еще посреднику 2 или 3. Потому Вы потеряли примерно %40 потенциальных покупателей, а те, что ждут, возможно просто пытаются сторговаться с Вашим посредником.

Так что придется самому занятся рекламой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас трое, нормуль и никогда не видел проблем, может я не понимаю чего-то...

Ну это вам повезло.

Но потенциально возможна ситуация, когда кто-то купается полчаса, а кому-то в это время приспичит. Поэтому лучше раздельный санузел. Даже в однушке. Если в ней живёт больше одного человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жопа, а шо делать? Не спрашивайте почему - сами небось знаете.
Знаю, но как грится хочу услышать от других...

 

А по квартире:

хорошая,

цена реальная, ведь Вы и торгуетесь наверное?

конкурентов не много,

Ну очень немного торгуемся, за то что оценили сенкс, вы меня поняли почему с конкурентами вот так вот.

НО сейчас в основном пользуется спросом эконом-сегмент, в качестве вложения денег - под аренду и демпинг.

Только Вы сделали огромную ошибку. Ваша квартира ВЕЗДЕ светится как эксклюзив Благовеста.

А это значит, что покупателю нужно заплатить Благовесту 5% и еще посреднику 2 или 3. Потому Вы потеряли примерно %40 потенциальных покупателей, а те, что ждут, возможно просто пытаются сторговаться с Вашим посредником.

Так что придется самому занятся рекламой.

Не знал я такого залёта, мне хорошего продавана посоветовали и я согласисля, но после 3-х месячной ничьей я таки начал сам заниматься рекламой, пока на Сландо, но вот Веб подкинул свежатинки, есть над чем работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...