Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова электродные котлы

Artorn

Рекомендовані повідомлення

Народ, убедительно прошу не гонять меня по теме тапком и не отсылать в поиск... Перешарил весь форум. Информация об этих котлах делится на две категории:

1. Звездаковатые манагеры с заученными формулировками. Мля, большей антирекламы, нежели их сообщения и придумать трудно.

2. Лаконичные ответы а ля КК - хрень, покупать не стоит.

 

Я не спрашиваю чем он лучше ТК. Я понимаю, что расход такой же. Я хочу понять чем ОН ХУЖЕ, при условии, что он значительно дешевле, в нем ВРОДЕ БЫ незамерзающая жидкость и он очень плавно набирает мощность, что в какой то степени бережет проводку. У меня очень плохо утеплен дом (временно). Я готов к значительным тратам на отопление. Дом сейчас 130 м.кв. планируется пристройка еще 100. Я, в принципе, добьюсь от этого котла температуры в 23-25 градусов при забортной минус 10?

если нет, то добьюсь ли я того же от ТК? И последнее, тут пробегало замечание о его опасности... Надежное заземление решает эту проблему? Спасибо огромное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень плохо утеплен дом (временно). Я готов к значительным тратам на отопление. Дом сейчас 130 м.кв. планируется пристройка еще 100. Я, в принципе, добьюсь от этого котла температуры в 23-25 градусов при забортной минус 10?

Насколько плохо утеплен? Навскидку, для отопления нужно около 100Вт/м.кв. На 130 квадратов нужен 13-15кВт котел. Тогда можно добиться 23-25С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный набор мощности - тоже миф.

Если мощность плавает (из-за пузырьков на электродах), то в момент включения ток будет больше чем в другие моменты. Бережное отношение к проводке тоже не отсюда. Следствие - склонность к завоздушиванию системы газами электролиза.

Принцип действия - ток (сетевое 220) пропускается через циркулирующую жидкость, со всеми вытекающими и протекающими через вытекающую жидкость последствиями.

Грамотное заземление уменьшает вероятность электрического поражения.

Серьезные производители такого добра не делают.

Видимо, потому что достаточно надежно устранить опасности или невозможно или дороже чем в ТЭНовых, при отсутствии преимуществ.

Желаемая вами температура будет зависеть от потребляемой любым электрическим котлом мощности и утепленности здания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два лезвия и посередине спичка которые кипятят воду:

1. Уберите с этого изделия ноль и представьте последствия. По этой причине у буржуинов эти котлы запрещены.

2. Дистиллированную воду это изделие не нагреет, это аксиома. Для этого воду подсаливают. По этой причине этот котёл не может работать в паре с другими котлами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько плохо утеплен? Навскидку, для отопления нужно около 100Вт/м.кв. На 130 квадратов нужен 13-15кВт котел. Тогда можно добиться 23-25С.

 

Ввиду того, что дом недостроен, он не утеплен снаружи и есть две внутренние межкомннатные двери, которые временно являются наружными ))))))

 

 

Это два лезвия и посередине спичка которые кипятят воду:

1. Уберите с этого изделия ноль и представьте последствия. По этой причине у буржуинов эти котлы запрещены.

2. Дистиллированную воду это изделие не нагреет, это аксиома. Для этого воду подсаливают. По этой причине этот котёл не может работать в паре с другими котлами.

 

Принцип работы я понимаю.

2. Вводной мощности на второй котел не хватит все равно )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вводной мощности на второй котел не хватит все равно )))))))

Я говорю о газовых котлах, Т.Т., всех ныне существующих и ядерном коллайдере для отопления когда его придумают.

Соли с подсоленного теплоносителя, оседая, прикончакт любой котел, или бойлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два лезвия и посередине спичка которые кипятят воду:

1. Уберите с этого изделия ноль и представьте последствия. По этой причине у буржуинов эти котлы запрещены.

 

Вот интересный момент. Если не дай Бог отгорит ноль, есть заземление, которое у меня 2 ом. Я подстанцию могу заземлять )))))

 

Понимаете, получилось так, что у меня вся система совершенно случайно оказалась заточена под ЭК. Стальные радиаторы, пластиковые трубы. Подрядчик монтирует как ЭК так и ТК. И как я понял, ему абсолютно все равно что продать. И при этом, он рекомендует ЭК. Дескать, дешевле и проще. Он не парит меня лозунгами об экономичности. Сам говорит, что расход тот же.

 

Добавлено через 8 минут

Я говорю о газовых котлах, Т.Т., всех ныне существующих и ядерном коллайдере для отопления когда его придумают.

Соли с подсоленного теплоносителя, оседая, прикончакт любой котел, или бойлер.

 

Аргумент. Но недостаточность обогрева планируется компенсировать одним-двумя конвекторами. Газа в поселке нет, а все иные способы обогрева помимо электрических, затруднены ввиду значительной занятости. Просто не будет времени топить углем, дровами или обедненным ураном )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо ставити всяку єрунду, типу електродних котлів (це як добавки в вигляді таблеток до палива, біодобавки для людей і т.д...тобто ***** чистої води)

 

немає газу - ставити звичайний теновий котел, а якщо ще простіше - то електроконвектор в кожну кімнату - і буде норма...не буде води в системі, пряма передача тепла ...

 

Хороші конвектори на порядок кращі...ніж ці сумнівні електродні...

 

3-є знайомих "купилися" на такі котли...вже всі повикидали

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо ставити всяку єрунду, типу електродних котлів (це як добавки в вигляді таблеток до палива, біодобавки для людей і т.д...тобто ***** чистої води)

 

немає газу - ставити звичайний теновий котел, а якщо ще простіше - то електроконвектор в кожну кімнату - і буде норма...не буде води в системі, пряма передача тепла ...

 

Хороші конвектори на порядок кращі...ніж ці сумнівні електродні...

 

3-є знайомих "купилися" на такі котли...вже всі повикидали

 

Самое смешное, что давит обычная жаба ))))) по всему дому проведена уже разводка труб отопления и радиаторы. Глупо как то теперь ставить конвекторы ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в общаге пользовался ЭК - грел воду в стиралке. 2 лезвия и пара спичек. На 10-й раз надоело, что медленно греет и добавил еще 2, потом еще. Потом вспомнил, чему на лекциях учат и решил водичку "подсолить" - бухнул стирального порошка. Процесс пошел веселее. Потом еще.... Свет вырубило во всей общаге. :) Но это все по молодости. Сейчас я к прибору с таким принципом нагрева и близко не подойду. И Вам не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-видимому, это вопрос внутренней жабы.

Если электродный сейчас дешевле, то жаба в силе и душит.

Пройдет год-два-пять, в доме будет жить семья, с детьми, в уюте с комфортом... и с электродным котлом, который прийдется менять.

А ведь ТЭНовые котлы ненамного дороже.

А сколько будет стоить поменять радиаторы после подсоленой воды?

Вобщем покупая электродный котел вы становитесь обладателем не только котла, но в доме появляется опасность поражения электротоком, необходимость в будущем менять радиаторы, а потом и сам котел.

Вобщем, как в той истории, когда украинец, китаец, француз и американец попали к аборигенам и можно было вернуться съев ведро чеснока, или после любви всего поселка, или заплатив. Выбор за вами!:)

 

З.Ы. Вероятно, дешевле будет договориться с жабой сейчас.

Кстати, если двери - место теплопотерь, то может их утеплить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что давит обычная жаба

Так жабу можно накормить и дешевле и проще. Поиском: котел ТИТАН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввиду того, что дом недостроен, он не утеплен снаружи и есть две внутренние межкомннатные двери, которые временно являются наружными ))))))
Тогда расчитывайте на 25-30кВт.

 

 

 

Вводной мощности на второй котел не хватит все равно )))))))
Пока еще не слишком поздно - ставьте твердотопливник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько будет стоить поменять радиаторы после подсоленой воды?

необходимость в будущем менять радиаторы

Кстати, если двери - место теплопотерь, то может их утеплить?

 

Спасибо огромное. Вот это действительно аргумент.

 

что же касается дверей, то там слой минваты с меня толщиной. Сифонит, как из форточки. Причину не могу понять.

 

В процессе возникли еще два вопроса, буду оч.обязан.

1. Так уж вышло, что около 5 м. Труб отопления сейчас проложены по улице, в недостроенной части дома. Спасет ли отца русской демократии утепление онных двумя тремя слоями минваты?

2. Как тут относятся к отработке в кач-ве теплоносителя в теновых котлах? И не придется ли потом из-за этого менять трубы в случае установки ТТ?

 

панически боюсь замерзания труб и радиаторов...

 

Добавлено через 5 минут

Тогда расчитывайте на 25-30кВт.

 

 

 

Пока еще не слишком поздно - ставьте твердотопливник.

 

1. Топить некому. Уезжаю в 7 00, возвращаюсь в 23 00. На жену этот процесс вешать не хочу.

2. Грязь и запах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панически боюсь замерзания труб и радиаторов...

Не отработку, а "Фритем 30" заливайте.

Утепляйте трубу вот этим, а поверх Вашей минватой.

 

Страх дело дорогое, за него нужно платить.

IMG_0756.thumb.JPG.6ad2e3a015007b752ff7772f607c3655.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так уж вышло, что около 5 м. Труб отопления сейчас проложены по улице, в недостроенной части дома. Спасет ли отца русской демократии утепление онных двумя тремя слоями минваты?

Если трубы на (в) чем-то теплом (жилая часть дома, грунт) то утепление даст хорошие шансы на сохранение проходимости. (Минвату защитить от намокания)

Если вокруг все холодное, то допустимые перерывы без циркуляции могут быть недолгими.

Если трубы не магистральные - то можно их отизолировать.

 

Если помещение не сильно разделено, то можно подумать о булерьяне.

Мороза не боится абсолютно и долгоиграющий как пиролизник.

Ну, и его стоимость может порадовать вашу Жабу, которой предстоит нелегкое испытание счетами за электроэнергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жабу можно накормить и дешевле и проще. Поиском: котел ТИТАН.

Если говорить правду то стоит отметить что ТИТАН в простых моделях не содержат насос,расширитель,имеют очень слабую проводку,дешевые автоматы,шумный магнитный пускатель и этот список можно продолжать... Гораздо долговечнее,безопаснее,комфортнее что-то европейское :Proterm,Kospel.Ну я это к тому что как-то стрёмно уезжать из дома не будучи уверенным в том что будет ли куда возвращатся ?С жабой договариваться желательно один раз и надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Proterm,Kospel.С жабой договариваться желательно один раз и надолго.

С Proterm,Kospel жаба в три раза толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу скажу, современные электрокотлы не изучал. Но у меня на работе самодельный из трубы 200-ки и кучи еще советских ТЭНов трудился лет 20. В новые времена был к нему добавлен терморегулятор, примотанный к подаче. Никаких проблем с ним сроду не было. И я даже не представляю, какие могли бы быть. Потому как агрегат проще не придумаешь. И что в электрокотле может стоить дурных денег, кроме копеечного дисплея, не понимаю.

Нужен был бы сейчас - сваял бы за день. Это же не ТТ, и КПД ниже 99 процентов получить сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте трубу вот этим, а поверх Вашей минватой.

 

Спасибо. Ни разу такого не видел. Название есть у такого утеплителя?

 

 

Если помещение не сильно разделено, то можно подумать о булерьяне.

Мороза не боится абсолютно и долгоиграющий как пиролизник.

Ну, и его стоимость может порадовать вашу Жабу, которой предстоит нелегкое испытание счетами за электроэнергию.

 

Не не не, Девид Блейн :) Булерьян не наш метод, я в доме жить хочу, а не на выходные приезжать. В вообще, спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два лезвия и посередине спичка которые кипятят воду:

1. Уберите с этого изделия ноль и представьте последствия. По этой причине у буржуинов эти котлы запрещены.

2. Дистиллированную воду это изделие не нагреет, это аксиома. Для этого воду подсаливают. По этой причине этот котёл не может работать в паре с другими котлами.

У моей тёщи стоит ещё советский электрокотёл,причём заводской,с паспортом-9 пластин из нержавейки,подключается на 3 фазы-0 нет вообще.Система отопления-гравитационка,естественно заземлена.Ни разу в жизни они воду не солили-просто раз в пару лет подливают воды с колодца в расширительный бак на чердаке.Пользовались ним при союзе,потом с десяток лет -перерыв,после установки трёхтарифного счётчика гоняют по ночам тоже уже лет 10.Общий стаж-лет 30.Что они делают не так и чем это грозит?Контур мегометром гонял-5 ом,поставил реле времени на ночь-как ещё усовершенствовать?Буквально 2 дня назад им как раз подключили газ и она запустила газовый котёл,ещё рядом-на дровах-чем чревато?Она всё равно настроена гонять по ночам электрический-может поможете мне ей в цифрах доказать,что газовый-выгодней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё советский электрокотёл,причём заводской,Общий стаж-лет 30.Что они делают не так и чем это грозит?

 

У Ваших родителей отопительный прибор, а сейчас не котлы, а товар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей тёщи стоит ещё советский электрокотёл,причём заводской,с паспортом-9 пластин из нержавейки,подключается на 3 фазы-0 нет вообще.

 

Только что на моих глазах от ионного котла отключили 0 и проверили напряжение на радиаторах. 20 Вольт. Как бы, не смертельно :))) Руками тоже брался, не бьет :)

 

В воду добавляется не поваренная соль, а какой то хим. раствор, который не разрушает вроде бы систему. Пытаются мне дать гарантию на электроды - 20 лет. Название котла СБД - 15. Дескать, гораздо лучше нежели Галан. Судя по тому, что нарыл в сети, речь идет о Кетоне. Но, могу и ошибиться.

 

Успокаивает одно - я человек простой, в случае несоответствия товара рекламируемым качествам - накажу. Исполнитель это вроде бы осознает.

Думаю попробовать. Если все же в последний момент не спрыгну на теновый, то отчитаюсь тут за каждый шаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я человек простой, в случае несоответствия товара рекламируемым качествам - накажу. ....

 

Не грозись, на рать идучи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...