Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Мусор внутри стены...

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня вырезали нишу под коллектор теплого пола во внутренней несущей стене в 1,5 кирпича и обнаружили, что стена не сплошная, а внутри засыпана строймусором... :o

полкирпича + мусор + полкирпича.

На стене на две стороны лежат панели, есть армопояс.

Какая логика руководила действиями идиотов строителей?

Насколько это чревато последствиями? Надо что либо предпринимать?

Завтра поеду смотреть с прорабом, но он уже сейчас, не видя, уговаривает, что все будет хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая логика руководила действиями идиотов строителей?

Вибачте, вони не ідіоти. Логіка напевно проста - і швидше і роботи менше..... А де Ваша логіка - аж тепер це замітити?

Насколько это чревато последствиями?

А вони (стіни в пів цегли) хочаб між собою перев'язані? Взагалі то панелі не монтують на стіну в пів цегли.

Змінено користувачем Jetfigter2015
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика подсказывает, что кирпича сэкономили много. Если по смете перерасход, то это воровство и, соответственно, статья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ. Сегодня вырезали нишу под коллектор теплого пола во внутренней несущей стене в 1,5 кирпича и обнаружили, что стена не сплошная, а внутри засыпана строймусором... :o

полкирпича + мусор + полкирпича...

__________________________________________________

 

 

Между Вашими стенами должна быть перевязка каждые пол метра по высоте, если её нет и стены по всей высоте не соединены друг с другом , то придётся разбирать коробку. Если есть перевязка , то Вам построили бюджетную (очень) коробку дома .Но Вам будут говорить что мусор насыпали только в этом месте (а как проверить). При этом для каменщика технически сложнее гнать рядом две стены чем одну в полтора кирпича , поэтому моё мнение что это затея прораба а не работяг. Я не знаю кто , но то что Вас надули , это 100% и я бы заставил всё разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она была в шоке...

Сегожня среди работников 70% проходимцев, что тут скажешь... Прораб - не спасение, а иногда даже зло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние стены у меня из блоков Поротерм, из чернового - только внутренняя несущая и перегородки.

 

В том месте, где обнаружили строймусор 1, 2, 9, 15, 16, 17, 18 и т. д. до верху, ряды кладки - тычковые, т. е. есть перевязка, и кроме того, там дальше (см рисунок в первом сообщении) вентканалы, они тоже точно перевязаны по всей высоте.

 

Мусор обнаружили между 2-м и 9-м рядом, возможно еще между 9-м и 15-м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжал прораб, как и следовало ожидать, разводит руками, говорит ничего страшного, раз уже второй год стоит и трещин нет - будет стоять.

 

Меня такой расклад явно не устроил - я потребовал вызвать строяк, будем разбирать полеты... или стену. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжал прораб, как и следовало ожидать, разводит руками, говорит ничего страшного, раз уже второй год стоит и трещин нет - будет стоять.

 

Меня такой расклад явно не устроил - я потребовал вызвать строяк, будем разбирать полеты... или стену. :(

 

Все верно. не морочьте себе голову. :)

Если кирпич не рассыпается (из которого кладка сделана) и раствор нормальный, стена перевязана тычковыми рядами и сверху пояс - у вас абсолютно рабочая стена.

 

Если есть кому выставить претензии - берите деньгами.

Ну если уж вам просто хочется жестоко наказать халтурщиков-строителей, то можете заставить их полностью разобрать дом и собрать заново:D Правда этим вы накажете и себя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не советовал переделки. Обязательно "каку" подложат. Попробуйте напугать и накажите деньгами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не советовал переделки. Обязательно "каку" подложат. Попробуйте напугать и накажите деньгами.

 

а как в таком случае проверить, перевязана ли стена или это просто половинки кирпича положили в стену полкирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в таком случае проверить, перевязана ли стена или это просто половинки кирпича положили в стену полкирпича?

 

А я вот не понимаю, как стена может быть перевязана тычком, если посередине кладки кирпича нет, т.е., как я понимаю, половина тычка висит в воздухе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в таком случае проверить, перевязана ли стена или это просто половинки кирпича положили в стену полкирпича?

 

Вынуть еще пару кирпичей в соседнем ряду возле перевязки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не понимаю, как стена может быть перевязана тычком, если посередине кладки кирпича нет, т.е., как я понимаю, половина тычка висит в воздухе.

это был мой следующий вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не понимаю, как стена может быть перевязана тычком, если посередине кладки кирпича нет, т.е., как я понимаю, половина тычка висит в воздухе.

 

И что в этом такого? :)

Раньше половина наружных стен так строилась в кирпичных домах.

А половина - с вертикальными колодцами :)

Он не сам по себе в воздухе висит. Он упирается в противоположную стену и связан раствором с соседними кирпичами. Тычок по правильному выпускается не из одной стены, а через один, навстречу.

Роль кирпичной перевязки, в данном случае не увеличивать несущую способность кирпичной кладки, которой и так достаточно, а увеличивать общую устойчивость стены. :)

 

Добавлено через 30 секунд

это был мой следующий вопрос :)

А это был мой следующий ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, уже сто раз убедился, чтобы построить дом без сюрпризов, надо от строителя не отходить ни на минуту, иначе при получасовом отсутствии может наделать такого, что потом долго будешь думать, что он этим хотел сказать.

У меня так сделали внутренние перегородки. При кладке несущих стен как-бы по-человечески сделали для перевязки перегородок выпуски на половинку кирпича. Когда клали перегородки, не думал, что там что-то можно испортить и сильно не контролировал. Потом постфактум увидел уже, что посбивали все эти выпуски нафиг и клали как душе угодно без перевязки с несущими стенами, хотя во время кладки этого видно не было, сбивали выпуск только в том ряду, который клали. Что это строительное "чудо" хотело сказать этим, до сих пор в недоумении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, уже сто раз убедился, чтобы построить дом без сюрпризов, надо от строителя не отходить ни на минуту, иначе при получасовом отсутствии может наделать такого, что потом долго будешь думать, что он этим хотел сказать.

У меня так сделали внутренние перегородки. При кладке несущих стен как-бы по-человечески сделали для перевязки перегородок выпуски на половинку кирпича. Когда клали перегородки, не думал, что там что-то можно испортить и сильно не контролировал. Потом постфактум увидел уже, что посбивали все эти выпуски нафиг и клали как душе угодно без перевязки с несущими стенами, хотя во время кладки этого видно не было, сбивали выпуск только в том ряду, который клали. Что это строительное "чудо" хотело сказать этим, до сих пор в недоумении.

 

 

Очевидно не стіковалось там чо-та. Шаг со смещением, вісота кирпича другая. Работяге легче сбить что мешает чем подстраиваться. Не его же стена. Не жалко.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно не стіковалось там чо-та. Шаг со смещением, вісота кирпича другая. Работяге легче сбить что мешает чем подстраиваться. Не его же стена. Не жалко.

 

 

Цой :))

 

Кирпич был один и тот же на всем доме, а стыковать швы ему да, скорее всего было лень.

Жаль, что я увидел это только через месяц, а так бы эта стена все-таки стала бы его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СООБЩЕНИЕ ОТ Игореха____Все верно. не морочьте себе голову. :)

Если кирпич не рассыпается (из которого кладка сделана) и раствор нормальный, стена перевязана тычковыми рядами и сверху пояс - у вас абсолютно рабочая стена....

_______________________________________________________________

 

 

ИНТЕРЕСНЫЙ ДИССОНАНС НАБЛЮДАЕТСЯ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ , ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ПЛОХО(СТЕНА) , И РЕАЛЬНО ВИДНО ЧТО ХОРОШЕГО В ЭТОМ МАЛО , И ТОЛЬКО ОДИН ИГОРЕХА ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ХОРОШО. У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ИГОРЕХА ИЛИ РОДСТВЕННИК ЭТИХ СТРОИТЕЛЕЙ , ИЛИ САМ ТАКОЙ-ЖЕ СТРОИТЕЛЬ И ТАК СТРОИТ , И В ЭТОМ НЕ ВИДИТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ( НЕТ ПОЛОВИНЫ НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СООБЩЕНИЕ ОТ Игореха____Все верно. не морочьте себе голову. :)

Если кирпич не рассыпается (из которого кладка сделана) и раствор нормальный, стена перевязана тычковыми рядами и сверху пояс - у вас абсолютно рабочая стена....

_______________________________________________________________

 

 

ИНТЕРЕСНЫЙ ДИССОНАНС НАБЛЮДАЕТСЯ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ , ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ПЛОХО(СТЕНА) , И РЕАЛЬНО ВИДНО ЧТО ХОРОШЕГО В ЭТОМ МАЛО , И ТОЛЬКО ОДИН ИГОРЕХА ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ХОРОШО. У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ИГОРЕХА ИЛИ РОДСТВЕННИК ЭТИХ СТРОИТЕЛЕЙ , ИЛИ САМ ТАКОЙ-ЖЕ СТРОИТЕЛЬ И ТАК СТРОИТ , И В ЭТОМ НЕ ВИДИТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ( НЕТ ПОЛОВИНЫ НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ).

 

Ну не стоит так кричать. Думаю со зрением у форумчан вполне нормально, чтобы писать мкаленькими буквами.

 

1. Я не сказал что это хорошо. Приведите цитату. Я сказал что это не катастрофично, и не является такой проблемой,из-за которой стоит разобрать несущую стену малоэтажного строения. Инетерсно, что нагружено уже на этку стену? Как вариант, я посоветовал заставить разобрать весь дом ;)

2. На сколько я мог заметить, не только я в этой теме сказал, что можно оставить, при определенных условиях.

3. У вас сложилось неверное впечатление. Нет у меня таких родственников.

4. Как я строю, можете посмотреть в моей личной теме. :) Заодно сможете увидеть, с какими проблемами и косяками я могу мириться, а с какими нет. ;)

5. Уже нет половины несущей стены???:shock: И когда она рухнутьто успела?:D

6. Вы жили когда-либо в кирпичных домах постройки второй половины прошлого столетия? Хотя предвижу, что если даже и жили, то никак не предполагали, что дом построен из несущих стен, которых наполовину нет.

7. Ну и еще. Вы СНиПы и ГОСТы по каменным и армокаменным конструкциям открывали? Устойчивость и несущую способность подобных стен высчитывали? :)

 

Думаю 7 пунктов достаточно, чтобы ответить на такой сигнальный пост ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один известный литературный персонаж говаривал :" Зри в корень".

 

1. Какой смысл простому работяге-исполнителю добровольно утруждать себя таким сложным архитектурным пассажем, как прогонка двух стен, да еще и параллельно?

 

2. Что или кто может сподвигнуть вышеупомянутого индивидуума к такого рода творческим процессам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой смысл простому работяге-исполнителю добровольно утруждать себя таким сложным архитектурным пассажем, как прогонка двух стен, да еще и параллельно?

 

а мне совсем непонятно, зачем делать эти ниши/отверстия/дырки?

почему не вымуровать сплошную стену в 1.5 кирпича и не морочить себе и другим яйца. тем более, что спецы говорят, что сплошная стена проще в возведении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что двигало именно этими "моими родственниками", но...

Как по мне, то проще выкладывать именно такую стену, чем стену в 1,5 кирпича сплошняком. Если конечно и к одной и к другой кладке подходить ответственно. Делал и то и другое. Могу судить. В сплошной стене надо постоянно следить за правильностью перевязки. Хотя по нормам, достаточно перевязывать тычками каждые 4-5 ложковых рядов. Меньше работы подсобникам. Раствора идет существенно меньше.

Возможно, был договор о вывозе/выносе строительного мусора, после сдачи этапа (кладки). Таким образом эти умники сэкономили время и силы на уборку территории.

Может была задержка с поставкой цемента/песка и они "растягивали удовольствие", дабы не стоять без работы. (к вопросу о количестве раствора).

Могут быть и еще варианты.

Мое мнение остается тем-же. Если кирпич нормального качества и прочности, цемент не из золы, перевязка осуществлена так, как было написано ранее, сверху залит армопояс, то эта стена абсолютно рабочая.

Наказать рублем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...