Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

В 12.09.2022 в 18:55, Canton сказал:

Я тоже так думал. Но 600 ВА стабилизатор не выбивает почему то...вот я губу и раскатал...

Так какой стаб , LVT - так у 600вт модели 1.8 квт пусковой заложен в параметры рабочие.

А если дешман китай - так там токовой защиты нет , жука поставил на 20а и работает пока не сплавится.Видел и такое 😁

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, dneprstab сказал:

Так какой стаб , LVT - так у 600вт модели 1.8 квт пусковой заложен в параметры рабочие.

А если дешман китай - так там токовой защиты нет , жука поставил на 20а и работает пока не сплавится.Видел и такое 😁

Релейный APC Line-R 600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, dneprstab сказал:

Разные холодильники , есть старстоп, есть инверторные прямого привода(не поршневые), есть морозилки.

В моём случае это морозилка стинол.

Но точно знаю что инвертор 1000va ч синусом холодильник- бар запускает толькотна тёплую.Для нормальной работы нужен 2000va (1квт)

Речь о моделях инверторов Luxeon 1000S , 2000S

Мой обычный старт стоп, с пусковым 600 ват, возможно у стинола пусковой больше

от инверторного генератора 1200 ва мой тоже запускается но генератор аж подпрыгивает и пытается сделать сальто :-)

у люксеонов этих вроде же заявлено кратковременное превышение в два раза от мощности, странно что не пускают, пусковой стинола не замеряли ну хотя бы примерный обычными клещами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, mib сказал:

у люксеонов этих вроде же заявлено кратковременное превышение в два раза от мощности, странно что не пускают, пусковой стинола не замеряли ну хотя бы примерный обычными клещами

Маркетинг суров и лох не мамонт , как говорится.

А железо если расчитано на 1 квт - трансформаторы ВЧ , транзисторы...И самое главное предохранители расчитаны на нагрузку 1квт.То хоть 10000 попугаев можно нарисовать на коробке, выше не прыгнет.Поэтому на ЛОХ-ОЛХ и продают 5-10 тыс ватт инвертора на 12-220 вольт 😁 по цене 1-2 квт.

Вот в архиве занятное видео нашёл с морозилкой

 

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, dneprstab сказал:

Маркетинг суров и лох не мамонт , как говорится.

А железо если расчитано на 1 квт - трансформаторы ВЧ , транзисторы...И самое главное предохранители расчитаны на нагрузку 1квт.То хоть 10000 попугаев можно нарисовать на коробке, выше не прыгнет.Поэтому на ЛОХ-ОЛХ и продают 5-10 тыс ватт инвертора на 12-220 вольт 😁 по цене 1-2 квт.

Вот в архиве занятное видео нашёл с морозилкой

 

 

В видео же речь про ибп на 500 ва это 300 ват да и акум такой что просел наверно до 5 вольт при старте

в чем суть эксперимента не понятно :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mib сказал:

В видео же речь про ибп на 500 ва это 300 ват да и акум такой что просел наверно до 5 вольт при старте

в чем суть эксперимента не понятно :-)

 

Суть была показать что 500ки упса мало.

7*9 акк свежезаряженый живой выдаст 30а , не поперхнувшись.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, dneprstab сказал:

Суть была показать что 500ки упса мало.

7*9 акк свежезаряженый живой выдаст 30а , не поперхнувшись.

 

Так 30 ампер это грубо 400 ват чего для старта холодильника мало как и самого упса 

что бы показать было проще замерить ток клещами с фиксацией максимума

но с другой стороны почему бы и не сжечь ибп ради любви к искусству :-) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mib сказал:

Так 30 ампер это грубо 400 ват чего для старта холодильника мало как и самого упса 

что бы показать было проще замерить ток клещами с фиксацией максимума

но с другой стороны почему бы и не сжечь ибп ради любви к искусству :-) 

Периодически люмпен обвинял в барыжничестве и стяжательстве.Этой лучшей части человечества заснял видос , бо объяснить упоротому хейтеру словами нереально.А так - вот смотри результат.

У нас как в реанимации - воскресили и опять лечим-тестируем😂

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.09.2022 в 21:44, Made in USSR сказал:

нужен аккумулятор для Weekender X3500ie  где купить ?

Несколько раз заказывал аккумуляторы на авторынке на Перова. Подбирал под размер полочки. Там продавцов много. Если надо, поделюсь контактом проверенного. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё различие компрессоров на бытовых холодильниках с пусковой обмоткой.На r12,r134а и r600а.Если на 12 и 134 хладогенте поти ни чем не отличаются то на 600м компрессор почти в два раза по электрической мощности слабее.А есть холодильники с двумя компрессорами,и если они запускаются по очерёдно то вообщё генератору легко справится с пусковыми токами. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.09.2022 в 15:57, Dalet сказал:

наліпку матарі клеїли на все що знаходили в Україні

И была лютая ху#та.Вплоть до разборок.

А теперь ...ну это хорошо что сделали выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.09.2022 в 14:20, Gitan сказал:

У Водолея нет таких пусковых токов. У меня Водолей на 700 Вт. ИБП на 1.5 кВт показывает одно деление на шкале нагрузки из 5 при запуске насоса.

Зависит от глубины погружения.

То что у вас нет , не означает что этого нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, dneprstab сказал:

Зависит от глубины погружения.

То что у вас нет , не означает что этого нет вообще.

Вы это на основании собственных замеров? Или просто к слову?

Я собственного опыта с водолеями не имею но отзывы владельцев говорят о том что у них нет стартовых токов

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, mib сказал:

Вы это на основании собственных замеров? Или просто к слову?

Я собственного опыта с водолеями не имею но отзывы владельцев говорят о том что у них нет стартовых токов

 

Я пишу про ИБП , показываю видео про ИБП , ремонтирую ИБП , пишу в тематических форумах свои наблюдения и эксперименты, в подписи у меня профиль работы.

Я просто набиваю посты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, mib сказал:

Я собственного опыта с водолеями не имею но отзывы владельцев говорят о том что у них нет стартовых токов

У меня водолей, стартовые токи есть. 1 кВт насос при старте нормально просаживает 2,8 гену. И если гена не прогретый (сразу после запуска) - при одновременном включении насоса и холодильника - глохнет.

Змінено користувачем beavis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, beavis сказал:

У меня водолей, стартовые токи есть. 1 кВт насос при старте нормально просаживает 2,8 гену. И если гена не прогретый (сразу после запуска) - при одновременном включении насоса и холодильника - глохнет.

А если вы гене так же включите резко нагрузку в 1 кВт к примеру лампочками, не будет ли такой же реакции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, dneprstab сказал:

Я пишу про ИБП , показываю видео про ИБП , ремонтирую ИБП , пишу в тематических форумах свои наблюдения и эксперименты, в подписи у меня профиль работы.

Я просто набиваю посты

Ну понятно что пишите и ремонтируете и даже видео снимаете :-)

я вас спросил про конкретный водолей на разных глубинах, вы проводили замеры? Или вы имели ввиду что есть видео замепрв и по ссылке в вашей подписи я могу его посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

А если вы гене так же включите резко нагрузку в 1 кВт к примеру лампочками, не будет ли такой же реакции?

Если включается что-то типа чайника, то он просто громче работать начинает, но не захлебуется, как в случае насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, mib сказал:

Ну понятно что пишите и ремонтируете и даже видео снимаете :-)

я вас спросил про конкретный водолей на разных глубинах, вы проводили замеры? Или вы имели ввиду что есть видео замепрв и по ссылке в вашей подписи я могу его посмотреть?

У меня была переписка с инженером производителя. Он авторитетно заявлял, что пусковые токи Водолея настолько малы, что ими можно пренебречь.

На выходе имеем - Водолей БЦПЭ 0,5-80У , мощность 1650 Вт. Он лайн УПС ПРАВИЛЬНЫЙ, американский Pin+ 2500 VA с питанием 48 В,  с пик фактором 3. Не запускает, УПС переходит в аварийный режим по перегрузу.

Предполагаю, что коэффициент 3 все таки присутствует

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, mib сказал:

Ну понятно что пишите и ремонтируете и даже видео снимаете :-)

я вас спросил про конкретный водолей на разных глубинах, вы проводили замеры? Или вы имели ввиду что есть видео замепрв и по ссылке в вашей подписи я могу его посмотреть?

Я замерял пусковые в разных домах.Проводить эксперименты с погружением насосов...как вы это представляете?

Достаточно курса школьной физики-давление водяного столба 1 м и 50м будет разное.И сила приложенная соответственно.И пусковой ток.И рабочий.

Из последнего - Песчанка, частные дома  не новоделы.Линия обычная по улице.Погружные насосы, один 1.1квт , второй 1.5 ( из слов клиента).Три фазы.Было смонтировано три стабилизатора Укртехнология Норма эксклюзив 12000.

При подключении на одну фазу срабатывала защита стаба по току.При этом наблюдаемая просадка напряжения по входу была порядка 25 вольт.Перед пуском было 210-215 вольт по входу.

Клещи UNIT UT210E фиксировали пусковые

1.1квт - 25-30 Ампер

1.5квт - 29-35 Ампер

Вместе оба насоса не могли работать на одной фазе, поэтому их разнесли по разным.

 

Можно было поставить ИБП.Как минимум 5квт ,бо там пусковых есть 15квт.

Цена вопроса - 650$ ибп , 4*250$ батареи , 100$ кабеля , монтаж-запуск.

Годится такой расклад ?

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Canton сказал:

У меня была переписка с инженером производителя. Он авторитетно заявлял, что пусковые токи Водолея настолько малы, что ими можно пренебречь.

На выходе имеем - Водолей БЦПЭ 0,5-80У , мощность 1650 Вт. Он лайн УПС ПРАВИЛЬНЫЙ, американский Pin+ 2500 VA с питанием 48 В,  с пик фактором 3. Не запускает, УПС переходит в аварийный режим по перегрузу.

Предполагаю, что коэффициент 3 все таки присутствует

Не спора ради, но всю жизнь считал что 2500*0,6 получаем 1500 ват что меньше чем 1650

9 минут назад, dneprstab сказал:

Годится такой расклад ?

Да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Не спора ради, но всю жизнь считал что 2500*0,6 получаем 1500 ват что меньше чем 1650

 

У меня 0.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Canton сказал:

У меня 0.8

@dneprstabесли не лень :-)

растолкуйте почему на части ИБП как правило на старых пересчет 0,6 а на другой части 0,8

что поменялось или с чем связано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня погружной водолей 25 (550вт) , гена 1200(1050квт мах) по звуку с большим трудом запускает его, еще с большим звуком запускает холодильник и морозилку. Даже  гена 3300 с рывком дергает насос . В первые дни войны через нас много знакомых уезжало на запад, останавливались у нас пока не находили бензин , что бы хватило на 300-400км отьехать . В доме могло находится 10-15 чел и каждые мин30 заводить гену что бы накачать воду желания не было (благо эл-во пропадало не часто) , так как не понятно что будет с бензом, то гена постоянно не работал. У меня лет 12-15 luxeon 1000 c двойным преобразованием( оч доволен, но сейчас бы брал инвертор ,что бы  солн. панели подцеплять ) который не мог запустить холодильник и морозильник( он в пике дает 740вт, тем нужно 780вт и 840вт, замерял wifi розеткой- не обессудте ))). Так безперебойник легко запустил водолей, за что ему большое спасибо, гидроаккум у меня на 200л , помещается литров 70-80 воды, пару мин он его накачивал и все ок.  Вообще за войну сильно поменялось мнение об "энергонезависимости", для себя пока решил: 

Что гена без упса и упс без гены такое себе..., на один день  норм , а на больше только в связке

Гена минимум 3300-3600

упс минимум 2000-2200ва(1500-1800квт)

акб литий!! мин 150А на 12В лучше 100А (100А свинца вам  не хватит и на 10 часов нагрузки 100вт, а заряжать нужно будет 10 часов от гены)

Даже 100вт солн. панелька делае вещи, повезло что март-апрель были достаточно солнечными , хочу купить пару тройку  панелей на +-500Вт каждую

кондей на -25с просто сказка, от гены 25м комнату  нагревает за минути, (вот для него и хочу упс помощнй)

Вода у меня сейчас фильтруется в бочку 500 л ,а с нее в гидроаккумулятор качала насосная станция на 1.1квт, сейчас поставил помпу с осмоса на 36В (40вт), теперь могу без напряга для упса качать воду, работает даже от самого дешевого компьютерного упса, на крайняк можно от аккумов  запитать, минус только что он мин 20качает,

Прикупил повышайку , на случай если гена сдохнет , чтобы от авто или мАпЭдика заряжать аккумы.))

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...