Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с расчетом за работы на гипсокартоновым потолком и шпаклевания

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как считается работа по гипсокартонному, интересуют следующие вопросы:

1. стоимость работ по двохуровневому потолку;

2. стоимость работ по монтажу ниш для светодиодной подсветки ;

3. стоимость работ по монтажу колон 10х10 см.:

4. стоимость работ по шпаклевке гипсокартона (считаются ли все существующие углы как откосы и берется за них отдельная плата).

 

Подскажите как быть в такой ситуации:

 

строители выполнили работы по монтажу двохуровнему и одноуровнему гипсокартонному потолку (в некоторых комнатах сделали ниши для светодиодной подсветки, сделали финишное шпаклевание потолка и стен готовой шпаклевкой "шитрок"

 

Перед началом работ согласовали с ними цены за кв. метр работ по гипсокартонному потолку (ескизы желаемого потолка при этом были предоставлены, в некоторых комнатах потолок был двохуровневый) и за кв. метр штаклевки потолка и стен.

Был задан им вопрос будут ли еще какие-то дополнительные расходы, ответ был нет.

 

По окончании работ они посчитали стоимость работ, которая нас удивила.

Например:

колона из гипсокартона 10х10 см. высотой 2,8 метра была посчитана как 11м откосов, 1 м отвоса посчитан по цене кв метра;

все углы где ставился перфориваный уголок посчитали как откос.

протяженность переходов с одноуровневого на двохуровневый потолок и ниш посчитали по цене кв. метра работ

 

В итоге цена на работы увеличилась от предполагаемой нами на 35%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге цена на работы увеличилась от предполагаемой нами на 35%

Предполагаемой, или изначально оговоренной? Если конкретной цифры до начала работ согласовано и озвучено не было, то наверное платить! Соответственно если была, то оплатить ее родимую (возможно еще +5-10% от общей суммы если были некие непредвиденные сложности в процессе и вам их аргументируют) . Мне кажется это справедливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаемой, или изначально оговоренной? Если конкретной цифры до начала работ согласовано и озвучено не было, то наверное платить! Соответственно если была, то оплатить ее родимую (возможно еще +5-10% от общей суммы если были некие непредвиденные сложности в процессе и вам их аргументируют) . Мне кажется это справедливо

 

Изначально общая сумма не была оговоренной, были оговорены расценки за кв. метр.

 

Предполагаемая - то что мы сами прикинули по их расценкам за кв метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант, договор подписывали? Или смету Вам на бумаге давали? Если парни действительно себе так заказы набирают, недоговаривая о многих моментах, а потом бьют себя в грудь, то напоминайте им как было - вы мне сказали то-то и то-то стоит столько-то за кв.м. а то, что вы сейчас заявляете вы со мной не обсуждали, так что извольте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант, договор подписывали? Или смету Вам на бумаге давали? Если парни действительно себе так заказы набирают, недоговаривая о многих моментах, а потом бьют себя в грудь, то напоминайте им как было - вы мне сказали то-то и то-то стоит столько-то за кв.м. а то, что вы сейчас заявляете вы со мной не обсуждали, так что извольте.

 

Договор не подписывали, смету тоже нам не давали,

озвучили только цифры за кв.метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы и другую сторону услышать-как то не верится мне,что не была сказана фраза "м пог =м2 аналогичных работ.Ведь по трудоёмкости выготовить метр погонный борта даже сложнее,чем м2 ровного потолка.

Лично я всегда оговариваю этот пункт с заказчиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Ведь по трудоёмкости выготовить метр погонный борта даже сложнее,чем м2 ровного потолка.

.

 

это 100%

но было б проще судить если б ТС назвал цифру за м2, мжет там 250 грн?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 100%

но было б проще судить если б ТС назвал цифру за м2, мжет там 250 грн?:)

 

Объясните как тут, по вашему, влияет цена на договоренности?

 

Перед началом работ согласовали с ними цены за кв. метр работ по гипсокартонному потолку (ескизы желаемого потолка при этом были предоставлены, в некоторых комнатах потолок был двохуровневый) и за кв. метр штаклевки потолка и стен.

Был задан им вопрос будут ли еще какие-то дополнительные расходы, ответ был нет.

Если ТС тут не лукавит то ИМХО работники специально или нет, это уже не важно, недоговаривали изначально чтоб получить заказ.

А как суть до дела то решили считать так как им удобно.

ЗЫ. Все аргументы что узкую полоску обработать сложнее чем плоскость принимаю. Но это должно было обсуждаться до начала работ. Потому как заказчик не должен являться специалистом и не должен разбираться в сложности производства работ. Его интересует результат и стоимость за него. И если была озвучена стоимость за 1 м2 плоскости то именно за фактический 1 м2 плоскости нужно и платить. Любая другая информация влияющая на стоимость и возникшая после проведения работ чистой воды манипуляция.

Все чистое ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...