Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Климатический налог.

polkin

Рекомендовані повідомлення

каркасник у нас вообщето жильем почти не считается

Форумские строители каркасников обидятся. И правильно сделают.

Почитайте раздел «Как мы строимся». Там есть каркасников.

Кстати, традиционная сельская хата в наших краях — тоже каркасная.

Зато нет ураганов как в штатах

Лет несколько назад на Старом Салтове был смерч. Поуносило все крыши. Дома каменные, их не поуносило. Рассказывал мне об этом товарищ, до того живший в США как раз на Аллее торнадо.

В этом году был смерч в моём селе. Куча ломаных деревьев, пару разобранных крыш, одну крышу оторвало, перевернуло и уронило рядом.

Правда, у нас такого меньше, чем в США (там в среднем 1600 смерчей в год).

нормальные каркасники у нас строить массово еще долго не будут. Хоть они и дешевле. Климат не тот.

Не в климате дело, а в мозгах. Дом в любом случае утеплять, хоть каменный, хоть каркасный.

 

Добавлено через 5 минут

через месяц вор выпилит лобзиком стену

А в каменном — вынесет через окна-двери. Через окно даже проще. Лечится истреблением любителей шариться по чужим домам. Физическим, как бешеных собак.

Но климат здась никаким боком. Разве что климат социальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняки, керамоблоки и прочая фигня, это прошлый век.

 

Зато рядом лежит!

И цена каркасника примерно равна цене газоблока. Тут другие факторы надо рассматривать.

 

А должен стоить раз в 20 меньше! Потомушто так кажется...:)

Применение качественных материалов в стройке на любом доме выливается в хорошую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасники у нас не дорогие, а очень дорогие. Поскольку нормальный лес очень дорого стоит. Мы не финны, которых с гулькин нос, а лес через 50 метров. Каркасники типа США, это просто фанерники какие-то. Вот и получается, что единственный нормальный строительный материал для нас камень и глина. Цена каркасника (финского, утепленного) практически равна цене бетонного монолита.

 

Вот на каркасник дерево упало....

ssIren_28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну амбарные золотые цепи с шей же пропали?
Это смотря где. У моего соседа цепь на месте (т.е. на шее). Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато рядом лежит!

Навоз солома и глина еще ближе.

 

 

А должен стоить раз в 20 меньше! Потомушто так кажется...:)

Применение качественных материалов в стройке на любом доме выливается в хорошую сумму.

Ок. Допустим стены будут стоить в 20 раз меньше. Стоимость стен в стоимости дома, в лучшем случае 20%. Разумеется если не чесать себе ЧСВ с помощью гранитных блоков, клееного бруса итд.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот на каркасник дерево упало....

ssIren_28.jpg

Нифига себе дерево! Если бы такое грохнулось на кирпичный дом, то разница была бы только в том, что жильцов бы придавило еще и кирпичами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не финны, которых с гулькин нос, а лес через 50 метров.

И когда им надо дерево они идут в лес пилить-строгать? Или делают заказ в магазин, а та в прошленность?

Вот и получается, что единственный нормальный строительный материал для нас камень и глина.

Камень и глина... а строят и газ и прочие блоки.. и ракушняк.. и каркасы тоже и СИП. Отже не патриотично настроеные строители:)

Цена каркасника (финского, утепленного) практически равна цене бетонного монолита.

Да вобщемто это не хорошо и не плохо. Просто в ходу чьто сарказная мысль каркас = будка и всем нравится мусолить ---Будка? Так тож копейки стоит! А если забыть ЭТУ мысль?

Вот на каркасник дерево упало....

А вот попадали и не попали!:D

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у нас должен быть комфортным для проживания зимой как минимум при -25С в течении недели -двух. В Харьковской, Донецкой обл еще дольше. К тому же иметь усиленную крышу (снег). Честно, плохо представляю себе каркасник для этой цели.

 

Добавлено через 7 минут

И когда им надо дерево они идут в лес пилить-строгать? Или делают заказ в магазин, а та в прошленность?

Имелось в виду, что у них дерево дешевле камня, у нас наоборот.

Камень и глина... а строят и газ и прочие блоки.. и ракушняк.. и каркасы тоже и СИП. Отже не патриотично настроеные строители:)

Народ пытается выжать из своих возможностей максимум выгоды. У кого получается, у кого нет.

Да вобщемто это не хорошо и не плохо. Просто в ходу чьто сарказная мысль каркас = будка и всем нравится мусолить Будка? Так тож копейки стоит! А если забыть ЭТУ мысль?

В сравнении с европой и тем более США каркасник обходится дешевле каменного раз в 5-10. По этому там есть смысл чисто экономический в замене каменного на каркасник. У нас цены примерно равны, а в некоторых случаях каркасник дороже. Вот и вся проблема. Было бы предложение каркасников в 5-10 раз дешевле - были бы желающие. А так вся выгода только в скорости строительства...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у нас должен быть комфортным для проживания зимой как минимум при -25С в течении недели -двух. В Харьковской, Донецкой обл еще дольше. К тому же иметь усиленную крышу (снег). Честно, плохо представляю себе каркасник для этой цели.

Ну так сходите и посмотрите. А уж чем крыша каркасника от не-каркасника отличается, я лично понять не могу.

 

Я лично при -25 и -30 особых проблем прошлой зимой не ощущал.

 

Добавлено через 3 минуты

Было бы предложение каркасников в 5-10 раз дешевле - были бы желающие. А так вся выгода только в скорости строительства...

Это по 50 баксов за квадратный метр? Тоесть дом в 100 квадратов за 5 килобаксов? Вы в своем уме?

 

Добавлено через 1 минуту

В сравнении с европой и тем более США каркасник обходится дешевле каменного раз в 5-10.

Могу предположить, что дело не в материалах, а в экзотичности строительства. Насколько я понял, газоблоки распространены у скандинавов и финов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у нас должен быть комфортным для проживания зимой как минимум при -25С в течении недели -двух.К тому же иметь усиленную крышу (снег).

Правильно построеный и достаточно утепленный дом. Все, других проблем нет. Не надо там делать усиленную крышу. Она обычная примерно такая как и каменных.

 

В сравнении с европой и тем более США каркасник обходится дешевле каменного раз в 5-10. Было бы предложение каркасников в 5-10 раз дешевле - были бы желающие.

 

1.Откуда такие разбросы??? 500%!? Я уже спрашивал - Может кто-нибуть предоставить сопоставимые дома по объему для сравнения, этажности, качеству отделки? Ни кого не нашлось. Увы.

Нет предложения? Значит будут ПОКА- или качественные строители которые снимают "пенку" в 200%,но работающие качественно или "тяп-ляпщики" которым побыстрее побыстрее и желательно без последствий за "работу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно построеный и достаточно утепленный дом. Все, других проблем нет. Не надо там делать усиленную крышу. Она обычная примерно такая как и каменных.

Точно такая же.

 

1.Откуда такие разбросы??? 500%!? Я уже спрашивал - Может кто-нибуть предоставить сопоставимые дома по объему для сравнения, этажности, качеству отделки? Ни кого не нашлось. Увы.

Евродом строит дома из SIP и газоблоков. Цена примерно одинаковая. Я живу в доме из SIP, с пристроеным гаражом (площадь примерно равна площади первого этажа дома) из газоблока. Мои выводы я уже озвучил.

 

Нет предложения? Значит будут ПОКА- или качественные строители которые снимают "пенку" в 200%,но работающие качественно или "тяп-ляпщики" которым побыстрее побыстрее и желательно без последствий за "работу".

Те кто снимал 200% в соседнем селе живут. Висит объявление "до 70% в рассрочку". Дома полностью готовые. Что-то не помню я ни одного новоселья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто снимал 200% в соседнем селе живут. Висит объявление "до 70% в рассрочку". Дома полностью готовые. Что-то не помню я ни одного новоселья.

 

Нууу хотелки то ...а какже...Поражают люди которые берутся делать бизнес не имея ни репутации , ни понимания реального рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу хотелки то ...а какже...Поражают люди которые берутся делать бизнес не имея ни репутации , ни понимания реального рынка.

Угу. Понимание БЫЛО. Всего несколько лет назад. Ситуация поменялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист-строительно. Но мне кажется, что дом из газоблока или керамических, кирпичных материалов можно строить поэтапно, а вот каркасник-нельзя. Все надо выгнать сразу , ну, это мое делитанское мнение.

З.Ы. В 2008 году сын привозил из Америки фотки домов, стоящих в Чикаго. Участок 6-8 соток, дом на 120 метров, обложенный кирпичем. Стоимость 120 м.2. была 120 тысяч под ключ. Вспомним хотелки строителей в 2008 году........ужас. И технологи заморские другие. Там привозят все уже готово-нарезанное. Все ставится на свои места......радует глаз. Как пример - Макдональдзы........посмотрите, как все собрано без щелей и перепадов. Дай нашему строителю такое построить - никогда ничего не совпадет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист-строительно. Но мне кажется, что дом из газоблока или керамических, кирпичных материалов можно строить поэтапно, а вот каркасник-нельзя. Все надо выгнать сразу , ну, это мое делитанское мнение.

Почему? Чего все в стены уперлись? Стены - КОПЕЙКИ. По сравнению с суммой всего строительства.

 

З.Ы. В 2008 году сын привозил из Америки фотки домов, стоящих в Чикаго. Участок 6-8 соток, дом на 120 метров, обложенный кирпичем. Стоимость 120 м.2. была 120 тысяч под ключ. Вспомним хотелки строителей в 2008 году........ужас. И технологи заморские другие. Там привозят все уже готово-нарезанное. Все ставится на свои места......радует глаз. Как пример - Макдональдзы........посмотрите, как все собрано без щелей и перепадов. Дай нашему строителю такое построить - никогда ничего не совпадет:(

Дурной вопрос. Стоимость газоблоков в два раза выше чем стоимость просто бетона, при в несколько раз меньшей прочности. Почему дома просто не отливать? Как в СССР? Кинте ссылки на современную опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Чего все в стены уперлись? Стены - КОПЕЙКИ. По сравнению с суммой всего строительства.

Это да, но если посчитать еще утеплители, двойные стеклопакеты, 5-камерные профили, отопление и пр. мелочи, которые в Франции или Англии и даром не нать....

 

Добавлено через 3 минуты

1.Откуда такие разбросы??? 500%!?

Это реалии США и разница каменого дома и картоного. Реалии европы 200%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но если посчитать еще утеплители, двойные стеклопакеты, 5-камерные профили, отопление и пр. мелочи, которые в Франции или Англии и даром не нать....

Сейчас в Лондоне - 1 градус тепла.

Сейчас в Киеве - 0 градусов.

Афигеть как климат отличается.

 

Добавлено через 3 минуты

Это реалии США и разница каменого дома и картоного. Реалии европы 200%

 

Чем разницу объясняете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурной вопрос. Стоимость газоблоков в два раза выше чем стоимость просто бетона, при в несколько раз меньшей прочности. Почему дома просто не отливать? Как в СССР? Кинте ссылки на современную опалубку?

На характеристики теплопроводности бетона и газоблока взгляните. :)

Из личный наблюдений... В средиземноморских европейских странах самая популярная технология малоэтажного строительства это монолиткаркасная с заполнением стен керамическим пустотелым блоком. Думаю ресурс таких домов лет 200.

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас в Лондоне - 1 градус тепла.

Сейчас в Киеве - 0 градусов.

Афигеть как климат отличается.

Отличается.

В Лондоне пальмы в открытом грунте зимуют...как у нас на ЮБК:)

Про Гольфстрим не забывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Теплоизоляция. Либо нужно отливать бункер, либо устраивать слой теплоизоляции. Сторонники газоблока выбрали этот материал именно чтоб не заморачиваться с доп. утеплением.

2. Опалубка становится выгодна при повторяющихся элементах. Т.е. все части разных домов должны быть унифицированы. Т.е. серия типовых домов, в пределе вообще один типовой дом. И очень большая серия домов в постройке, т.к. опалубка стоит дорого. Что, мягко говоря, идёт в разрез с пожеланиями большинства застройщиков. Им суровую индивидуальность надо.

3. Смотреть надо советские опалубки, да. Потом надёжно забыли, что такое механизированная опалубка. Сейчас только-только начинают подбираться к тому уровню. …дцать лет спустя.

4. Термодом. ;) Таки опалубка. Насъёмная.

5. Если надо ещё дешевле — панельное строительство. Проблемы те же, что и в п. 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но если посчитать еще утеплители, двойные стеклопакеты, 5-камерные профили, отопление и пр. мелочи, которые в Франции или Англии и даром не нать....

Можно поинтересовать деталями быта. Например почему в Англии нет (ну не везде но достаточно массово) смесителей гор/хол воды , а есть отдельно краны... Почему в Германии считается плохим тоном мыть посуду под проточной водой...Это не хорошо и не плохо, это уклад ИХ жизни. А вот почему такие экономии... От!

 

Реалии европы 200%

 

Конкретика. Европа. Вот дом 2 этажа + гараж, участок 3.7 соток

 

Вопрос - Как Вы считаете сколько в цифрах стоит такой дом в Украине?

На фото левая ПОЛОВИНКА (по водосточке там видно раздел по цвету кирпича). Интересует мнение строго в цыфре. Ну Ваш взгляд. Плюс-минус.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На характеристики теплопроводности бетона и газоблока взгляните. :)

А у пенопласта она в три раза лучше чем у газоблока.

 

Из личный наблюдений... В средиземноморских европейских странах самая популярная технология малоэтажного строительства это монолиткаркасная с заполнением стен керамическим пустотелым блоком. Думаю ресурс таких домов лет 200.

Я пытался найти в инете, но не нашел. Может где-то есть инфа по технологиям строительства в разных странах?

 

Отличается.

В Лондоне пальмы в открытом грунте зимуют...как у нас на ЮБК:)

Про Гольфстрим не забывайте.

У нас иногда бывает -30 а у них иногда бывает -15. Но большую часть года примерно тоже самое.

 

Добавлено через 4 минуты

1. Теплоизоляция. Либо нужно отливать бункер, либо устраивать слой теплоизоляции. Сторонники газоблока выбрали этот материал именно чтоб не заморачиваться с доп. утеплением.

Я лично считаю что газоблок тоже утеплять надо. Но если утеплять пенопластом, то это весьма дешево.

 

2. Опалубка становится выгодна при повторяющихся элементах. Т.е. все части разных домов должны быть унифицированы. Т.е. серия типовых домов, в пределе вообще один типовой дом. И очень большая серия домов в постройке, т.к. опалубка стоит дорого. Что, мягко говоря, идёт в разрез с пожеланиями большинства застройщиков. Им суровую индивидуальность надо.

А сборная? Я когда-то такое видел, когда элементы опалубки свинчиваются во что угодно, потом заливаются. Только я на Украине такого не видел.

 

3. Смотреть надо советские опалубки, да. Потом надёжно забыли, что такое механизированная опалубка. Сейчас только-только начинают подбираться к тому уровню. …дцать лет спустя.

4. Термодом. ;) Таки опалубка. Насъёмная.

5. Если надо ещё дешевле — панельное строительство. Проблемы те же, что и в п. 2.

Не, посетила мысль что дом можно отлить целиком. Вместе с заложенными трубами под провода, гнездами под розетки и выключателеями, с воздуховодами, сразу проложить трубы теплого пола итд. Это же времени/денег можно сэкономить.... Если не на этапе строительства то на этапе отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у пенопласта она в три раза лучше чем у газоблока.

Как себе представляете несущие стены только из пенопласта?

 

У нас иногда бывает -30 а у них иногда бывает -15. Но большую часть года примерно тоже самое.

нет не то же самое, в Лондоне минусовая температура зимой бывает, но нетипична.

www.gismeteo.ru/diary/744/2011/1/

Обратите внимание на отсутствие больших перепадов между дневной и ночной температурой... это Гольфстрим.

- 15?... в Лондоне? это из области ненаучной фантастики. Возможно в каком-то году и было и скорее всего внесено в учебники истории...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себе представляете несущие стены только из пенопласта?

Получается что выгоднее, это стены из бетона + теплоизоляция из пенопласта. Только с опалубкой не понятно. Понятно что если делать опалубку из фанеры или еще чего, то это фактически возведение двух каркасников.

 

нет не то же самое, в Лондоне минусовая температура зимой бывает, но нетипична.

www.gismeteo.ru/diary/744/2011/1/

Обратите внимание на отсутствие больших перепадов между дневной и ночной температурой... это Гольфстрим.

Это море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не хорошо и не плохо, это уклад ИХ жизни. А вот почему такие экономии... От!

От бедности. Можете приплюсовать сюда Япоyb. с поеданием сырой рыбы, поскольку за дрова - секир-башка.

Конкретика. Европа. Вот дом 2 этажа + гараж, участок 3.7 соток

 

Вопрос - Как Вы считаете сколько в цифрах стоит такой дом в Украине?

На фото левая ПОЛОВИНКА (по водосточке там видно раздел по цвету кирпича). Интересует мнение строго в цыфре. Ну Ваш взгляд. Плюс-минус.

 

Цены будут очень разные, в зависимости от местоположения. Под Киевом цены одни, под Кировоградом - другие.

 

Имелось в виду разность цен в самой европе.

Каркасник там в половину дешевле каменного. У нас в одну цену или дороже.

 

Добавлено через 3 минуты

Получается что выгоднее, это стены из бетона + теплоизоляция из пенопласта. Только с опалубкой не понятно. Понятно что если делать опалубку из фанеры или еще чего, то это фактически возведение двух каркасников.

Не согласен. Опалубка нужна в метр высотой по всему периметру. Можно и меньше - на один миксер в 7 кубов. Заливать стены высотой 2-3 метра смысла нет - и опалубка на порядок дороже и технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бедности. Можете приплюсовать сюда Япоyb. с поеданием сырой рыбы, поскольку за дрова - секир-башка.

 

 

Цены будут очень разные, в зависимости от местоположения. Под Киевом цены одни, под Кировоградом - другие.

.

 

Под Киевом . В районе 15 минут езды.

(В оригинале 20 минут до центра Брюсселя.)

 

Просто интересно взяв конкретный вид дома увидеть конкретную цифру.

 

Добавлено через 2 минуты

Это море.

 

Рассказать каково самочувствие жить возле моря с ветром в -5?

У николаевцев, севастопольцев или одесситов мона поинтересоваться? Мзгля та еще , до костей пробирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бедности.

Бедность и рациональное использование ресурсов это две большие разницы... Возьмите например Россию... заехав например на окраину столицы Сибири Новосибирска, можно испытать ужас, от вида покосившихся домов (если их так можно назвать:D)и лежащих типа заборов... и так целые улицы... И что в Сибири ресурсов нет?.. бедный край? Причины экономности лежат в другой сфере, чем бедность - богатство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...