Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Климатический налог.

polkin

Рекомендовані повідомлення

Не согласен. Опалубка нужна в метр высотой по всему периметру. Можно и меньше - на один миксер в 7 кубов. Заливать стены высотой 2-3 метра смысла нет - и опалубка на порядок дороже и технология.

Согласен. Но ее все рано переставлять надо, любой дверной или оконный проем, это дополнительный геморой итд. Опять таки, к примеру нужна розетка. К примеру. Мне видится некий элемент, к которому можно прикрутить шланг, этот элемент прикрутить к опалубке, и получить место под розетку.

 

Добавлено через 45 секунд

Рассказать каково самочувствие жить возле моря с ветром в -5?

У николаевцев, севастопольцев или одесситов мона поинтересоваться? Мзгля та еще , до костей пробирает.

Я в Корее несколько лет прожил. Я в курсе. :)

 

Добавлено через 1 минуту

И что в Сибири ресурсов нет?.. бедный край? Причины экономности лежат в другой сфере, чем бедность - богатство.

 

Правельно! Посудомоечная машина, это афигенная экономия электричества, как оказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедность и рациональное использование ресурсов это две большие разницы... Возьмите например Россию... заехав например на окраину столицы Сибири Новосибирска, можно испытать ужас, от вида покосившихся домов (если их так можно назвать:D)и лежащих типа заборов... и так целые улицы... И что в Сибири ресурсов нет?.. бедный край? Причины экономности лежат в другой сфере, чем бедность - богатство.

Это бедность конкретно этих жильцов.

 

Добавлено через 1 минуту

Под Киевом . В районе 15 минут езды.

(В оригинале 20 минут до центра Брюсселя.)

 

Просто интересно взяв конкретный вид дома увидеть конкретную цифру.

Ну навскидку тыс 150

Рассказать каково самочувствие жить возле моря с ветром в -5?

У николаевцев, севастопольцев или одесситов мона поинтересоваться? Мзгля та еще , до костей пробирает.

Фигня. Вот -15-20 и ветер, это да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну навскидку тыс 150

Я бы на два умножил как минимум. Под Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть что сообщить по теме из первых рук. Я жил именно в таком "каркаснике" на севере штата Нью Йорк недалеко от границы с Канадой. Погода там или такая же или покруче, чем в Днепре. Зимой до -30, снега гораздо больше.

 

Каркаснику 200 лет. Такое чудо из унесенных ветром с деревянными колоннами, фиг его знает какого стиля и креслом-качалкой на веранде. Отапливается пиролизным котлом - это самый дешевый вариант, так как у хозяина свой лес. Сел на пикап или трактор - приволок пару бревнышек и порядок. Есть запасное топливо - привозной сжиженный газ (LPG). Стоит емкость у дома - раза в 2 меньше, чем на автозаправке. Пользуется крайне редко.

 

Дом очень старый и большой - его достраивали несколько поколений, стеклопакетов я там не видел. Деревянные рамы, правда тщательно подогнаны, насколько это можно.

 

Ну не африка, когда ветер дует, но вполне сносно.

 

И в округе вообще почти нет ничего каменного, что интересно. Разве что церковь и банк.

 

Теперь о том, чего у него нет. У хозяина собственный заводик - у нас на таких работают от 40-ка человек - у него 4 - т.е нет персонала.

 

У него нет бухгалтера - он платит какую-то смешную сумму - не помню -200 или 500 долларов в ГОД, которая одновременно ведет ( в смысле помогает заполнить формы IRS) еще около 300-500-м фирмам.

 

У него нет охраны. В смысле вообще НЕТ. Стоит в поле завод - заходи, бери что хочешь. Бурчит, после 9/11 заставили закрывать склад с пищевым сырьем на замок - за это штрафуют. Все остальное просто не закрывается (напоминаю, это штат Нью Йорк, не город Нью Йорк, если кто-то захочет поспорить) Соответственно у него нет заборов и ворот.

 

У него нет стрессов с налоговой. При мне проходил по нашему проверку КРУ по бюджетным деньгам. Отправил по отсканированных пару инвойсов и все. Аудитора в глаза не видел. Зато видел сам внезапную проверку FDA - типа нашего СЭС или ветеринарки. Никто никого не предупреждал. Пришел молодой человек, все по делу, даже сказал бы дружески. Вежливо указал на мелкие недостатки, которые тут же исправили. О штрафах речи не шло.

 

У него нет проблем с техническим регулированием. Приходил государственный инспектор по безопасности, за пару часов все посмотрел , при этом сказал - это твой бизнес, ты же не враг себе, я уверен ты все правильно сделал ( со страховым инспектором - другая история, но тоже все прозрачно - меньше делаешь - больше платишь страховки)

 

У него нет этого дурацкого документооборота - вообще там ненавидят бумажки, на каждой форме стоит время в минутах, сколько у тебя украло государство для ее заполнения.

 

И еще много чего у него нет.

 

Поэтом, товарищ Полкин ! Не нужно никаких ритуальных танцев и НЛП по поводу сакральной ценности даденой Богом бочки с газом - и смешно и раздражает.

 

И как сказал Аляк, не нужно о спичках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще много чего у него нет.

Зато они тупые. Ну и духовности нет. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сборная? Я когда-то такое видел, когда элементы опалубки свинчиваются во что угодно, потом заливаются.

А я о сборной и пишу. Не сборная вообще, сторого говоря, самоделка. Но любая, будь то сборная или нет, ограничивает полёт фантазии теми элементами конструкции, которые можно отлить в существующие элементы опалубки.

Не, посетила мысль что дом можно отлить целиком.

Мысль интересная. Но есть вопросы.

1. Не с нашим уровнем проектирования. Ведь фактически нужно предусмотреть ВСЁ. И ещё чтоб заказчик через неделю решение не поменял о чём-нить. Потому что переделка будет, мягко говоря, непростой: долбить/штробить ЖБ.

2. Количество элементов опалубки всё равно не может быть бесконечным. Абсолютного разнообразия, так милого большинству, всё равно не будет. Хотя, как Вы писали, можно поскручивать всякого при желании.

3. Проблема серийности, напоминаю. Опалубка окупит себя только на объёмах. Больших. Потому что нормальная опалубка стоит злых денег. Т.е., должна быть жирная стройкомпания, со своим архитектурным бюро, которое съест все своры городских собак на проектировании именно под эту опалубку (изначально запроектировав опалубку, вероятно), и могущее запроектировать почти всё что угодно заказчику, и эта компания будет работать по всей стране, т.к. в одном регионе заказчиков, скорее всего, не хватит, чтоб оборудование не простаивало. Такой проект у нас сейчас вряд ли будет реализован.

Это же времени/денег можно сэкономить.... Если не на этапе строительства то на этапе отделки.

Только если точность отливки такова, что штукатурка не требуется. Если это недостижимо, лучше смотреть в сторону панельного строения, т.к. технология более предсказуема. Панель ведь тоже можно разную сделать… Не могу найти название серии, по конец катастройки разработана, потому почти ничего не было построено, в которой фактически каждый дом можно было сделать индивидуальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о сборной и пишу. Не сборная вообще, сторого говоря, самоделка. Но любая, будь то сборная или нет, ограничивает полёт фантазии теми элементами конструкции, которые можно отлить в существующие элементы опалубки.

Я думаю что полет фантазии сможет найти компромисс с существующими реалиями, если существующие реалии не будут сдерживать полет особо сильно. :)

 

Мысль интересная. Но есть вопросы.

1. Не с нашим уровнем проектирования. Ведь фактически нужно предусмотреть ВСЁ. И ещё чтоб заказчик через неделю решение не поменял о чём-нить. Потому что переделка будет, мягко говоря, непростой: долбить/штробить ЖБ.

Аднозначно! Самый главный минус. Тоесть сначала проект в какомнить CADе (который не может стоить копейки), потом стройка. Но если я буду строиться то стройка будет второй, и думаю что к тому времени я уже точно буду знать что я хочу.

 

2. Количество элементов опалубки всё равно не может быть бесконечным. Абсолютного разнообразия, так милого большинству, всё равно не будет. Хотя, как Вы писали, можно поскручивать всякого при желании.

Именно. В этом плане газоблоки рулят! Если вдуматься, то более обрабатываемого строительного материала не найти.

 

3. Проблема серийности, напоминаю. Опалубка окупит себя только на объёмах. Больших. Потому что нормальная опалубка стоит злых денег. Т.е., должна быть жирная стройкомпания, со своим архитектурным бюро, которое съест все своры городских собак на проектировании именно под эту опалубку (изначально запроектировав опалубку, вероятно), и могущее запроектировать почти всё что угодно заказчику, и эта компания будет работать по всей стране, т.к. в одном регионе заказчиков, скорее всего, не хватит, чтоб оборудование не простаивало. Такой проект у нас сейчас вряд ли будет реализован.

А вот тут вопрос. Дверные проемы, они стандартные. Двери, тоже стандартные. Высота стен, тоже стандартная. Если не строить круглые или там трехугольные дома, то неужели все так сложно?

 

Только если точность отливки такова, что штукатурка не требуется. Если это недостижимо, лучше смотреть в сторону панельного строения, т.к. технология более предсказуема. Панель ведь тоже можно разную сделать… Не могу найти название серии, по конец катастройки разработана, потому почти ничего не было построено, в которой фактически каждый дом можно было сделать индивидуальным.

Я в Корее работал. Там панельное строительство не применяется. Там дома отливают. И учитывая супердяйство менталитет местных, уверен что это самый дешевый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну навскидку тыс 150

 

Я бы на два умножил как минимум. Под Киевом.

 

Там - 220 тыщ евро, включая 5% от стоимости дома которые содрал архитектор .

разрешение получено 17 октября , к НГ дом был с стропилкой, но не покрыт крышным материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там - 220 тыщ евро, включая 5% от стоимости дома которые содрал архитектор .

разрешение получено 17 октября , к НГ дом был с стропилкой, но не покрыт крышным материалом.

Там, это в Эвропе? Сколько квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если точность отливки ....

 

Цоколь.Почему у нас так не делают?

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 5 минут

Там, это в Эвропе? Сколько квадратов?

 

Бельгия.

1эт

(ссылка на изображение устарела)

2эт

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно преувеличиваете. Изготовление такой оснастки будет стоить в пределах 5-7К зелени и на все случаи жизни. Прокладка коммуникаций в заливаемом слое вообще копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь.Почему у нас так не делают?

(ссылка устарела)

В смысле? Что отмостка часть фундамента? У нас считается что отмостку нельзя к фундаменту привязывать.

 

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Бельгия.

1эт

(ссылка устарела)

2эт

(ссылка устарела)

А чегонть в векторном формате нет? Ну там PDF к примеру.

И по немецки я знаю "гитлер капут", "Аусвайс" и "дас ист фантастиш".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Что отмостка часть фундамента? У нас считается что отмостку нельзя к фундаменту привязывать.

Нет.Посмотреть качество заливки там ровнёхоко ровнёхонько! плюс фигурные закарюки для красивости

 

И по немецки я знаю "гитлер капут", "Аусвайс" и "дас ист фантастиш".

 

Допишите - Хенде хох и вполне достаточно.:)

 

Нет. Пдф нету .. тока фото или такие почеркушки.

И список.

 

Первый этаж

 

- Кухня приблизительно 14-15м2

- Чтобы кухня и гостиная выходили окнами в сад

- Возможность пристройки террасы в будущем

- Кладовка 6-9м2

- Туалет с душевой кабинкой

- Прихожая со встроенным шкафом

- Небольшой гараж (под Смарт)

- Место под камин

 

 

Второй этаж

 

- 3 спальни и кабинет

- 2 спальни одинакового размера (для детей)

- 1 спальня с гардеробом

- Без душевой кабинки

- Биде

- Вертикальная батарея в ванную комнату.

 

 

Чердак

- без планировки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что полет фантазии сможет найти компромисс с существующими реалиями, если существующие реалии не будут сдерживать полет особо сильно.

Чем шире рамки, ограничивающие полёт фантазии, тем больше разнообразных элементов в опалубке.

А вот тут вопрос. Дверные проемы, они стандартные. Двери, тоже стандартные. Высота стен, тоже стандартная. Если не строить круглые или там трехугольные дома, то неужели все так сложно?

Строго говоря, сейчас любые проемы могут быть. Совсем, от слова вообще. Высота стен, опять-таки, даже стандартно их несколько. Отсюда например, может быть разная высота оконных проёмов. Но самый большой абзац — линейные размеры и всякие выступающие части, типа эркеров. Ведь линейные размеры могут идти с достаточно мелким шагом. Ну ладно, пусть будут, к примеру, с шагом 60 см, как плиты перекрытия сейчас. Но если мы внутри ставим стенки в разных местах, или разной толщины, то ширина глухого блока опалубки меняется. Следом идут закладные для прокладки коммуникаций, да хоть тех же выключателей и подрозетников. Хотя само их расположение на стене по высоте относительно стандартизовано, линейные расстояния между ними и их количество, строго говоря, могут быть любыми. Поскольку мы хотим закладные лить сразу (иначе, сторого говоря, потом придётся много штробить/долбить, что долго, муторно, грязно и дорого), то все эти комбинации нужно предусмотреть. Лестницы, о-о-ооо… Т.е., сложность как разработки, так и изготовления опалубки растёт. Я не говорю, что задача не решается в принципе, она не решается с наскока и задаром.

Там панельное строительство не применяется. Там дома отливают. И учитывая супердяйство менталитет местных, уверен что это самый дешевый вариант.

Там, кроме всего прочего, сейсмика. Возможно, монолит при заданных условиях дешевле панели. В СССР для удешевления применяли всё-таки именно панель, хотя и монолит был. Китайцы тоже сейчас применяют, наравне с монолитом.

Цоколь.Почему у нас так не делают?

Стоимость опалубки и её аренды. Сбитая из досок и фанеры не даст нужной точности. Или всё равно будет недёшево, но одноразово. Подобный вопрос обсуждали в теме «Просто бетон». Там Propeller и Бес обсуждали проблемы точного литья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость опалубки и её аренды. Сбитая из досок и фанеры не даст нужной точности. Или всё равно будет недёшево, но одноразово. Подобный вопрос обсуждали в теме «Просто бетон». Там Propeller и Бес обсуждали проблемы точного литья.

 

Ой я Вас умаляю!(тм) Шо там той аренды?(с)

 

Не ну если конечно чел делает СЕБЕ один раз и при этом еще будет маскировать свои "художества по бетону" плиткой-штукатуркой то понятно.

Но ёмайё! Есть же толпы бригад или маленьких фирмочек кто делает ТОЛЬКО фундаменты! Чо у них немаэ денег на бакелитовую фанерку?! Ну надоже...

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - климат у нас это не НАЛОГ, а Дар Божий.

 

Ну ну. Канешна не налог !!!! Ж-) Это ведь только у нас да в Россее коровки - бычки 8 месяцев в году 40 % корма хавают шоп согрется только. Куды там расти ! )))) И дом в Таиланде с месячными затратами в 1000 куе при наличии 1 го человека прислуги и площадью 600 квадратов - это тоже Дар Божий. Разные Дары просто.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну. Канешна не налог !!!! Ж-) Это ведь только у нас да в Россее коровки - бычки 8 месяцев в году 40 % корма хавают шоп согрется только. Куды там расти ! )))) И дом в Таиланде с месячными затратами в 1000 куе при наличии 1 го человека прислуги и площадью 600 квадратов - это тоже Дар Божий. Разные Дары просто.))))

 

Эт мы еще для себя, любимого одежду и инфраструктуру не посчитали. Например содержание снегоочистителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт мы еще для себя, любимого одежду и инфраструктуру не посчитали. Например содержание снегоочистителей.

 

Бельгия

11 января

(ссылка на изображение устарела)

15 января зима кончилась(7 дней)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же толпы бригад или маленьких фирмочек кто делает ТОЛЬКО фундаменты!

Есличё, то обсуждался не фундамент, а отливка всего дома вообще. Не, можно и так, конечно, или так, но не все заказчики поймут. Кстати, эти домики не из дешёвых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есличё, то обсуждался не фундамент, а отливка всего дома вообще.

 

Угу. Есть где то на работе репортаж как делали дом в Америке. Как там с щитами игрались.

Но там понятно фирма которая работает по этой технологии. Всех проблем грузовик с манипулятором и пара мужиков с гаечными ключами. Поищу. Наглядно и понятно что не очень то и дорого изначально. Думаю с лихвой за сезон отобьётся. Или раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есличё, то обсуждался не фундамент, а отливка всего дома вообще. Не, можно и так, конечно, или так, но не все заказчики поймут. Кстати, эти домики не из дешёвых.

Круто! Вообще без отделки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есличё, то обсуждался не фундамент, а отливка всего дома вообще. Не, можно и так, конечно, или так, но не все заказчики поймут. Кстати, эти домики не из дешёвых.

 

судя по толщине, зима там - только одно название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по толщине, зима там - только одно название.

Summer House

 

Слово Summer переводить? И бетонную стену можно сделать тонкой. Можно толще теплоизоляцию сделать, не превращая окна в бойницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Summer House

 

Слово Summer переводить? И бетонную стену можно сделать тонкой. Можно толще теплоизоляцию сделать, не превращая окна в бойницы.

 

В Греции тоже зима есть, и в Италии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Summer House

Это в Аргентине. Там на севере два урожая зерновых в год снимают при желании, маслины выращивают. Бананы правда не растут: заморозки зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...