Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Климатический налог.

polkin

Рекомендовані повідомлення

На сколько дороже нам обходится строительство и содержание домов, чем у золотого миллиарда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б краще переймалися, наскількі дорожче за будівництво власної оселі нам обходиться утримання армії чиновників-казнокрадів.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б краще переймалися, наскількі дорожче за будівництво власної оселі нам обходиться утримання армії чиновників-казнокрадів.

Имелось в виду расход ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на спичках не съэкономишь

 

Я собственно не в целях экономии. Просто сравнивать по ресурсам, потраченным на строительство дома там и тут как-то глупо.

 

02n110901-pg-horizontal.jpg

 

Вот я себе плохо представляю любителя пожить в таком доме у нас круглый год. Вот мне интересно, на сколько там дешевле получается по ресурсам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько дороже нам обходится строительство и содержание домов, чем у золотого миллиарда?

 

А как проявляется разница в климате, например в Германии по сравнению с Украиной?

Или в Швеции-Норвегии- Дании? Или даже - в Канаде?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно не в целях экономии. Просто сравнивать по ресурсам, потраченным на строительство дома там и тут как-то глупо.

 

02n110901-pg-horizontal.jpg

 

Вот я себе плохо представляю любителя пожить в таком доме у нас круглый год. Вот мне интересно, на сколько там дешевле получается по ресурсам...

Спрашивал друга в США, у них большинство домов такие. Сборка из сендвич-панелей (ДСП, гипсокартон, минвата) на деревянной раме. Снаружи обкладывают кирпичом. Говорит что не холодно, площади большие. Есть и некоторые недостатки (муравьи пролезают, иногда грызуны), и также недостаток - дом не крепкий, фактически как картонная коробка. Но они так привыкли, строят целыми сёлами такие домики специальные фирмы, а каменный дороже на порядок. Насколько точно ? Данных нет, так как каменные строят только толстосумы, в отдельных "миллионерских" поселениях. Но порядка 1-1,5 млн долларов минимум (а из ДСП как на фото около 200000)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, на сколько там дешевле получается по ресурсам...

 

:fool: На сколько там картонный дешевле чем тут? - ни на сколько.

На сколько там кирпичный дешевле чем тут? - ни на сколько.

 

Дома разные бывают и тут и там. В добавок дом это не только коробка, которая +- стоит одинаково.

 

Еще что интересует? :lol::twisted:

 

ЗЫ. Сьездите в норвегию, схавайте хотдог за 150 гривен.

ИМХО - климат у нас это не НАЛОГ, а Дар Божий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - климат у нас это не НАЛОГ, а Дар Божий.

В каком месте? Три года нет нормальных осадков.

И да, по сравнению с Германией. Там зима в среднем мягче. На юге Швеции ваще средняя температура января +4°С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проявляется разница в климате, например в Германии по сравнению с Украиной?

Или в Швеции-Норвегии- Дании? Или даже - в Канаде?

 

Им только один раз предложили заплатить этот налог, и они уже в шоке. "Рекордно низкие температуры в Германии за последние 100 лет. Берлин не забывает холодной волны охватившего страну после того, температура упала до 13 градусов ниже нуля."

Тогда как мы платим каждый год.

 

 

28-04-2010

На ремонт дорог в Германии требуется 25 млрд.евро

 

Разбитые сильными морозами немецкие дороги требуют только для экстренного ремонта не менее 2,5 млрд.евро. Однако для того, чтобы полностью отремонтировать все разбитые дороги необходимо в десять раз больше средств.

 

Как сообщил министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр в интервью газете Die Welt перед началом конференции в Бремене посвященной вопросам транспорта, правительство готово выделить на восстановление дорожного полотна дополнительно 100 миллионов евро. Выделенные средства предполагается пустить на ремонт дорог федерального значения, чтобы обеспечить пассажирские и грузовые перевозки на высоком уровне. В то же время, организаторы конференции - сенатор по вопросам транспорта г.Бремен Райнхард Лоске и представители автомобильного клуба Auto Club Europa считают выделенную правительством сумму очень маленькой.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком месте? Три года нет нормальных осадков.

И да, по сравнению с Германией. Там зима в среднем мягче. На юге Швеции ваще средняя температура января +4°С.

 

Только того Юга - процентов 5 от всей территории. Юг Западного побережья. И все . Потому как юг восточного побережья - это уже Балтика и климат - как в Эстонии с Санкт-Петербургом.

 

По Германии - немного не так. Там в целом климат более мягкий опять-таки в основном на северном побереже. Но влажность по все стране выше, чем у нас, это факт. Однако средние температуры мало чем от наших отличаются, а морозы бывают - мама не балуй. Так что в целом - очень похоже получается с нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: На сколько там картонный дешевле чем тут? - ни на сколько.

На сколько там кирпичный дешевле чем тут? - ни на сколько.

 

Дома разные бывают и тут и там. В добавок дом это не только коробка, которая +- стоит одинаково.

 

Весь смысл в том, что у них в таких домах живет большинство населения. У нас в таких домах можно только умереть.

 

Добавлено через 1 минуту

Спрашивал друга в США, у них большинство домов такие. Сборка из сендвич-панелей (ДСП, гипсокартон, минвата) на деревянной раме. Снаружи обкладывают кирпичом. Говорит что не холодно, площади большие. Есть и некоторые недостатки (муравьи пролезают, иногда грызуны), и также недостаток - дом не крепкий, фактически как картонная коробка. Но они так привыкли, строят целыми сёлами такие домики специальные фирмы, а каменный дороже на порядок. Насколько точно ? Данных нет, так как каменные строят только толстосумы, в отдельных "миллионерских" поселениях. Но порядка 1-1,5 млн долларов минимум (а из ДСП как на фото около 200000)

 

в среднем картонный домик отличается от каменного в 5-7 раз. И это только при их температурах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я себе плохо представляю любителя пожить в таком доме у нас круглый год. Вот мне интересно, на сколько там дешевле получается по ресурсам...

 

Живут . Это одна из технологий . Вы на СТРОИТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ (!) . И еще по некоторым показателям ( утепление например ) гораздо лучше вашей совковой панельки .

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им только один раз предложили заплатить этот налог, и они уже в шоке. "Рекордно низкие температуры в Германии за последние 100 лет. Берлин не забывает холодной волны охватившего страну после того, температура упала до 13 градусов ниже нуля."

Тогда как мы платим каждый год.

Уж не знаю, откуда информация и откуда там "рекордно низкие температуры", но сам лично попадал в 25-градусные морозы и в 35-градусную жару в Мюнхене. Причем мой личный опыт показывает, что в Мюнхене и в Киеве как правило текущая погода по температуре отличается не сильно.

Опс.... порылся и интернете. Кто-то и зачем-то сильно передернул цитату. Вот оригинал

Рекордно низкие температуры в Германии за последние 100 лет

 

Низких температурах в Германии за последние сто лет были зарегистрированы в Цугшпитце (Альпы), после термометр показывал записи -29 градусов по Цельсию ночь воскресенья на понедельник. Это самые низкие температуры сообщили в этот день и это место является самой высокой точкой в ​​немецких Альпах (2962 м над уровнем моря). Термометры в аэропорту в Мюнхене показал -23 градусов по Цельсию, как Берлин не забывают холодной волны охватившего страну после того, температура упала до 13 градусов ниже нуля.

(ссылка устарела)

 

Где здесь за то, что 13 градусов в Берлине - это рекорд??? Зачем нужны такие пердерги????? Ж-)

P.S. А на Цугшпиле - я был. Это горы, повыше Карпат. Там в августе было минус 4 градуса. И что? Это горный шпиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только того Юга - процентов 5 от всей территории. Юг Западного побережья. И все . Потому как юг восточного побережья - это уже Балтика и климат - как в Эстонии с Санкт-Петербургом.

 

По Германии - немного не так. Там в целом климат более мягкий опять-таки в основном на северном побереже. Но влажность по все стране выше, чем у нас, это факт. Однако средние температуры мало чем от наших отличаются, а морозы бывают - мама не балуй. Так что в целом - очень похоже получается с нами.

 

Это -13 для Киева Рекордная за 100 лет температура?

Да в Одессе почти каждый год за -20 как здрасте.

 

Добавлено через 1 минуту

Уж не знаю, откуда информация и откуда там "рекордно низкие температуры", но сам лично попадал в 25-градусные морозы и в 35-градусную жару в Мюнхене. Причем мой личный опыт показывает, что в Мюнхене и в Киеве как правило текущая погода по температуре отличается не сильно.

Опс.... порылся и интернете. Кто-то и зачем-то сильно передернул цитату. Вот оригинал

 

(ссылка устарела)

 

Где здесь за то, что 13 градусов в берлине - это рекорд??? зачем нужны такие пердерги?????

 

"Низких температурах в Германии за последние сто лет были зарегистрированы в Цугшпитце (Альпы), после термометр показывал записи -29 градусов по Цельсию ночь воскресенья на понедельник. Это самые низкие температуры сообщили в этот день и это место является самой высокой точкой в ​​немецких Альпах (2962 м над уровнем моря). Термометры в аэропорту в Мюнхене показал -23 градусов по Цельсию"

 

Вот еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это -13 для Киева Рекордная за 100 лет температура?

Да в Одессе почти каждый год за -20 как здрасте.

Вот еще

Так и я о том. Какие рекорды в минус 13??? Что в Киеве, что в Берлине??? Бред!

"Климатический налог" при сравнении Украины с Германией - бред. И не только с Германией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как юг восточного побережья - это уже Балтика и климат - как в Эстонии с Санкт-Петербургом.

Есличо, я дал температуру по о. Готланд. Это Балтика. Хотя на Эзеле (Эстония, та же Балтика), средняя по январю уже –4°С. @location — –8.5°C, с минимумами до –38°С.

 

Добавлено через 30 секунд

Да в Одессе почти каждый год за -20 как здрасте.

Вы лично в Одессе в –20°С зимовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично в Одессе в –20°С зимовали?
Я вот лично зимовал много раз. -20 обычно зимой бывает не более 2-3 недель, остальное время -5...-10. Пики бывают и до -25...28. Воздух очень влажный и такая температура на улице переносится с трудом. Но ничего, живём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично в Одессе в –20°С зимовали?

 

Да, и не раз. Выше сказали уже

Смотрим

Берлин

Одесса

Киев

 

В Одессе холоднее чем в Берлине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и не раз. Выше сказали уже

Смотрим

Берлин

Одесса

Киев

 

В Одессе холоднее чем в Берлине.

 

На много? Я в первом посте написал, что в Германии для нас немного странновата - чем севернее, тем теплее. И что?

Средний минимум Средняя Средний максимум

Мюнхен 5.0 8.7 13.7

Киев 4.9 8.4 12.5

Очень существенное различие?

А вот Прага 4.3 8.4 13.0 и что? Какой налог?

Вот для справки - карта климата Европы, можно все посмотреть, потом решать, на сколько "нам" хуже (как всегда), чем "им":

www.europe-trips.eu/images/Europe-Pictures/Europe-Climate-Map.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На много? Я в первом посте написал, что в Германии для нас немного странновата - чем севернее, тем теплее. И что?

Средний минимум Средняя Средний максимум

Мюнхен 5.0 8.7 13.7

Киев 4.9 8.4 12.5

Очень существенное различие?

А вот Прага 4.3 8.4 13.0 и что? Какой налог?

Вот для справки - карта климата Европы, можно все посмотреть, потом решать, на сколько "нам" хуже (как всегда), чем "им":

www.europe-trips.eu/images/Europe-Pictures/Europe-Climate-Map.jpg

 

Имелось ввиду, что по ресурсам нам обходится дороже. Или у них тоже принято строить дома с стенами 40-60см и закапывать коммуникации на метр-полтора? Чет никто, кто прожил в европах, не говорит о том, что там холоднее.

 

Мюнхен - это город в предгорьях. Можете сравнить с Харьковом, Донецком, Луганнском и пр. на выбор.

В Праге чуть теплее Киева, и гораздо теплее Луганска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

polkin, все уже по предыдущей теме поняли ваши взшляды! Весь мир ополчился против славян! А теперь уже и климат нам не угодил. все и вся виноваты в каких-то наших неудачах и только полкин и его последователи герои, которые стойко выносят все испрытания...

 

Хотите сравнивать климат, так сравнивайте не выборочно угодную вам информацию, а всю причинно-следственную зависимость.

Природа-географические условия, в которых расположена наша страна одни из самых хороших по ряду причин:

- среднегодовая и среднесуточная амплитуда температур не очень большие;

- умеренная влажность, умеренное количество ультрофиолета;

- короткий зимний период;

- достаточное количество с/г земель и водных ресурсов для того что бы себя прокормить и напоить;

- практически полное отсутсвие каких бы то ни было природных катаклизмов.

 

Вам надо продолжать? Или будем как в предыдущей теме говорить обо всем, кроме предмета темы, пока ее не закроют.

 

Если уж вы имеете такую глобальную мысль и вас беспокоят столь глобальные вопросы, то не стоит троллить по форумам, а заниматься делами масштаба вашей личности. А то уже как-то улыбку вызывают ваши попытки.

 

К чему весь этот разведенный срач? Что хотите сказать? Точнее не так. Какой смысл в вашем посыле кроме обычного троллинга и желания пожалеть собственную обиженность на все и вся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- среднегодовая и среднесуточная амплитуда температур не очень большие;

70-80°C, 20-25°C.

- умеренная влажность,

Иногда очень умеренная — 8% относительной. Гербарий можно было прям с деревьев пополнять, или прям с земли (в совершенно глухой тени).

умеренное количество ультрофиолета;

Не знаю. На предыдущей работе много бегал по городу. В том числе летом, в том числе днём. Обгорал по рубашкой.

- короткий зимний период;

По сравнению с Сибирью — однозначно.

- достаточное количество с/г земель

Да.

водных ресурсов

Нет.

- практически полное отсутсвие каких бы то ни было природных катаклизмов.

Градобои, ураганы, смерчи, землетрясения, засухи, снегопады, наводнения. В количестве, но реже, чем в иных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Градобои, ураганы, смерчи, землетрясения, засухи, снегопады, наводнения. В количестве, но реже, чем в иных местах.

Ну а если посмотреть на Японию? Вообще это очердной троллинг от мастер-тролля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, Все сказанное мной выше не в абсолюте, а относительно других районов планеты.

У нас нету Sandy и ей подобных явления, до активности коры калифорнии нам тоже как до неба, пресной воды так же побольше будет нежели в Израиле, да и до климата Японии с Исландией нам тоже далеко. Практически вся Азия может позавидовать умеренности наших осадков, да и куда уж нам меряться с количеством ультрафиолета Австралии.

И заметьте, в больнстве своем я брал самые процветающие регионы планеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...