Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите набросать проект

-Angel-

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер.

 

помогите набросать проект дома 6Х4.

 

хотелось бы видеть в нем на первом этаже - кухня, ванна, топочная, прихожая, лестница.

 

второй этаж - комната

 

буду очень благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите набросать проект дома 6Х4.

А какой состав проекта Вас интересует? Что там должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой состав проекта Вас интересует? Что там должно быть?

 

оптимальное расположение помещений....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

&&&

 

#давайтехзадание (с)

 

Данные которые Вы предоставляете, не являются достаточными для создания Эскиза и планировочных решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные которые Вы предоставляете, не являются достаточными для создания Эскиза и планировочных решений.

 

а можно уточнить - какие нужны данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите набросать проект дома 6Х4.

 

хотелось бы видеть в нем на первом этаже - кухня, ванна, топочная, прихожая, лестница.

 

 

.............

Вы это все хотите поместить на 24 м2 ? Докс, ну хоть вы скажите это людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докс, ну хоть вы скажите это людям.

я всё ждал ещё чьей нибудь реакции...:)

может это "дом для любимой кошки"?

 

а более всего мне понравилось про топочную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясню ситуацию.

 

это пристройка к существующему дому. нужна для того, что б туда переехать на какое-то время, потом она подвергнеться перепланированию. все это нужно для того что-б освободить второй этаж, где я с семьей сейчас живу. после того как мы переедим в эту пристройку, можно будет провести реконструкцию второго этажа. под этим подразумевается - снести второй этаж, с доп усилением первого, возвести капитальный второй этаж. других вариантов освободить этаж - нет. платить за сьем квартиры - желания нет. переехать на первый этаж не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясню ситуацию.

а сразу нельзя было это объяснить?

вам выгоднее тогда будет купить два б/у автотрейлера. такой себе домик для туристов. поставить на участке. один для себя, другой для детей.

имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сразу нельзя было это объяснить?

вам выгоднее тогда будет купить два б/у автотрейлера. такой себе домик для туристов. поставить на участке. один для себя, другой для детей.

имхо.

 

а зимой как?

 

врятли за год можно будет это все снести/построить??!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врятли за год можно будет это все снести/построить??!!
Это почему же? Я в марте начал снос старой хаты, а к концу лета коробка уже была готова. При необходимости к зиме уже можно было бы заселяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему же? Я в марте начал снос старой хаты, а к концу лета коробка уже была готова. При необходимости к зиме уже можно было бы заселяться.

 

я просто по финаннсам хочу разбить строительство. первый год - коробка. второй - внутрянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зимой как?

элементарно. практически во всех современных моделях установлено отопление от газогенератора(баллон) или электричества.

 

Добавлено через 2 минуты

freemarket.kiev.ua/message/726250-dacha-na-kolesah.html

 

типо такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

элементарно. практически во всех современных моделях установлено отопление от газогенератора(баллон) или электричества.

 

Добавлено через 2 минуты

freemarket.kiev.ua/message/726250-dacha-na-kolesah.html

 

типо такого

 

я понял. спасибо. но еще все же подумаю на счет пристройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пристройка к существующему дому. нужна для того, что б туда переехать на какое-то время, потом она подвергнеться перепланированию. все это нужно для того что-б освободить второй этаж, где я с семьей сейчас живу. после того как мы переедим в эту пристройку, можно будет провести реконструкцию второго этажа. под этим подразумевается - снести второй этаж, с доп усилением первого, возвести капитальный второй этаж. других вариантов освободить этаж - нет. платить за сьем квартиры - желания нет. переехать на первый этаж не получиться

Все равно непонятно, как все желаемое, поместить на такой квадратуре, да даже если и поместить, что потом 7 построите второй этаж и будите недовольны первым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно непонятно, как все желаемое, поместить на такой квадратуре, да даже если и поместить, что потом 7 построите второй этаж и будите недовольны первым.

 

дак я еще думаю как это лучше все сделать.

 

Размеры будут не большие, но все же мне пока это больше нравится чем трейлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры будут не большие, но все же мне пока это больше нравится чем трейлер.

У вас 24 м2, нормальная кухня чем то около 15 м2, топочная 6-8 м2, лестница 10-18 м2, ванная 5-10 м2, прихожая 3-5 м2, и при этом, у вас на первом этаже нет зала, как так ? куда вы все это впихнете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 24 м2, нормальная кухня чем то около 15 м2, топочная 6-8 м2, лестница 10-18 м2, ванная 5-10 м2, прихожая 3-5 м2, и при этом, у вас на первом этаже нет зала, как так ? куда вы все это впихнете ?

 

на данный момент я насчитал

топочная 3

лестница 4

ванная 5

прихожая 3-4

кухня 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топочная 3

такая топочная не по какой кубатуре в нормы не войдет, дом в эксплуатацию не введут.

 

лестница 4

Эта информация откуда ? какие вы считали габариты лестницы ?

 

И все же где зал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внешние стены и перегородки между этими помещениями вы учли? Для того чтоб получить полезную площадь в 24 квадрата надо как минимум добавить 30% от этой площади для перегородок. Тогда получится пятно застройки уже 31 квадрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая топочная не по какой кубатуре в нормы не войдет, дом в эксплуатацию не введут.

 

 

Эта информация откуда ? какие вы считали габариты лестницы ?

 

И все же где зал ?

 

зала нет. комната на втором этаже будет совмещать функции зала со спальней.

 

топочная - такую топочную я видел, топил и даже жил в том доме. в основном на выходных. докумены на дом есть. не знаю как, но его приняли в эксплуатацию.

 

там стоял ТТ, явно не заграничный. возможно русского производства. комната - около 1,5 на 2. этот тт отапливал дом около 100кв.

 

второе - вводит дом в эксплуатацию с этим ТТ я не буду. он нужен для временного обогрева. пока будем жить в этой пристройке. после того как выстроем второй этаж, тогда будем основательно решать вопрос с отоплением. тогда уже можно будет переделать эту пристройку и увеличить квадратуру топочной..

 

как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент я насчитал

топочная 3

лестница 4

ванная 5

прихожая 3-4

кухня 9

 

если 6*4 - размеры снаружи, то, с учетом толщины стен, а также внутренних перестенков, у вас площади останется около 20м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зала нет. комната на втором этаже будет совмещать функции зала со спальней.

Не в обиду, кашмарно все, от размеров, до планируемых помещений. И лестница займет ( смотря какая) 10-15 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...