Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти законы

Некто

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи, чтобы разобраться в нашем природоохранном законодательстве:

В частности интересуют законы запрещающие забор песка (речного, морского) и грунта (плодородный слой почвы). Какие инспекции это дело контролируют, где брать можно, нельзя, в каком объеме, каковы размеры штрафов, какие документы необходимы при транспортировке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск тут ))

zakon1.rada.gov.ua/laws/main

 

Ланочка, если вы по этой ссылке найдете то, о чем я прошу - я лично приеду на строимдомовку с бутылкой виски для вас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с бутылкой виски для вас

пробуем забить в поиск

1) Про надра

Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 27.07.1994132/94-ВР

 

2) Про затвердження переліків корисних копалин загальнодержавного та місцевого значення

Кабінет Міністрів України; Постанова, Перелік від 12.12.1994827

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но в этих документах как-то абстрактно обрисованы многие моменты, особенно касающиеся ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НАДРАХ.

Лично меня интересует такой житейский момент: в собственности имеется земля ЛКХ (пай), прошлой зимой пыльная буря за несколько дней нанесла в некоторых местах достаточно большой слой плодородной почвы. Могу ли я вывести какое-то его количество (пару ведер или несколько самосвалов) скажем себе на участок или в коммерческих целях, не попав при этом за нарушение экологии и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыльная буря за несколько дней нанесла в некоторых местах достаточно большой слой плодородной почвы.

супер, и часто у вас такая шара???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я вывести какое-то его количество (пару ведер или несколько самосвалов) скажем себе на участок или в коммерческих целях, не попав при этом за нарушение экологии и т.п.?

 

первый же стукач - и машина, вывозящая грунт будет конфискована

 

по законам - не знаю, а вот сколько машин конфисковали за последний месяц в Вышгородском р-не - знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый же стукач - и машина, вывозящая грунт будет конфискована

 

по законам - не знаю, а вот сколько машин конфисковали за последний месяц в Вышгородском р-не - знаю

вот и я о том же... где это все прописано, или инспекция как трибунал?

 

 

и часто у вас такая шара???

думаю с исчезновением лесопосадок будет каждый год

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...