Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор каминофена (каминопечи) - посоветуйте!

garik_z

Рекомендовані повідомлення

В вашем варианте и финансовом диапазоне лично я за

 

Немного поздно. На выгодных условиях приобрел MBS Hera

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размера топки хватает?

 

До эксплуатации еще не скоро дойдет - не знаю. Думаю вряд ли будет хватать для полного комфорта. Читал отзыв одного мужчины - парится с дровами, но где-то, где минкс 30 градусов - норма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старшый брат 8а ностальгия.

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/camino-8-%D0%BA%D0%B2%D1%82?category_id=44

Отопительная печь Wamsler Camino 8 кВт каминофен

В отличии от 8а имеет конвекционный кожух и арочочный верх подключение может быть как верхним так и задним. Скорость прогрева помещения увеличивается за счет воздушных каналов которые опоясывают топку.

Ждем живых отзывов от очередного владельца.

image.thumb.jpg.2db3bbe416da2a121a438ca178e6eba0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размера топки хватает?
Глянул топку MBS Hera - не иакая уж и маленькая. Это раз)))

 

 

Привезли мне эту MBS Hera с посыпавшимися термошвами в топке под варочной поверхностью. Я конечно понимаю, что дорога сельская, горы, но ведь и поставщик об этом знает и должен быть к этому готов. Связался с продавцами - думают как все вернуть вспять(((

1545482681_CAM006971.thumb.jpg.47484689a01b54d36c5aaf44a45951f5.jpg

1258834471_CAM006981.thumb.jpg.a9dd9e5b80406e0a956a573597171d9a.jpg

689450912_CAM006991.thumb.jpg.58ece6918f166e53ff6f87c6777e909f.jpg

270188615_CAM007001.thumb.jpg.d6677d6274c0b686b20ef5f7162ba848.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А герметиком +1500градусов

Либо там вообще все так плохо

 

Чё-то ломает меня еще о таких тонкостях голову думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старшый брат 8а ностальгия.

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/camino-8-%D0%BA%D0%B2%D1%82?category_id=44

Отопительная печь Wamsler Camino 8 кВт каминофен

В отличии от 8а имеет конвекционный кожух и арочочный верх подключение может быть как верхним так и задним. Скорость прогрева помещения увеличивается за счет воздушных каналов которые опоясывают топку.

Ждем живых отзывов от очередного владельца.

 

Сколько будет стоить такая печь в Киеве?

Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить такая печь в Киеве?

Можно в личку

 

Смотрите не в личке а на почте цена от ссылки особо отличатся не будет так как держится уже 3год в валюте без поднятия а завод каждый год по прайсу делает+3% возможно к отопительному сезону будем вынуждены сделать +7%. Вамслер уже захлебывается в плане заказов. Есть предположения что этот отопительный сезон будет веселым для всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько жёсткие ограничения в диаметре трубы для камина? Jotul 570, например, требует ф200мм - у меня минимальное переходное отверстие ф160-мм - далее прямоугольная труба 140х270 высотой 8м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько жёсткие ограничения в диаметре трубы для камина? Jotul 570, например, требует ф200мм - у меня минимальное переходное отверстие ф160-мм - далее прямоугольная труба 140х270 высотой 8м.

 

Не потянет ф160. Был аналогичный случай с таким диаметром - работает не стабильно топка 570.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вамслер уже захлебывается в плане заказов. Есть предположения что этот отопительный сезон будет веселым для всех.

 

Вот уж как говорится "для кого война, для кого мать родна".. подогреваем продажи.

 

Не переживайте, захлебнеться Вамслер(чушь) - кроме него существует еще целая туча таких же бюджетных хлама-производителей, которые только сейчас и думают куда это все сбывать - при падении продаж абсолютно на всех рынках в этом году. Не нужно подогревать ажиотаж подобным примитивным способом - как минимум не патриотично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж как говорится "для кого война, для кого мать родна".. подогреваем продажи.

 

Не переживайте, захлебнеться Вамслер(чушь) - кроме него существует еще целая туча таких же бюджетных хлама-производителей, которые только сейчас и думают куда это все сбывать - при падении продаж абсолютно на всех рынках в этом году. Не нужно подогревать ажиотаж подобным примитивным способом - как минимум не патриотично.

 

О а вот и 5 копеек плавно влазят в тему со своими мега топками и печами с нано-технологиями :D не плодите темы не по теме это не патриотично :приезжайте в гости и все поймете:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что у вас происходит - каждый день читаю новости и переживаю за Украину.

 

Но это не значит, что нужно этим пользоваться откровенно спикулируя ситуацией. Это мое мнение конечно, люди разные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что у вас происходит - каждый день читаю новости и переживаю за Украину.

 

Но это не значит, что нужно этим пользоваться откровенно спикулируя ситуацией. Это мое мнение конечно, люди разные..

 

Знаем мы уже чем ваше мнение заканчивается . А то что люди разные и с разными возможностями вам не допрешь а особенно в нашей нынешней ситуации и это факт.

 

Давайте по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая нынешняя ситуация? Я же написал, что если задача стоит дешево отопиться и имеем минимум средств, чем покупать никчемную низкоэффективную топку, которая еще требует отделки - за те же деньги можно купить совсем нормального плана буржуйку, тот же Йотул если хотите. Ну и??? В каком случае отопительная эффективность будет выше при равной цене??

 

И переводить стрелки не надо, мой пост был о том, что не стоит использовать ситуацию подогревая ажиотаж ради алчных интересов - это про патриотизм. Хватит всем и дешевого ширпотреба и нормальных приборов.

 

p.s Я вообще сейчас у кого ограниченный бюджет, советовал бы к печникам обратиться. И для поддержки украинской экономики хорошо, своих куча кирпичных заводов, и эффективность такого отопления выше, чем покупать дешевый примитив, который греет небо.. Вот это я считаю патриотично в данной ситуации, не?

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая нынешняя ситуация? Я же написал, что если задача стоит дешево отопиться и имеем минимум средств, чем покупать никчемную низкоэффективную топку, которая еще требует отделки - за те же деньги можно купить совсем нормального плана буржуйку, тот же Йотул если хотите. Ну и??? В каком случае отопительная эффективность будет выше при равной цене??

 

И переводить стрелки не надо, мой пост был о том, что не стоит использовать ситуацию подогревая ажиотаж ради алчных интересов - это про патриотизм. Хватит всем и дешевого ширпотреба и нормальных приборов.

 

p.s Я вообще сейчас у кого ограниченный бюджет, советовал бы к печникам обратиться. И для поддержки украинской экономики хорошо, своих куча кирпичных заводов, и эффективность такого отопления выше, чем покупать дешевый примитив, который греет небо.. Вот это я считаю патриотично в данной ситуации, не?

 

Согласен но хорошую отопительную печь мастер с ровными руками за 5 коп делать не будет уж поверьте.+ данное отопление по нормальному должно быть запроектировано в процессе строительства фундамент армировка И так далее... А про буржуйку иуотол вы и здесь не забыли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с продавцами - думают как все вернуть вспять(((

 

Продавцу спасибо за понимание. Вернулся в исходное состояние - без печи. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Старшый брат 8а ностальгия.

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/camino-8-%D0%BA%D0%B2%D1%82?category_id=44

Отопительная печь Wamsler Camino 8 кВт каминофен

В отличии от 8а имеет конвекционный кожух и арочный верх подключение может быть как верхним так и задним. Скорость прогрева помещения увеличивается за счет воздушных каналов которые опоясывают топку.

Ждем живых отзывов от очередного владельца.

 

Демонтировали камин, который нормально не работал и только декорацией и поставили каминофен.

 

Было так IMAG0853.thumb.jpg.cd5af9d144e032fe6bdf13e7d848a66c.jpg

 

стало IMAG0917.thumb.jpg.45a0df28f0fdef092586f8a2f25f6635.jpg

 

Перед установкой в дом топили каминофен на улице пару дней, чтобы выпалить чем он там обработан.

IMAG0875.thumb.jpg.4f5d94723de2b46ce8557f0adcdad875.jpg

 

В целом, горит-греется нормально. Бока, задняя стенка греются меньше, основное тепло - перед камином. При желание можно греть чайник на верхней крышке :D.

Небольшие недостатки:

1. Отверстия под стеклом всегда открыты. Видел в других моделях есть возможность открывать-закрывать их.

IMAG0920.thumb.jpg.6e59c7c5517d516075b1e3ae40a58ea6.jpg

 

2. Подача вторичного воздуха сделана неудобно - сзади. Если каминофен стоит близко к стенке (а как же он еще может стоять), то подлазить

туда неудобно.

3. При растопке каминофен чихал по бокам, но из-за кожуха трудно понять откуда шел дым. Надеюсь, что это все из-за невысокого дымохода - на улице ставили всего 3 метровые секции. Сейчас высота дымохода больше 8 метров - разгорается даже в такую жару очень быстро.

 

Пока не понял, как можно чистить дымоход прямо из топки каминофена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверстия на дожиг должны быть всегда открыты. В процессе горения когда топка разогретая закрываете полностью нижнюю подачу воздуха и печь за счет отверстий под стеклом и открытого вторичного дожига переходит в длительный режим горения. По чистке дымохода ..в дымосборнике есть зуб из шамота его можно снять и будет доступ для чистки топите лиственными породами дерева и чистить его не нужно будет. Юзайте:)

 

а чем трубу красили краска нормально ложится !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По чистке дымохода ..в дымосборнике есть зуб из шамота его можно снять и будет доступ для чистки ...!

Да вот его и пытался снять :fool:.... попробую еще раз.

....

а чем трубу красили краска нормально ложится !!

Покрасил какой-то немецкой краской до 600 градусов из баллончика. Лягла нормально, но надо было лучше трубы вытирать, тогда было бы вообще супер:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...