Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дилемма

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость в подключении нескольких нагрузок с суммарной силой тока 18 А через автомат 10 А. Я могу разбить данные нагрузки на приоритетные и не приоритетные. С технической реализацией есть сложности в выборе...

 

 

  • Вариант идеологически правильный - реле приоритета РП-612. Занимает 1 место на рейке, работает с токами до 16 А, ток отсечки регулируется. Измерение силы тока производится без внешней токовой петли. Страна изготовитель - Китай. Цена 300-350 грн.
  • Альтернатива - Амперметр-реле тока АРТ-100. Занимает 3 место на рейке, работает с токами до 10 А, ток отсечки регулируется. Есть возможность регулировки времени сработки и таймера повторного включения. Измерение силы тока производится внешней токовой петлей. Индицирует силу тока в цепи. Страна изготовитель - Китай. Цена 190 грн.

Реализацию отключения нагрузки по превышению могу реализовать в обоих вариантах. Второй вариант даже интересней по гибкости регулировок и цене. Оба китайцы...

 

 

 

Братья и сестры по СтроимДому чего выбрать??? АВВ не рассматриваю по причине цены стартующей от 120 ойро :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) тут ничё не пригодится? (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нескольких нагрузок с суммарной силой тока 18 А через автомат 10 А. Я могу разбить данные нагрузки на приоритетные и не приоритетные.

Опишите нагрузки. Возможно обычный переключатель ("или") Вам поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суммарной силой тока 18 А через автомат 10 А

у автомата есть зависимость отключения по времени от перегрузки.

если кратковременное включение то может и не отключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приоритетной ветке бойлер (1,5 кВт)+насосная (1 кВт), что составляет ~10 А. Есстесно оба потребителя не работают постоянно. На данное плечо необходимо повесить еще и конвектор для отопления (1,5 кВт).

 

Поскольку руками регулировать ничего не хочется - выбираю из двух устройств:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Переключатель не хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный магнитный пускатель вам поможет- подключите катушку пускателя после реле давления насоса, а через контакты НЗ пускателя подключите бойлер. При старте насоса будет отключатся бойлер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея - бомба! Но в нее не вписывается конвектор. Этой схеме тоже найду применение, но боюсь без приоритетника мне таки не обойтись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает установить ещё одно реле? катушка от лампочки бойлера, через контакты конвектор. Постоянно работает конвектор, когда включился бойлер- отключился конвектор, когда включился насос то отключились и конвектор и бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея более чем жизнеспособна. Но по финансовой стороне - два контактора на дин рейку от Hager сопоставимы с РП-612, плюс возня с демонтажом бойлера - у мну снизу к нему просто не подлезешь. Решение красивое, но... Выгодно только при наличии хороших реле, а лучше оптронников, ну и хорошие затраты по времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...