Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция частного дома. Надстройка второго этажа жилого дома

elena_vn

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, мы хотим сделать надстройку второго этажа. Слышали про технологию каркасного строительства из метала. На сколько это практично для жизни, ели мы хотим использовать его постоянно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед сделал себе второй этаж из конструкции метала, как я понял метал был оцинкованный. Все строительство этажа заняло, каких - то 2,5 месяца. Работы шли небольшой группой людей, человека 2 – 3, при чем не было задействована какая-либо подъемная техника, ребята подавали все вручную. Поразило то, что работы шли поздней осенью и не прекращались даже в дождливую, снежную погоду. Я скептически смотрел на затею соседа. Но увидев на сколько прочно закреплены конструкции, и как потом происходит ее наполнение утеплителем и другими современными материалами, начал больше интересоваться таким видом строительства, технология называется ЛСТК. Можете применить такой вариант надстройки этажа :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом старой постройки и специалисты не рекомендуют делать большие нагрузки на существующую стены. Эта технология может применяться на старые постройки или нет?

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Нужны веские доводы в пользу такого решения. Вам что-то не позволяет расширить дом или поднять стены по имеющемуся строению? Больше данных нужно.

 

у нас слабый фундамент, не хотелось бы увеличивать нагрузку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...