Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недовибрировали колонну. Переделывать?

СтоКг

Рекомендовані повідомлення

Недовибрировали колонну рамы фундамента. Внизу как на фото, верхняя часть как получше. Что делать? Разбивать и лить новую? Оставить так? Залить нижнюю часть колонны по периметру ещё бетоном? Заливали 4 суток назад.

DSC_0081.thumb.jpg.2916c7f1e20a750a335c37cf0deaa013.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недовибрировали колонну рамы фундамента. Внизу как на фото, верхняя часть как получше. Что делать? Разбивать и лить новую? Оставить так? Залить нижнюю часть колонны по периметру ещё бетоном? Заливали 4 суток назад.

 

Затрите хорошим раствором.

 

Вы технадзор на пром. объекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перфоратором выбейте до нормального слоя бетона и затрите раствором.

Заодно и посмотрите на какую глубину не пролит. Думаю не более 30-40мм.

Какая нагрузка приходится на колону и какой ее размер. Армирование достаточное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это часть рамы заменяющу стену. 2-х этажный дом. У меня сейсмика 8 баллов. Там арматура 18-я,хотя по проекту 20-я (бок строителей, но я посчитал что это не критично), а в добавок теперь недовибрировали.

DSC_0086-1.thumb.jpg.5ae4fe7c060e9686444f73e6e2e33740.jpg

Змінено користувачем СтоКг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недовибрировали колонну рамы фундамента.

На фото чітко видно, що з під опалубки витік розчин. Тобто проблема не в вібруванні. Кількість цього розчину не велика - значить в самій колоні пустот немає. Це просто поверхневий дефект і не варто переживати. Заштукатурте і забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 15 колонн эта к сожалению(и по закону подлости) самая ответственная. Поковырялся вроде как пустоты неглубоко - 1-2 см. На мой дилетанский взгляд - по каким-то причинам убежало цементное молочко. Надеюсь, что внутри нармально. Понадеюсь на авось - собью внешние раковины и замажу раствором. Всем спасибо за участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что внутри нармально.

Зрозумійте просту річ: об'єм розчину який витік рівний об'єму поверхневих раковин в колоні. Переживати немає підстав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой дилетанский взгляд - по каким-то причинам убежало цементное молочко.

В следующий раз задувайте щели в опалубке пеной (самой дешевой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз задувайте щели в опалубке пеной (самой дешевой).

 

советчики, подпишитесь под своими словами на тот самый случай(8балов)? дадите гарантию? ЗЫ - вытекшее молочко говорит о неправильной структуре бетона, неправильном его уплотнении или не уплотнении совсем... по мне так перезалить колонну гораздо дешевле, чем спать всю жизнь на старте "в случае чего" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советчики, подпишитесь под своими словами на тот самый случай(8балов)? дадите гарантию? ЗЫ - вытекшее молочко говорит о неправильной структуре бетона, неправильном его уплотнении или не уплотнении совсем... по мне так перезалить колонну гораздо дешевле, чем спать всю жизнь на старте "в случае чего" Ж-)

 

Хипишевальщики, а какая роль "пустоты неглубоко - 1-2 см." они играют в общей работе любой Ж-б конструкции( даже при 12 баллах) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хипишевальщики, а какая роль "пустоты неглубоко - 1-2 см." они играют в общей работе любой Ж-б конструкции( даже при 12 баллах) ?

 

поПуистам еще раз повторю - пустоты снаружи == неправильная структура бетона и технология укладки.. не в пустотах дело..

 

где подпись и гарантия в письменном виде??? опять слова(вернее треп)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советчики, подпишитесь под своими словами на тот самый случай(8балов)? дадите гарантию?

Дам гарантію на те, що при 8 балах розрушиться цегляна кладка. Тому по голові настукає цегла, а не придавить колона.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советчики, подпишитесь под своими словами на тот самый случай(8балов)? дадите гарантию? ЗЫ - вытекшее молочко говорит о неправильной структуре бетона, неправильном его уплотнении или не уплотнении совсем... по мне так перезалить колонну гораздо дешевле, чем спать всю жизнь на старте "в случае чего" Ж-)

 

Подписываюсь... В технологической карте компании ТММ присутствует пункт по задувке пеной щелей в опалубке. Для справки: здание минтранса в Киеве построила ТММ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Для справки: здание минтранса в Киеве построила ТММ.

Когда строилась башня на углу Воздухофлотского проспекта Победы - начало в 1974 году ТММ еще и в проектах не былою, ТММ возможно, занималось реконструкцией этого здания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поПуистам еще раз повторю - пустоты снаружи == неправильная структура бетона и технология укладки.. не в пустотах дело..

где подпись и гарантия в письменном виде??? опять слова(вернее треп)?

подпись и гарантия предусматривают получение исходных данных в нужном объеме для решения вопроса, решение вопроса и его оплату.

здесь человек задал вопрос, ему отвечают, как каждый считает. ответственности, естественно никакой, иначе, где ваша подпись и гарантия, что колонну нужно разбивать?

по сабжу: возможные варианты действий:

- если есть возможность - проверка плотности сечения колонны неразрушающим методом (ультразвук);

- посоветоваться с конструктором проекта - там вроде похоже на шарнирое опирание стоек рамы на фундамент, тогда требования к прочности нижнего сечения стоек не высокие;

- разбить и перезалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь... В технологической карте компании ТММ присутствует пункт по задувке пеной щелей в опалубке. Для справки: здание минтранса в Киеве построила ТММ.

 

не понял при чем тут пена? :( какое она имеет теперь отношение к пустотам? речь о том что надо сделать, а не о том что уже "не сделано" Зы

 

Добавлено через 3 минуты

подпись и гарантия предусматривают получение исходных данных в нужном объеме для решения вопроса, решение вопроса и его оплату.

здесь человек задал вопрос, ему отвечают, как каждый считает. ответственности, естественно никакой, иначе, где ваша подпись и гарантия, что колонну нужно разбивать?

.

а я и не настаивал, а предложил.. но мое предложение в любом случае не ухудшит ситуацию, в отличии от пред. дельных соваетов..:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...