Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с вытяжкой

lazare

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация, на кухне у меня было общее с соседом через стену отверстие для вытяжки, в итоге и он и я подключились туда. но у него тянет вытяжка отлично, а у меня не тянет вообще. при этом запахи от него идут постоянно. кто может помочь разобраться в чем проблема? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить тоже мощную вытяжку с обратным клапаном и все герметично запаковать. Или, что крайне не желательно, на соседа жалобу в СЕС за нарушение ЕВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоткайте или рисуйте, по такому описанию лечить трудно.

Этажность?

а что фоткать, там короб. суть такая. есть стена - общая, по одну сторону моя кухня, по другую - соседа. в стене сквозное отверстие было идентичное с обеих сторон. как оказалось потом - по планировке дома - это отверстие для его вытяжки, а мое - было на другой стене, но я об этом позже узнал, когда вызвал людей их ЖЭКа.

 

вытяжка стоит новая Electrolux довольно мощная, клапан снят. включаю - прислоняю тонкий лист бумаги - не тянет вообще. у соседа все тоже самое с другой стороны. заходил к нему - тянет! надо мной соседка, вывела в такое же отверстие - у нее тоже тянет. парадокс короче.

 

Добавлено через 58 секунд

поставить тоже мощную вытяжку с обратным клапаном и все герметично запаковать. Или, что крайне не желательно, на соседа жалобу в СЕС за нарушение ЕВ.

не пройдет, по ходу - то его отверстие) но я об этом позже узнал) меня запахи не смущают - главное чтобы тянуло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня запахи не смущают - главное чтобы тянуло!

Его запахи у Вас, потому что его более мощная вытяжка "подпирает" Вашу. Вот Вам и советуют поставить более мощный вентилятор и обратный клапан. Но в этом случае, если сосед не поставит клапан, ситуация изменится в обратном направлении и он будет нюхать ваши котлеты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его запахи у Вас, потому что его более мощная вытяжка "подпирает" Вашу. Вот Вам и советуют поставить более мощный вентилятор и обратный клапан. Но в этом случае, если сосед не поставит клапан, ситуация изменится в обратном направлении и он будет нюхать ваши котлеты. :)

 

каким образом его вытяжка в выключенном состоянии может подпирать мою? клапан это вообще вторично) она вообще тупо не тянет - никогда, вне зависимости от соседской.

 

я к чему написал о его запахах: сперва думал, что строители соседские замуровали отверстие ко мне когда ставили соседу вытяжку, но вот его запахи ко мне таки идут - значит там отверстие не замурована, а вот почему моя не тянет - это вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом его вытяжка в выключенном состоянии может подпирать мою? клапан это вообще вторично) она вообще тупо не тянет - никогда, вне зависимости от соседской.

 

я к чему написал о его запахах: сперва думал, что строители соседские замуровали отверстие ко мне когда ставили соседу вытяжку, но вот его запахи ко мне таки идут - значит там отверстие не замурована, а вот почему моя не тянет - это вопрос!

Вам не зря задали вопрос про этажность. Кроме Вас с соседом этим вентканалом пользуются и другие жильцы дома. И то, что запахи идут к Вам, говорит о том, что давление воздуха в вентканале больше, чем сопротивление Вашей вытяжки. Поэтому и говорилось о более мощном вентиляторе (чтобы "продавить") и обратном клапане (чтобы предотвратить попадание чужого "грязного воздуха" к Вам, когда вытяжка будет отключена). Может SON даст более правильное объяснение и выход из сложившейся ситуации, т.к. в вопросе вентиляции он более силён. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытяжка стоит новая Electrolux довольно мощная, клапан снят

вы уверенны что ОК сняли? может вы сняли "какую то штуку" и у вас вентилятор сам в себе работает? чет я не видел в вытяжках кухонных стандартно ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этаж 16-й дом 25 этажей вытяжка не из дешевых)

 

на счет продавить - как то странно все это)

 

если есть спецы - готовые помочь решить проблему - пишите в личку

 

Добавлено через 44 секунды

вы уверенны что ОК сняли? может вы сняли "какую то штуку" и у вас вентилятор сам в себе работает? чет я не видел в вытяжках кухонных стандартно ОК.

 

а что ж там его снимать - бабочка металлическая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стене сквозное отверстие было идентичное с обеих сторон.
:shock:

Так не бывает. Ваши каналы должны подключаться к этому венткоробу через каналы-спутники.

как оказалось потом - по планировке дома - это отверстие для его вытяжки, а мое - было на другой стене,

Так и подключите вытяжку в свою дырку. :D Танцы с мощностью вытяжек, обратными клапанами и нарушенным венткоробом ничем не кончатся. Хотя может и дойти до драки с соседом. :)

 

прислоняю тонкий лист бумаги - не тянет вообще. у соседа все тоже самое с другой стороны. заходил к нему - тянет! надо мной соседка, вывела в такое же отверстие - у нее тоже тянет. парадокс короче.

 

Нэма тут парадоксов. Попробуйте приоткрыть окно и понаблюдать за тягой, повесив на входе в вентканал полоску туалетной бумаги. Проект рисовали не дураки, да и строили тож не глупые люди. Сами жильцы создают самим же себе проблемы.

 

меня запахи не смущают - главное чтобы тянуло!

 

Так Вам шашечки или ехать. :D

 

а что фоткать,

 

Вот это все безобразие и фоткайте или рисуйте, а если есть и план квартиры - тож давайте. Засуньте руку с фотиком в вентканал и щелкните вверх и вниз. Сколько вентканалов в кухне? Новострой?

Переносить вытяжку в свою дырку я так понимаю желания нет. Будет инфа от Вас, попробую че-нить подсказать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Так не бывает. Ваши каналы должны подключаться к этому венткоробу через каналы-спутники.

 

Так и подключите вытяжку в свою дырку. :D Танцы с мощностью вытяжек, обратными клапанами и нарушенным венткоробом ничем не кончатся. Хотя может и дойти до драки с соседом. :)

 

Нэма тут парадоксов. Попробуйте приоткрыть окно и понаблюдать за тягой, повесив на входе в вентканал полоску туалетной бумаги. Проект рисовали не дураки, да и строили тож не глупые люди. Сами жильцы создают самим же себе проблемы.

 

 

Вот это все безобразие и фоткайте или рисуйте, а если есть и план квартиры - тож давайте. Засуньте руку с фотиком в вентканал и щелкните вверх и вниз. Сколько вентканалов в кухне? Новострой?

Переносить вытяжку в свою дырку я так понимаю желания нет. Будет инфа от Вас, попробую че-нить подсказать. :beer:

новострой, на кухне 2 вентканала: один на моей стене, за которой моя ванная комната - я на него просто решетку поставил - тяга есть, даже без вытяжки. а второй на стене общей с соседом. я в эту дырку заглядывал, когда еще голые стены были - идентично все было - что с его, что с моей стороны, теперь же поставили короб - заглянуть нереально, так как плита еще не прямо над дыркой а есть изгиб и удлинение около 50 см. даже руку не просунешь. можно конечно со стороны соседа глянуть - у него прямо над дыркой.

 

фото плана своего не нашел, но вот похожий для квартиры с большим кол-вом комнат. но суть таже

 

realt.ua/Forum/F_ImgB/03/4585_226423.jpg

 

на фото справа вентканал общий для ванной и кухни - он по плану якобы единственный для кухни, хотя находиться явно в нелогичном месте. а вот там где моя плита, по другую сторону стены обозначен треугольником канал соседа (на фото его нет ибо это не 1-комнатная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте окно, включите вытяжку, гляньте тянет или нет. По результатам отпишитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте окно, включите вытяжку, гляньте тянет или нет. По результатам отпишитесь.

сделал) не тянет вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал) не тянет вообще

Прям ребусы какие-то. :D Она хоть гудит, шум от воздуха есть?

У Вас или выход вытяжки заткнут или крыльчатка с вала мож слетела. Загляните во внутрь. Потом бум дальше разбираться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям ребусы какие-то. :D Она хоть гудит, шум от воздуха есть?

У Вас или выход вытяжки заткнут или крыльчатка с вала мож слетела. Загляните во внутрь. Потом бум дальше разбираться.:beer:

вытяжка, работает - шумит, чем выше режим - тем сильнее. она новая))

 

я и думал сперва, что заткнут выход - но какого тогда ко мне идут запахи соседа?)) с крыльчаткой там все ок - ибо когда просто подключали ее на полу - все работало - воздух выдувало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что она подключена не в вентканал, а в техническую нишу, соотв. дует в никуда, соотв. не тянет. Фото этого дела изнутри очень бы прояснили ситуацию. Дырка к соседу - вообще загадка, это сейчас так строят?:D

Тут или строители накосячили чего, либо сами жильцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что она подключена не в вентканал, а в техническую нишу, соотв. дует в никуда, соотв. не тянет. Фото этого дела изнутри очень бы прояснили ситуацию. Дырка к соседу - вообще загадка, это сейчас так строят?:D

Тут или строители накосячили чего, либо сами жильцы.

там точно вентканал, ибо я вызывал людей из ЖЭКа и они приходили с проектом) просто он соседский и я не мог пожаловаться - ибо не мой)

 

но у соседа подо мной на 13-м и у соседки надо мной на 17 там же стоит вытяжка и работает все ок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там точно вентканал, ибо я вызывал людей из ЖЭКа и они приходили с проектом) просто он соседский и я не мог пожаловаться - ибо не мой)

 

Клевый у Вас сосед.:D

 

но у соседа подо мной на 13-м и у соседки надо мной на 17 там же стоит вытяжка и работает все ок)

 

Проверяйте саму вытяжку, может при монтаже чего стукнули/повредили.

Если отсоедините вытяжку и повесите флажок, (полоску туал. бумаги) будет более понятно что делать дальше. Фотки очень бы помогли, а так просто гадание на кофейной гуще. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...